NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Марков. Говорящий "столп  путинской стабильности" Сергей Марков. Говорящий "столп путинской стабильности"
Маркова, по его собственным словам, "критикуют те, кто ничего не знают, а просто не любят Путина. Вот они и критикуют.".
12 августа 2005 г., 16:58
Петр Семененко въехал в бизнес на танке Петр Семененко въехал в бизнес на танке
Генеральный директор ОАО "Кировский завод" начал руководить гигантским предприятием еще при Госплане. Трактора и танки сделали человека с биографией типичного "крепкого хозяйственника" одним из самых состоятельных людей в стране.
10 августа 2005 г., 18:29
Шаттл идет на посадку (типовая программа) Шаттл идет на посадку (типовая программа)
Посадочная полоса на высохшем озере Роджерс военно-воздушной базы Эдвардс в пустыне Мохаве используется, когда плохая погода не позволяет совершить посадку во Флориде. В экстремальных ситуациях он может приземлиться в любом аэропорту, имеющем посадочную полосу, пригодную для больших реактивных самолетов.
9 августа 2005 г., 15:37
Ооновский бизнес: 30 миллиардов Ооновский бизнес: 30 миллиардов
Из этого многомиллиардного бюджета только 60% приходится на закупку товаров. Остальные 40% – это оплата услуг и профессиональной экспертизы в самых разных областях.
9 августа 2005 г., 13:41
История "Независимой газеты" до и после Березовского История "Независимой газеты" до и после Березовского
21 декабря 1990 года вышел первый номер "Независимой газеты" - первой бесцензурной газеты России. С тех пор в газете сменилось всё - главный редактор, владелец, тираж и репутация.
5 августа 2005 г., 15:48
Из истории отечественных спасательных аппаратов Из истории отечественных спасательных аппаратов
В спасательных работах в августе 2000 года в Баренцевом море участвовали два глубоководных самоходных аппарата "Бестер" и "Приз". Их задача была пристыковаться к лежащей на глубине 108 метров подлодке "Курск" и попытаться проникнуть на борт. Если бы это удалось сделать, можно было бы начинать поэтапную эвакуацию экипажа.
5 августа 2005 г., 14:53
Михаил Ходорковский. Из переписки Михаил Ходорковский. Из переписки
Михаилу Ходорковскому пишут мужчины и женщины, дети и взрослые, граждане России и других стран. Вологодские дворники и бразильские юристы. Ходорковскому задают вопросы. Спрашивают не обязательно о нефти, ЮКОСе и судебном процессе.
4 августа 2005 г., 14:00
Преемственность власти. Из мирового опыта Преемственность власти. Из мирового опыта
Неограниченное президентство существует либо там, где в прошлом были сильны диктаторские традиции, либо в демократиях, которые делят властные функции между президентом и кабинетом. В остальных же случаях действует либо абсолютное ограничение двумя сроками, либо обязательный перерыв.
2 августа 2005 г., 17:50
Жизненный путь Валерия Шанцева Жизненный путь Валерия Шанцева
Для многих он загадка, "человек-никто". Похоже, что этот тип чиновника становится все более востребован в России.
2 августа 2005 г., 17:02
Нападения на иностранцев в России Нападения на иностранцев в России
Расовый характер эти преступления носят по мнению правозащитников и самих жертв нападений, правоохранительные органы же до самого последнего времени утверждали, чьло по всем уголовным делам не доказано ни одного факта того, что данные преступления совершались на расовой почве.
1 августа 2005 г., 18:35
Роль монарха в Саудовской Аравии Роль монарха в Саудовской Аравии
Он одновременно является имамом, главнокомандующим и верховным судьей, хотя формально не считается законодателем, поскольку в шариате все законы изложены раз и навсегда.
1 августа 2005 г., 13:36
Фахд ибн Абдель Азиз Аль Сауд - король и шейх шейхов Фахд ибн Абдель Азиз Аль Сауд - король и шейх шейхов
У покойного короля Саудовской Аравии было 45 законных братьев. Большинство из них, здравствующих и по сей день, составляют костяк правящей семьи и занимают ключевые посты в королевстве.
1 августа 2005 г., 13:33
Террор и эфир Террор и эфир
Публиковать или нет интервью с террористами - этот вопрос не регулируется напрямую законодательством большинства цивилизованных стран. Из этого общего правила существует одно исключение - Россия.
29 июля 2005 г., 13:21
Предвыборная зачистка в Чечне Предвыборная зачистка в Чечне
Бойцы спецбатальона "Восток" зачистили аварскую станицу Бороздиновская в Чечне. В ответ Рамзан Кадыров зачищает спецбатальон "Восток".
29 июля 2005 г., 11:51
Многоликая Британия: этносы и религии Многоликая Британия: этносы и религии
Великобритания XXI века – это довольно пестрая смесь в тническо-религиозном смысле. Журналисты все чаще пишут о том, как поражает приезжающего туда огромная численность мусульман и мечетей. Изобилие "небелых" - следствие колониального прошлого Великобритании.
27 июля 2005 г., 18:53