NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Европе самый мощный Chevrolet Corvette ZR1 стоит в два раза дороже чем в США В Европе самый мощный Chevrolet Corvette ZR1 стоит в два раза дороже чем в США
Американский концерн General Motors анонсировал европейские цены на мощный суперкар Chevrolet Corvette ZR1, заказы на который уже начали принимать дилеры. В Великобритании модель обойдется любителям "погонять" в 109 000 фунтов стерлингов, что составляет почти 200 000 долларов.
29 сентября 2008 г., 14:17
Сотрудник ГИБДД насмерть сбил 12-летнюю девочку и скрылся Сотрудник ГИБДД насмерть сбил 12-летнюю девочку и скрылся
В минувшую субботу 41-летний инспектор ГИБДД в Асбесте Свердловской области, управляя личным автомобилем "ВАЗ-21053", сбил 12-летнюю ученицу школы. Наезд был совершен в районе действия знака "Осторожно - дети!". Виновник аварии с места происшествия скрылся.
29 сентября 2008 г., 13:34
В интернет попали первые изображения нового Audi A8 В интернет попали первые изображения нового Audi A8
На форуме Gulf4Cars появились фотографии, на которых изображен новый автомобиль от компани Audi ? седан A8 2010 модельного года. Возможно, это и есть первые шпионские изображения ожидаемой новинки. Откуда взялись эти снимки, неизвестно, но самое интересное - на них машина запечатлена без грамма камуфляжа.
29 сентября 2008 г., 13:09
Тюнеры форсировали мощность спорткара Nissan GT-R до 611 "лошадей" Тюнеры форсировали мощность спорткара Nissan GT-R до 611 "лошадей"
Мастера тюнингового ателье Amuse, известного доработками спорткаров марки Nissan, взялись за новый спортивный Nissan GT-R. Усилиями тюнеров был разработан пакет Power House Phantom GT-R, который предназначается для модели GT-R в комплектации Black Edition. Его установка увеличивает мощность двигателя до 611 л.с.
29 сентября 2008 г., 12:31
В Подмосковье электричка протаранила иномарку В Подмосковье электричка протаранила иномарку
В воскресенье на Рязанском направлении Московской железной дороги, приближаясь к железнодорожному переезду, машинист электропоезда заметил на путях автомобиль, однако экстренное торможение не помогло избежать столкновения. Водитель иномарки успел выскочить из салона.
29 сентября 2008 г., 11:57
Основная причина пробок в Москве - понты и низкая культура водителей Основная причина пробок в Москве - понты и низкая культура водителей
Компьютерное моделирование, которое используется учеными в попытках избавления Москвы от пробок, рассчитано на идеальную модель движения, не учитывающую дополнительные факторы, а именно, низкую культуру вождения москвичей. Эксперты уверены, что в большей части заторов виноваты сами водители - многие их них просто не умеют ездить.
29 сентября 2008 г., 11:39
С 2009 года при смене автомобиля разрешат сохранять номерной знак С 2009 года при смене автомобиля разрешат сохранять номерной знак
В субботу, 27 сентября, в интервью телеканалу "Россия" глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов заявил, что с 2009 года российским автолюбителям не придется менять номерной знак при смене машины. Такое решение было принято после детального анализа международного опыта.
29 сентября 2008 г., 10:30
Автомобиль в ДТП развалился пополам: и водитель и пассажир отделались ушибами Автомобиль в ДТП развалился пополам: и водитель и пассажир отделались ушибами
В голландском городке Керкраде произошло любопытное ДТП - автомобиль на большой скорости врезался в дерево и от удара развалился надвое. Его переднюю часть с 22-летним водителем вынесло на встречку, а задняя, в которой сидел 18-летний пассажир, осталась лежать около того самого дерева.
29 сентября 2008 г., 10:01
11-летний мальчик за рулем автомобиля уносился от полиции на скорости 150 км/ч 11-летний мальчик за рулем автомобиля уносился от полиции на скорости 150 км/ч
Опекун ребенка заявил в полицию о том, что мальчик сбежал от своей мачехи и уже долгое время не появляется. Стражи порядка, организовавшие поиски подростка, обнаружили его за рулем автомобиля на пригородной трассе в 40 км от Питтсбурга.
29 сентября 2008 г., 09:01
Татьяна Навка и Анна Семенович покалечили свои Porsche Cayenne Татьяна Навка и Анна Семенович покалечили свои Porsche Cayenne
Две участницы телевизионного проекта "Ледниковый период" фигуристка Татьяна Навка и поп-певица Анна Семенович отдельно друг друга стали участницами небольших ДТП и повредили свои автомобили Porsche. Если Навка пересела за руль внедорожника лишь несколько недель назад, то Семенович не раз признавалась, что любит "серьезные", большие машины.
29 сентября 2008 г., 08:00
Плакат 6-летнего мальчика о безопасности дорожного движения появится в Москве Плакат 6-летнего мальчика о безопасности дорожного движения появится в Москве
С 1 октября на главных улицах юго-востока Москвы повесят 20 плакатов на тему дорожного движения, а именно, как правильно вести себя пешеходам на улице. В течение года в детских садах ЮВАО дети рисовали такие эскизы, из которых власти округа выбрали лучший.
27 сентября 2008 г., 11:01
На маршрутку с пассажирами упала железобетонная плита с "КамАЗа" На маршрутку с пассажирами упала железобетонная плита с "КамАЗа"
Три человека получили травмы из-за падения на маршрутное такси железобетонной плиты в Сумской области Украины. Водитель автомобиля "КамАЗ" с прицепом перевозил строительные материалы и не позаботился должным оразом о том, надежно ли они закреплены.
26 сентября 2008 г., 15:46
"АМУР" ведет переговоры с Mitsubishi о совместном выпуске машин и покупке платформы Galant "АМУР" ведет переговоры с Mitsubishi о совместном выпуске машин и покупке платформы Galant
Уральский завод "АМУР", известный выпуском китайских ZX Landmark и Geely Otaka, хочет купить у японского концерна Mitsubishi оборудование его закрытого австралийского предприятия, на котором с 2004 года выпускалась модель Galant девятого поколения. Помимо этого "АМУР" хочет приобрести и саму платформу Galant.
26 сентября 2008 г., 15:12
Ученые придумали устройство, экономящее бензин на 20% Ученые придумали устройство, экономящее бензин на 20%
Согласно пресс-релизу университета Темпл, это изобретение представляет собой блок, питающийся от автомобильного аккумулятора. Этот блок подсоединяется к бензопроводу и создает электрическое поле, которое значительно уменьшает уровень вязкости топлива, попадающего в двигатель.
26 сентября 2008 г., 13:44
Тюнеры создали полностью электрический Porsche Cayman Тюнеры создали полностью электрический Porsche Cayman
Немецкий автопроизводитель Porsche решил выбрать в партнеры для создания собственного электромобиля тюнинговую фирму Ruf. Вместе они разработали электрическую версию известного спорткара Cayman, который должен в будущем составить конкуренцию родстеру от Tesla.
26 сентября 2008 г., 13:26