NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Женщина провела восемь дней в машине на дне крутого оврага Женщина провела восемь дней в машине на дне крутого оврага
В четверг в США 33-летняя женщина была обнаружена в своей машине, лежащей на боку на дне крутого оврага. Женщина получила не очень серьезные травмы, но сильно пострадала от жажды и затрудненного дыхания.
28 сентября 2007 г., 15:50
В Британии курение за рулем считается отягчающим обстоятельством при ДТП В Британии курение за рулем считается отягчающим обстоятельством при ДТП
В Великобритании в пятницу вступает в силу новая редакция Правил дорожного движения. По ним, в частности, курение за рулем приравнивается к нарушению ПДД.
28 сентября 2007 г., 13:53
Виктор Похмелкин предлагает включать транспортный налог в стоимость бензина Виктор Похмелкин предлагает включать транспортный налог в стоимость бензина
Председатель Движения автомобилистов России депутат Государственной Думы Виктор Похмелкин предлагает включать траспортный налог в стоимость автомобильного топлива, реализуемого на автозаправочных станциях. Количество потребляемого топлива, по мнению депутата, обычно пропорционально интенсивности использования.
28 сентября 2007 г., 13:21
В Москве построят три "народных гаража" В Москве построят три "народных гаража"
Подземный гараж-стоянка на 99 машиномест будет построен на улице Покровка в Центральном административном округе. Подземно-надземный гараж на 100 машиномест возведут на улице Пестеля в Северо-Восточном административном округе, и наземный на 175 машиномест - на улице Подольских Курсантов (Южный округ).
28 сентября 2007 г., 12:21
До конца года в России будет продано более 50 000 китайских автомобилей До конца года в России будет продано более 50 000 китайских автомобилей
Представители дилеров считают, что доля китайских машин на российском рынке будет только расти, особенно в сегменте пикапов, внедорожников. Генеральный секретарь Китайской ассоциации автопроизводителей Дон Ян рассказал о том, что в прошлом году в Китае произведено 7 млн 200 тысяч машин, и в планах поднебесной существенное увеличение экспорта в Россию.
28 сентября 2007 г., 12:02
Пострадавшему в ДТП с участием кортежа главы Верховного суда может не хватить денег на лечение Пострадавшему в ДТП с участием кортежа главы Верховного суда может не хватить денег на лечение
Родственники пострадавшего опасаются, что врачи откажутся помогать Валентину. Дело в том, Чернец ? офицер Украины, он с семьей был переведен в Винницу еще в советские времена. В больнице Подольска заявили, что они не отказываются от пациента, но медицинская помощь будет стоить денег.
28 сентября 2007 г., 11:35
Автопапарацци засекли в Альпах Volkswagen Golf VI Автопапарацци засекли в Альпах Volkswagen Golf VI
Новый Golf, который должен улучшить ситуацию с продажами "народной" марки все никак не презентуют публике. С весны ходят слухи о том, что руководство концерна недовольно дизайном.
28 сентября 2007 г., 10:49
Hyundai анонсировал серийное купе Hyundai анонсировал серийное купе
Название заднеприводного купе пока не сообщается, но новинка очевидно будет напоминать концепт Veloster. Для нового автомобиля будет использована вероятно та же платформа, что и у седана Genesis.
28 сентября 2007 г., 10:32
О строительстве платных дорог много говорят, но большинство автомобилистов не готово платить О строительстве платных дорог много говорят, но большинство автомобилистов не готово платить
Водители пока не готовы платить за проезд по скоростным трассам. ?Левада-центр? провел опрос и выяснил, что только 11% автовладельцев готовы ?регулярно ездить по платным дорогам?.
28 сентября 2007 г., 10:16
"ГАЗ" планирует продавать новый автомобиль Maxus не только в России, но и заграницей "ГАЗ" планирует продавать новый автомобиль Maxus не только в России, но и заграницей
Первый этап выпуска машин Maxus на Горьковском автозаводе намечен на 2008 год, в течение которого с конвейера сойдет не менее 5 000 автомобилей. По словам председателя правления "Группы "ГАЗ", новых рынков у автомобиля немало: кроме России, это и страны СНГ, и страны Восточной Европы.
28 сентября 2007 г., 09:00
Новый рекорд вместимости: в горбатый "Запорожец" влезло 26 человек Новый рекорд вместимости: в горбатый "Запорожец" влезло 26 человек
Во Львове известный автоклуб ?ЗАЗ-Казак? установил новый рекорд вместимости в старенький ?ЗАЗ-965?. Рекорд не будет внесен в Книгу Гиннеса, так как на самом мероприятии не присутствовали представители этой организации.
28 сентября 2007 г., 08:00
Мексиканские подростки угнали полицейский автомобиль не снимая наручников Мексиканские подростки угнали полицейский автомобиль не снимая наручников
Трое мексиканских подростков были задержаны калифорнийским пограничным патрулем по подозрению в контрабанде наркотиков. Надев на подростков наручники, патрульный посадил их в машину, а сам отправился осматривать пикап.
28 сентября 2007 г., 07:00
В движении автомобилистов России считают неадекватной мерой арест на 15 суток неплательщиков штрафов В движении автомобилистов России считают неадекватной мерой арест на 15 суток неплательщиков штрафов
В движении автомобилистов России считают неадекватным и неуместным наказание в 15 суток ареста за неуплату штрафа. Так как неуплата штрафа - нарушение административно-финансовое, а содержание под стражей "с бомжами и убийцами" мера не соответствующая правонарушению.
28 сентября 2007 г., 00:01
Пожарная машина врезалась в трамвай Пожарная машина врезалась в трамвай
В момент поворота с улицы Фабрициуса на Сходненскую улицу пожарная машина буквально снесла кабину водителя трамвая. В результате столкновения сильно пострадали вагоновожатый и четверо пассажиров.
27 сентября 2007 г., 17:28
В Московской области усиливается контроль за перемещением инспекторов по "хлебным" местам В Московской области усиливается контроль за перемещением инспекторов по "хлебным" местам
ГИБДД по Московской области ужесточает контроль за передвижениями инспекторов на подмосковных трассах. Также в ГИБДД планируют установить в каждую машину устройства для записи разговоров инспектора с водителем.
27 сентября 2007 г., 16:00