NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Как выжить под завалом. Из пособий по выживанию в экстремальных  ситуациях Как выжить под завалом. Из пособий по выживанию в экстремальных ситуациях
Дышите глубоко, не поддавайтесь панике и не падайте духом, сосредоточьтесь на самом важном, пытайтесь выжить любой ценой, верьте, что помощь придет обязательно.
28 марта 2005 г., 17:53
До и после катастрофы: кто строил "Трансвааль-парк" и как его эксплуатировали До и после катастрофы: кто строил "Трансвааль-парк" и как его эксплуатировали
Заказчиком строительства являлось ЗАО "Европейские технологии и сервис", которое привлекло кредит Сбербанка в размере 33 млн. долларов. Подрядчик, турецкая компания "Кочак Иншаат Лимитед", уложилась в рекордно короткие сроки: "Трансвааль-парк" был построен всего за полтора года.
28 марта 2005 г., 17:43
Пригородный район - центр осетино-ингушского конфликта Пригородный район - центр осетино-ингушского конфликта
В 1992 году в кровопролитном, хотя и недолгом вооруженном столкновениии осетин с ингушами в Пригородном районе погибло около 500 человек.
28 марта 2005 г., 12:46
Акаев затянул политическую паузу, связанную с будущим его власти (мнение эксперта) Акаев затянул политическую паузу, связанную с будущим его власти (мнение эксперта)
Владимир Жарихин: "Аскар Акаев - типичный восточный правитель, но пожалуй самый из них образованный и демократичный. Страной управляет его семейный клан, но в странах Центральной Азии не работает европейская модель демократии".
24 марта 2005 г., 14:48
Глазами литературных критиков: творческий портрет Владимира Сорокина Глазами литературных критиков: творческий портрет Владимира Сорокина
Генезис своей эстетики Владимир Сорокин выводит из детской травмы, когда, упав на батарею центрального отопления, маленький Вова разбил себе голову вентилем.
23 марта 2005 г., 14:05
Писатель Сорокин и "Идущие вместе": история большой дружбы Писатель Сорокин и "Идущие вместе": история большой дружбы
Обозреватели еще в 2002 году предсказывали, что акция "Идущих" принесет писателю еще много денег и славы, а над прокуратурой и "путинюгендом" будут много смеяться. Так и случилось.
23 марта 2005 г., 14:00
В случае конфронтации Киргизия перестанет существовать (мнение эксперта) В случае конфронтации Киргизия перестанет существовать (мнение эксперта)
Алексей Малашенко: "Киргизию любая революция может привести к распаду, для которого могут послужить катализатором грубые формы и протеста, и подавления волнений.".
21 марта 2005 г., 17:46
Аркадий Дубнов: "Киргизским Майданом стал Джелал-Абад" (мнение эксперта) Аркадий Дубнов: "Киргизским Майданом стал Джелал-Абад" (мнение эксперта)
Нынешний режим Киргизии превратился в один финансово-олигархический клан, во главе которого президент, его семья и самое ближайшее окружение.
21 марта 2005 г., 16:45
Наше страноведение: постсоветская Киргизия Наше страноведение: постсоветская Киргизия
В 19-20 вв. между киргизами и узбеками происходили столкновения на национальной почве; последние конфликты такого рода относятся к 1990 году. Наиболее сложной остается ситуация в Ошской области.
21 марта 2005 г., 16:27
Главный бизнес в Киргизии - это власть (мнение эксперта) Главный бизнес в Киргизии - это власть (мнение эксперта)
Олег Панфилов: "Политическое долголетие Аскара Акаева заключается не столько в его талантах, сколько в постоянных ошибках людей, которые после отставок с постов министров заявляли о себе как о политической оппозиции.".
21 марта 2005 г., 14:54
Политическая география власти: семейные ценности по-питерски и по-московски Политическая география власти: семейные ценности по-питерски и по-московски
Пресса и политологи условно делит окружение президента Путина на две части, которые столь же условно можно назвать "питерской" и "ельцинской".
18 марта 2005 г., 15:47
Кто ссорился с Чубайсом: конфликты последних лет Кто ссорился с Чубайсом: конфликты последних лет
Анатолий Чубайс - в отличие от большинства российских олигархов - всегда напрямую участвовал в политике. Он в равной степени политик в бизнесе, и бизнесмен в политике.
17 марта 2005 г., 18:18
Биография Анатолия Чубайса Биография Анатолия Чубайса
После ареста Михаила Ходорковского глава РАО ЕЭС избегал политических заявлений, представляя себя лишь как менеджера крупной государственной компании, и проявлял лояльность президенту Путину.
17 марта 2005 г., 17:54
Охота на политиков Охота на политиков
Самые громкие политические убийства в России.
17 марта 2005 г., 16:22
Покушение на Чубайса было "демонстративным" Покушение на Чубайса было "демонстративным"
Член Политсовета СПС Борис Надеждин: "Деятельность Чубайса в последние 15 лет была настолько многообразна, что множество людей его не любит.".
17 марта 2005 г., 16:07