Автомобили Renault московской и тольяттинской сборки начали поставляться на экспорт во Вьетнам, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Renault Россия.

"Это первые экспортные поставки в эту страну легковых автомобилей из России", - приводит пресс-служба слова гендиректора "Renault Россия" Андрея Панкова.

На экспорт во Вьетнам будут поставляться Renault Logan и Sandero Stepway, которые производятся на "АвтоВАЗе" в Тольятти, а также автомобили Renault Duster, выпускаемые на московском заводе компании. Объемы поставок не сообщаются.

Как говорится в сообщении Renault Россия, поставки во Вьетнам ознаменовывают начало новой эры российского промышленного проекта альянса Renault-Nissan-"АвтоВАЗ", направленного на дальнейшую интеграцию России в глобальный авторынок.

"В свете стратегии развития автомобильной промышленности, направленной на обеспечение импортозамещения и увеличение конкурентоспособности российской продукции, возрастающее значение приобретает экспорт. Мы гордимся, что наши автомобили, произведенные в России с высокой степенью локализации, впервые поставляются на рынок дальнего зарубежья", - отметил Панков.