Павел Астахов
 
 
 
Павел Астахов
Global Look Press

Блогер комментирует слухи об отставке уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, отмечая, что петиция с требованием его увольнения может быть частью аппаратных игр, а преемник Астахова может быть "хуже".

"Во-первых, мой большой привет тем, кто утверждал - мол, известная и вызвавшая бурный поток возмущения фраза Астахова про "как поплавали?" вырвана из контекста, что это, мол, психологический прием. (Привет, конечно, не "ольгинско-савушкинским", а людям с нашей стороны, внезапно нацепившим маску беспристрастности). Конечно, дело не только во фразе, она стала "вишенкой на торте", - пишет Седов в Facebook.

"Во-вторых, вот Астахов уходит. А куда? В простые адвокаты? На пенсию? Или опять станет чем-то руководить, опять от него станет что-то зависеть?

В-третьих (и в главных), а ведь кто-то приходит ему на смену. Говорят про Мизулину. Не знаю, так оно или нет. Но вполне возможно, что группировка, победившая Астахова в аппаратной игре, выдвинет нечто такое, что будет хуже.

Именно поэтому, кстати, никогда не подписываю никаких петиций - и другим не советую: они могут быть лишь средством в аппаратных играх".