NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Егор Седов

Егор Седов: "Обвиняя жертву"
Комментируя заявление главы СК Александра Бастрыкина о трагедии в казанской гимназии, публицист отмечает, что поборы с родителей на охрану школ потенциально могут повысить риск повторения таких нападений.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Мнения
Егор Седов: "Мы все - в одной лодке"
По мнению публициста, история с севшим на мель в Суэцком канале контейнеровозом в очередной раз показала, что Земля невелика, а события, кажущиеся кому-то далекими и неинтересными, неправильно считать "чужими".
среда, 31 марта 2021 г. ::Мнения
Егор Седов: "Добрались до академиков"
Публицист обращает внимание на две главные проблемы одобренного Госдумой в третьем чтении законопроекта о просветительской деятельности, отмечая, что научное сообщество начало возмущаться слишком поздно.
среда, 17 марта 2021 г. ::Мнения
Егор Седов: "Бич для экономики"
Публицист поддерживает предложения Минфина по оптимизации силовых ведомств и сокращении их численности, отмечая при этом, что оставшимся без работы силовикам будет непросто найти себе новое занятие.
вторник, 20 октября 2020 г. ::Мнения
Егор Седов: "Пусть лучше Шнуров будет в Думе, чем какие-то мумии"
Публицист не видит поводов осуждать Сергея Шнурова за вступление в Партию роста в преддверии очередных думских выборов. По его мнению, у музыканта есть ряд преимуществ перед нынешними депутатами.
пятница, 21 february 2020 г. ::Мнения
Егор Седов: "Хороший вывод из первых кокусов"
Подводя итоги кокусов Демократической партии США в Айове, публицист отмечает, что большинство комментаторов обращает внимание на сексуальную ориентацию Пита Буттиджича. Однако в его биографии есть и другие детали.
среда, 05 february 2020 г. ::Мнения
Егор Седов: "Год будет интересным"
Публицист выступает в защиту крысы как символа наступающего года, отмечая, что в восточной мифологии крыса не является плохим существом, и уточняя, что Год крысы наступит только в конце января.
вторник, 31 декабря 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Нужно покончить с самим понятием "общественной нагрузки" в школах"
Комментируя учебный разгон силовиками "митинга" школьников в Татарстане, публицист отмечает, что причиной таких историй является отсутствие документа, четко описывающего обязанности учеников и школьных администраций.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Нам здесь жить"
Публицист считает, что защита среды обитания является главным поводом для протестов в регионах. Эта острая тема связана с другими проблемами страны и может объединить протестующих под общим лозунгом.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Казнь может быть оправдана, когда название должности обвиняемого равнозначно обвинительному заключению"
В связи с 80-й годовщиной начала Зимней войны публицист напоминает о советских бомбардировках Хельсинки, отмечая, что командиры ВВС СССР, ответственные за гибель мирных жителей, были репрессированы вскоре после окончания этой войны.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "В России спорт - больше чем спорт"
В связи с новым витком допингового скандала, который грозит российскому спорту серьезными проблемами, публицист отмечает, что виной тому стала повышенная значимость, придаваемая в России спортивным успехам.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Иранский режим держится на системе подавления"
Публицист отмечает, что отрывочные сведения о протестах в Иране не дают представления об общей картине, а итогом волнений может стать приход к власти в стране честолюбивых военных.
четверг, 21 ноября 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Искра обнищания подожгла иранское общество"
Публицист отмечает, что вспыхнувшим в Иране протестам сейчас уделяется сравнительно мало внимания, хотя победа революции в этой стране была бы важнее, чем ликвидация режима Николаса Мадуро в Венесуэле.
вторник, 19 ноября 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Нельзя не порадоваться за Боливию"
В связи с событиями в Боливии публицист отмечает, что покинувший пост главы государства под давлением протестующих Эво Моралес за годы своего правления стал настоящим диктатором, а мировое сообщество не должно бросать Боливию на произвол судьбы.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Главный пещерный русофоб"
По мнению публициста, Владимир Путин справедливо указал, что русскому языку угрожают "пещерные русофобы". От них исходят и многие другие угрозы, и именно к их числу относится сам президент.
среда, 06 ноября 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Традиция для судов"
В связи с решением Мосгорсуда отставить в силе приговор Константину Котову публицист рассуждает о необходимости ввести в судах "прекрасной России будущего" одну очень важную традицию.
среда, 16 октября 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Шамана арестовать - не проблема. Но те сущности, к которым он обращался - они-то еще в пути"
Как можно арестовать те сущности, с которыми шаман общается? Прогневать их арестом шамана - можно. Запросто. А вот арестовать - не получится. Подразделений Росгвардии, действующих в Верхнем и Нижнем мирах, не существует.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Что-то заставляет власти идти от глупости к глупости... Внутренний голос ковбоя Джо, наверное"
"Такое впечатление, что тот самый внутренний голос ковбоя Джо из старого анекдота не пропал, а дает советы властям страны. Есть в стране - именно среди "глубинного народа" такая настоящая, а не навязанная пропагандой скрепа - народное язычество. И это трогать нельзя. Никак".
четверг, 19 сентября 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Должен был настать день, когда я сделаю перепост Тины Канделаки. Она полностью права"
Почему? Потому что она _в данном случае_ полностью права, вот почему", - пишет публицист Егор Седов и цитирует текст ныне генерального продюсера федерального спортивного телеканала "Матч ТВ".
вторник, 17 сентября 2019 г. ::Мнения
Егор Седов: "Правители Шредингера"
По мнению публициста, в странах с диктатурой происходит неизбежное расчеловечивание правителей. Тому есть немало примеров, а самым свежим из таких примеров можно назвать слухи о смерти президента Туркменистана.
пятница, 26 июля 2019 г. ::Мнения