NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Многоликая Британия: этносы и религии Многоликая Британия: этносы и религии
Великобритания XXI века – это довольно пестрая смесь в тническо-религиозном смысле. Журналисты все чаще пишут о том, как поражает приезжающего туда огромная численность мусульман и мечетей. Изобилие "небелых" - следствие колониального прошлого Великобритании.
27 июля 2005 г., 18:53
Метадоновая терапия: за и против Метадоновая терапия: за и против
Метадоновая поддерживающая терапия - это систематическое употребление относительно стабильных во времени доз метадона по назначению врача. Строго говоря, прием метадона является легальной формой наркомании.
27 июля 2005 г., 16:23
Space Shuttle - космический челнок Space Shuttle - космический челнок
Пилотируемый, частично многоразовый космический корабль Space Shuttle состоит из трех основных элементов: воздушно-космического самолета Orbiter, многоразовых ракетных ускорителей и сбрасываемого топливного блока.
26 июля 2005 г., 18:48
Взлет шаттла. Типовая программа Взлет шаттла. Типовая программа
Отсчет времени перед стартом начинается приблизительно за трое суток до пуска, когда руководитель полета выпускает "извещение всем постам", предписывающее обслуживающему персоналу занять свои рабочие места.
26 июля 2005 г., 18:22
Клофелин. Применение не по назначению Клофелин. Применение не по назначению
Клофелин обычно подмешивают в напиток (в еду – сложнее, но тоже можно, например в торт), которым угощают жертву. Этот препарат вызывает помутнение сознания с потерей памяти и снижает способность к сопротивлению.
26 июля 2005 г., 15:52
Михаил Касьянов: до и после Михаил Касьянов: до и после
Возвращаясь в большую политику, Михаил Касьянов намекал, что если бы за ним числились какие-нибудь неблаговидные дела, он вряд ли стал бы выступать с громкими заявлениями и намекать на возможность участия в президентских выборах 2008 года. Дело по дискредитации бывшего премьер-министра, и правда, пошло по давно опробованной схеме.
25 июля 2005 г., 17:23
Дагестан: охота за милиционерами Дагестан: охота за милиционерами
Террор в Дагестане имеет свою специфику - исламское подполье не устраивает терактов против мирного населения, а ведет охоту почти исключительно за сотрудниками правоохранительных органов. А потому у населения, страдающего от тотальной коррупции в милиции, они получают поддержку.
25 июля 2005 г., 17:03
Ядерная программа КНДР Ядерная программа КНДР
Ядерные программы Северной Кореи вызывают большое беспокойство США, потому что КНДР также обладает развитыми ракетными технологиями. В частности, северокорейские ракеты, способные нести ядерные боеголовки, в состоянии нанести удар по территории США.
21 июля 2005 г., 15:11
Парниковый эффект и глобальное потепление Парниковый эффект и глобальное потепление
Климатическая система планеты вышла из равновесия, что вызвало большее число негативных изменений: особо жарких дней, засух, наводнений, резких скачков погоды.
19 июля 2005 г., 14:50
Путь домой. Легенда о криминальном авторитете Путь домой. Легенда о криминальном авторитете
Свой первый срок он получил в 26 лет за карманную кражу. В 1981 году Япончик в очередной раз был осужден на 14 лет, но в 1991 году вышел на свободу. Тогда за вора в законе ходатайствовали известные певцы, артисты, правозащитники. Сразу после появления Иванькова в Нью-Йорке в Бруклине резко возросло количество заказных убийств выходцев из бывшего СССР. Как правило, это были люди, чем-то помешавшие авторитету.
18 июля 2005 г., 18:48
Патриотическое творчество российской бюрократии Патриотическое творчество российской бюрократии
После распада Советского Союза прекратила свое существование и действовавшая в то время система идеологического воспитания граждан. Однако вопрос о необходимости разработки программы патриотического воспитания граждан начал волновать чиновников новой России уже в начале 1990-х годов.
18 июля 2005 г., 15:24
Структура боевой группы террористов Структура боевой группы террористов
Несмотря на распространенное мнение, что для проведения теракта-самоубийства достаточно всего лишь одного террориста, в "создании" каждой "двуногой бомбы" участвуют несколько человек.
15 июля 2005 г., 19:03
Свои и чужие в британском обществе Свои и чужие в британском обществе
Трагические события в Лондоне показали британцам, что есть люди, живущие в Великобритании и при этом нацеленные на разрушение основ британского общества: свободы, либерализма, верховенства закона.
14 июля 2005 г., 16:17
Шенгенские правила и исключения из них Шенгенские правила и исключения из них
Соглашение предусматривает право любой входящей в него страны в произвольном порядке и на любой срок восстанавливать пограничный контроль и проверку документов на своих сухопутных границах (в аэропортах и так документы проверяются всегда).
14 июля 2005 г., 12:50
Как становятся бывшими олигархами. Ринат Ахметов Как становятся бывшими олигархами. Ринат Ахметов
Эксперты так оценивают связку Янукович - Ахметов: первый - политический представитель, Ахметов - "коммерческий директор" клана.
12 июля 2005 г., 16:07