NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Проституция и ее декриминализация Проституция и ее декриминализация
Проституцию часто называют древнейшей профессией, и до сих пор все попытки ее искоренения были тщетными. На протяжении длительного времени существовали религиозные и этические возражения против продажи сексуальных услуг вне законного брака. В некоторых современных странах запрещена, в ряде стран легализована.
16 декабря 2004 г., 18:43
Регламентация Рунета: Безнадёга Точка Ру Регламентация Рунета: Безнадёга Точка Ру
Интернет - практически последняя неконтролируемая со стороны государства зона, где существуют свободные СМИ. После того, как телевидение фактически перешло под контроль государства, ему хотелось бы иметь некий инструмент контроля над массовой информацией в Интернете.
16 декабря 2004 г., 14:50
Что делать заложнику Что делать заложнику
Наш сборник полезных советов на основе многочисленных пособий по выживанию в экстремальных ситуациях и личной безопасности.
15 декабря 2004 г., 18:20
Акт отчаяния или игра на нервах? Акт отчаяния или игра на нервах?
Не факт, что России, если она не признает решение американского суда, грозят международные санкции, однако обращение в суд может сильно испортить жизнь российским чиновникам.
15 декабря 2004 г., 17:46
"Прогресс" - космический грузовик "Прогресс" - космический грузовик
С 2003 года, после катастрофы американского шаттла Columbia, единственным средством доставки грузов на станцию являются грузовые корабли "Прогресс".
10 декабря 2004 г., 14:54
Космическая еда может быстро надоесть Космическая еда может быстро надоесть
Проблема не в том, что космонавты слишком разборчивы в еде. В космосе у них должна была разнообразная еда, - это играет важную роль в поддержании нормального психологического климата в экипаже.
10 декабря 2004 г., 13:21
Кто и как "дисквалифицирует" российских судей Кто и как "дисквалифицирует" российских судей
Вопрос о приостановлении или прекращении полномочий российских судей решают квалификационные коллегии судей, единые для территориальных судов общей юрисдикции, арбитражных, военных и мировых судов.
9 декабря 2004 г., 17:04
Фасад российского правосудия Фасад российского правосудия
Уровни и категории судебной системы России.
9 декабря 2004 г., 16:33
Люди и яды. Из всемирной истории отравлений Люди и яды. Из всемирной истории отравлений
В медицине долгое время не было толковых наблюдений, и болезни зачастую объяснялись действием ядов, а отравления, напротив, болезнями.
8 декабря 2004 г., 17:53
Турция: светское государство в мусульманской стране Турция: светское государство в мусульманской стране
Противниками исламизации страны являются военные, которые уже неоднократно вмешивались в политическую жизнь.
7 декабря 2004 г., 16:44
Турция и "курдский вопрос" Турция и "курдский вопрос"
Россия рассматривает вопрос о признании Рабочей партии Курдистана террористической организацией. Турецкие власти никогда в этом не сомневались.
7 декабря 2004 г., 14:03
Список нарушений: данные ОБСЕ Список нарушений: данные ОБСЕ
Данные, опубликованные международной миссией наблюдателей, организованной совместно Бюро ОБСЕ по демократическим учреждениям и правам человека, Парламентской ассамблеей ОБСЕ, Парламентской ассамблеей Совета Европы, Европейским парламентом и Парламентской ассамблеей НАТО.
6 декабря 2004 г., 19:26
Взрывы за Родину и Свободу
Взрывы за Родину и Свободу
Террористы из баскской организации ETA всегда предупреждают полицию о будущих терактах, а иногда даже о месте их проведения.
6 декабря 2004 г., 16:53
Оплот и жертва. Как Саудовская Аравия борется с терроризмом и страдает от него Оплот и жертва. Как Саудовская Аравия борется с терроризмом и страдает от него
Хотя саудовское правительство уже арестовало большое число подозреваемых в террористической деятельности, страна, по мнению международных экспертов, по-прежнему остается оплотом исламского радикализма.
6 декабря 2004 г., 14:44
Саудовская внешняя политика: исламская солидарность больших денег Саудовская внешняя политика: исламская солидарность больших денег
Саудовское правительство помогает в разрешении региональных кризисов, находится в состоянии войны с Израилем и поддерживает израильско-палестинские мирные переговоры.
6 декабря 2004 г., 14:25