NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "На затыкание дыр деньги тащат из нашего кармана" Дмитрий Гудков: "На затыкание дыр деньги тащат из нашего кармана"
Депутат пишет о планах правительства продлить заморозку накопительных пенсий до 2020 года. По его мнению, это означает, что денег в стране нет, а все "преодоления кризиса" - не более чем вранье.
1 июля 2016 г., 18:55
Роман Попков: "Голодовка - серьезное оружие, которое всеми силами лишают серьезности" Роман Попков: "Голодовка - серьезное оружие, которое всеми силами лишают серьезности"
Журналист пишет о голодовке, которую объявил в Лефортово кировский губернатор, и девальвации голодовки в общественном сознании, которая произошла в последние годы. По его мнению, Никита Белых выдвигает невыполнимые требования.
1 июля 2016 г., 18:33
Сергей Давидис: "На линии разграничения остались те, кому некуда деваться" Сергей Давидис: "На линии разграничения остались те, кому некуда деваться"
Представитель "Солидарности" рассказывает о поездке вместе с "Мемориалом" и Харьковской правозащитной группой на Донбасс и впечатлениях от увиденного на линии разграничения в Донецкой области с украинской стороны, от Попасной до Мариуполя.
1 июля 2016 г., 15:17
Виталий Портников: "Белых как последний либерал во власти" Виталий Портников: "Белых как последний либерал во власти"
Публицист пишет о конспирологических теориях, которые породил арест кировского губернатора, и раскрывает, в чем состоит единственная вина Никиты Белых, которая не вызывает никаких сомнений.
1 июля 2016 г., 13:52
Дмитрий Некрасов: "Вероятность выиграть выборы у меня 20 процентов, вероятность сесть - от 20 до 90" Дмитрий Некрасов: "Вероятность выиграть выборы у меня 20 процентов, вероятность сесть - от 20 до 90"
Оппозиционер, месяц назад уехавший из России в Литву, объясняет, почему отказывается от участия в думской кампании. Он не намерен возвращаться в страну и полностью сворачивает политическую деятельность из-за давления силовиков.
1 июля 2016 г., 13:03
Егор Седов: Вместо Астахова могут выдвинуть нечто такое, что будет хуже Егор Седов: Вместо Астахова могут выдвинуть нечто такое, что будет хуже
Блогер комментирует слухи об отставке уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, отмечая, что петиция с требованием его увольнения может быть частью аппаратных игр.
1 июля 2016 г., 11:51
Григорий Меламедов: "Россия и Турция: смотрюсь в тебя, как в зеркало" Григорий Меламедов: "Россия и Турция: смотрюсь в тебя, как в зеркало"
Политолог отмечает легкость, с которой Москва и Анкара поссорились, а затем помирились, и говорит о том, что обе страны очень похожи по многим внутренним и внешним политическим установкам. Сходство он видит и между правителями соседних государств.
1 июля 2016 г., 10:17
Антон Орехъ: "Кто мог бы возглавить нашу сборную по футболу? Иисус Христос!" Антон Орехъ: "Кто мог бы возглавить нашу сборную по футболу? Иисус Христос!"
Блогер напоминает высказывание одного из прежних руководителей отечественного футбола по поводу того, кому следовало бы возглавить национальную команду. Этот ответ, по его мнению, позволяет оценить перспективы сборной после отставки Леонида Слуцкого.
1 июля 2016 г., 09:28
Алексей Рощин: "Рамки" на входе в вокзалы и аэропорты - подспорье для террористов" Алексей Рощин: "Рамки" на входе в вокзалы и аэропорты - подспорье для террористов"
Блогер, говоря о теракте в Стамбуле, напоминает известное мнение, что металлодетекторы на входе в вокзалы и аэропорты на руку террористам. При этом председателя совета директоров "Домодедово" Дмитрия Каменщика судят как раз за отсутствие таких рамок у входа в аэропорт.
30 июня 2016 г., 19:12
Владислав Исаев: "Янки с бритишами не дураки, и начнут теперь стравливать немцев с французами" Владислав Исаев: "Янки с бритишами не дураки, и начнут теперь стравливать немцев с французами"
Пресс-секретарь "Финама" полагает, что несмотря на то, что прямо никто этого не говорит, коренные страны, на которых держится Евросоюз, радуются итогам референдума в Великобритании и не пытаются этого скрывать.
30 июня 2016 г., 18:31
Дмитрий Гудков: "А можно я задам коллегам вопрос? Если нет расчетов - как вы могли голосовать за законы?" Дмитрий Гудков: "А можно я задам коллегам вопрос? Если нет расчетов - как вы могли голосовать за законы?"
Депутат отмечает тот факт, что Совет Федерации озаботился перспективами удорожания сотовой связи из-за требований нового закона о хранении данных о звонках абонентов. Это, по его мнению, свидетельствует о неграмотности парламентариев, которые не учли доводы операторов связи.
30 июня 2016 г., 14:20
Екатерина Чистякова: "Донорам дают кипяток вместо чаю, потому что "кружки надо мыть" Екатерина Чистякова: "Донорам дают кипяток вместо чаю, потому что "кружки надо мыть"
Директор программ фонда "Подари жизнь" рассказывает об отношении администрации одной из московских клинических больниц к донорам крови. По ее словам, после кроводачи донорам дают только кипяток вместо еды и напитков, а от волонтерского чаю отказываются, чтобы не мыть кружки.
30 июня 2016 г., 14:08
Андрей Илларионов: "Закон демографических катастроф" Андрей Илларионов: "Закон демографических катастроф"
Экономист вспоминает высказывание Владимира Путина на встрече с участниками Общероссийского исторического собрания и отмечает, что российский президент, по сути, сформулировал новые законы демографической динамики, увязав рост населения с обращением к самоидентичности.
30 июня 2016 г., 13:07
Максим Кац: "Спойлер слева, спойлер справа" Максим Кац: "Спойлер слева, спойлер справа"
Муниципальный депутат анализирует предвыборную программу Партии Роста Бориса Титова, приходя к выводу, что это "наименее противная" нога Кремля, напоминающая "Справедливую Россию" образца 2011 года.
30 июня 2016 г., 11:15
Ксения (Чернега): "Закон Яровой" - чего опасаться мирянам и священникам?" Ксения (Чернега): "Закон Яровой" - чего опасаться мирянам и священникам?"
Игумения Ксения (Чернега), руководитель юридической службы Московской Патриархии, комментирует принятый Госдумой законопроект, которым в "Закон о свободе совести" внесен ряд норм о порядке осуществления миссионерской деятельности.
30 июня 2016 г., 10:21