Впервые автомобили премиум-бренда Infiniti будут продаваться в Западной Европе. С октября 2008 года продажи моделей этой марки начнутся в 9 странах, в том числе во Франции, Испании и Италии, в январе 2009 года машины появятся на рынках еще 6 стран, а в апреле того же года дилерская сеть распространится на Англию и Германию.

Всего в Европе будут представлены 4 серии автомобилей Infiniti: седаны G37, купе G37, кроссоверы EX37 и новое поколение FX. Седаны серии G будут оснащаться 3,7-литровыми двигателями V6, в отличие от рынка США и России, где доступны модели с 3,5-литровым мотором. Однако мощность и крутящий момент G37 с большим объемом силового агрегата немного меньше, чем у американской версии.

Внедорожник нового поколения FX тоже получит двигатель серии VQ объемом 3,7 литра, при этом его силовые характеристики, по сравнению с версией EX35 В США, немного возрастут. Европейская версия купе G37 ничем не отличается от американской, а про кроссовер серии FX официальных данных пока не сообщалось. Также ожидается выпуск FX с двигателем V8, объем которого будет не менее 5 литров.

Как сообщает сайт Drom.ru, дебют брэнда Infiniti в Западной Европе состоится на Женевском автосалоне.