NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
 Серийный суперкар  McLaren установил очередной рекорд Нюрбургринга  (ВИДЕО) Серийный суперкар McLaren установил очередной рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО)
Шведский тест-пилот McLaren Кенни Брак на гибридном McLaren XP1 LM смог на несколько секунд превзойти предыдущий рекорд, который в середине мая установил шотландский гонщик Питер Дамбрек на китайском электромобиле Nio EP9.
29 мая 2017 г., 23:57
Японские автоконцерны наращивают инвестиции в разработку  беспилотных технологий:   каждая пятая машина должна быть ими оснащена  к 2030 году Японские автоконцерны наращивают инвестиции в разработку беспилотных технологий: каждая пятая машина должна быть ими оснащена к 2030 году
Toyota, Honda и Subaru в текущем финансовом году выделят более 25 млрд долларов на развитие технологий беспилотного управления и создание новых поколений экологически чистых машин.
29 мая 2017 г., 19:01
Вступили в силу приказы МВД о сдаче экзаменов на автомобилях и площадках автошкол Вступили в силу приказы МВД о сдаче экзаменов на автомобилях и площадках автошкол
Приказ N32 разрешает использовать для сдачи практических экзаменов в ГИБДД автомобили, принадлежащие автошколам. А приказ N33 позволил ГИБДД засчитывать в качестве практического экзамена на площадке внутренний экзамен в автошколе, если тот проводился на компьютеризированном автодроме.
29 мая 2017 г., 16:46
Немецкие энтузиасты провели краш-тест  игрушечного Porsche 911  из  Lego, эффектно разбив его на скорости 46 км/ч (ВИДЕО) Немецкие энтузиасты провели краш-тест игрушечного Porsche 911 из Lego, эффектно разбив его на скорости 46 км/ч (ВИДЕО)
Игрушечный автомобиль был собран из 2700 деталей конструктора стоимостью 300 евро и стал самым сложным автомобилем, который когда-либо собирался из Lego. Краш-тест проводили в техническом центре германского автомобильного клуба ADAC.
29 мая 2017 г., 15:48
На аварийных участках региональных дорог Подмосковья с середины июня разрешенную  скорость снизят  на 50 км/ч На аварийных участках региональных дорог Подмосковья с середины июня разрешенную скорость снизят на 50 км/ч
Новый лимит скорости будет введен на десяти автодорогах регионального значения в 168 населенных пунктах. В перечень войдут Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе Москва - Жуковский, Щелково - Фряново и Волоколамское шоссе.
29 мая 2017 г., 13:36
Минский тракторный завод отметил день рождения "Танцем маленьких тракторят" и пародией на "Тает лед" (ВИДЕО) Минский тракторный завод отметил день рождения "Танцем маленьких тракторят" и пародией на "Тает лед" (ВИДЕО)
МТЗ с помпой отметил свой 71-й день рождения. Для сотрудников завода, минчан и гостей белорусской столицы в городе прошла масштабная развлекательная программа, кульминацией которой стал балет в исполнении тракторов "Белорус".
29 мая 2017 г., 11:54
В Германии полиция перекрыла автобан из-за бизнесмена, который растерял деньги В Германии полиция перекрыла автобан из-за бизнесмена, который растерял деньги
Деньги - 9000 евро - были обналичены мелкими купюрами и лежали в сумке, которая выпала на повороте. Мужчина бросился собирать купюры, но их было так много, что он привлек внимание проезжавших водителей, которые вызвали полицию. Та любезно помогла пострадавшему. Однако 1500 евро все же пропало.
29 мая 2017 г., 10:52
Продажи Lada в Европе растут четыре месяца подряд Продажи Lada в Европе растут четыре месяца подряд
Всего же за четыре месяца объем реализации этих машин превысил 1,5 тыс. экземпляров, или +52,5% к тому же периоду прошлого года. Стремительный рост продаж автомобилей "АвтоВАЗа" эксперты связывают с выходом на рынок Евросоюза седана Vesta.
26 мая 2017 г., 21:05
Десятки тысяч водителей-гастарбайтеров без российских прав все-таки не смогут по закону  работать уже с 1 июня, предупредили в Госдуме Десятки тысяч водителей-гастарбайтеров без российских прав все-таки не смогут по закону работать уже с 1 июня, предупредили в Госдуме
Ранее планировалось, что действие закона будет отложено еще на год, но в итоге этого произошло - депутаты не стали принимать соответствующие поправки. Как заявили в Госдуме, с июня более 70 тысяч водителей, имеющих иностранные водительские права, не смогут продолжать работу в РФ.
26 мая 2017 г., 19:07
Омскую   область   пригрозили  лишить господдержки  за некачественный  ремонт дорог Омскую область пригрозили лишить господдержки за некачественный ремонт дорог
Минтранс РФ будет инициировать перераспределение государственной поддержки в случае выявления в Омской области фактов заведомо некачественного ремонта дорог и их приемки заказчиком, заявил министр Соколов. "Федеральный бюджет за некачественные дороги платить точно не будет", - подчеркнул он.
26 мая 2017 г., 18:29
Вор попытался угнать спорткар, выкинув хозяина из салона, но машина оказалась ему не по зубам (ВИДЕО) Вор попытался угнать спорткар, выкинув хозяина из салона, но машина оказалась ему не по зубам (ВИДЕО)
Полиция Лас-Вегаса выложила видеозапись инцидента с неудачной попыткой угона автомобиля. Правоохранители просят зрителей помочь идентифицировать и разыскать незадачливого преступника.
26 мая 2017 г., 15:07
Губернатор Подмосковья уточнил, сколько  моделей  Mercedes будет выпускаться на планируемом заводе Губернатор Подмосковья уточнил, сколько моделей Mercedes будет выпускаться на планируемом заводе
По его словам, на производственной площадке в "Есипово", строительство которой начнется этим летом, планируется выпускать четыре легковые модели. Первый автомобиль Mercedes должен спуститься с подмосковного конвейера в 2019 году.
26 мая 2017 г., 14:24
"Зверь"  Трампа, доставшийся ему от Обамы, не смог заехать  в ворота королевского дворца в Бельгии "Зверь" Трампа, доставшийся ему от Обамы, не смог заехать в ворота королевского дворца в Бельгии
Служба охраны президента США столкнулась с неожиданной проблемой во время визита Дональда Трампа к королевскому семейству в Брюсселе. В нарушение регламента безопасности американскому лидеру пришлось выйти из бронированного авто и пересечь королевский двор пешком. Лимузин, сделанный специально для Трампа, пока еще проходит испытания.
26 мая 2017 г., 11:30
Власти решили исключить норму "о платном въезде в города"  в  скандальном  законопроекте Власти решили исключить норму "о платном въезде в города" в скандальном законопроекте
Комитет Госдумы по транспорту и строительству предложил исключить ко второму чтению норму о введении платного въезда в определенные районы городов. Ранее законопроект, принятый в первом чтении в конце прошлого года, раскритиковали в администрации президента.
26 мая 2017 г., 09:23
Против  General Motors  подан коллективный иск в русле "дизельгейта" Против General Motors подан коллективный иск в русле "дизельгейта"
Крупнейший автопроизводитель США стал очередной жертвой дизельного скандала. Потребители подали групповой иск против него в суд штата Мичиган, утверждая, что выбросы оксидов азота в дизельных двигателях Duramax в 2-5 раз превышают норму.
26 мая 2017 г., 00:06