NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гольц: "Главный герой пьесы постоянно сообщает всем, что у него есть ружье" Александр Гольц: "Главный герой пьесы постоянно сообщает всем, что у него есть ружье"
Комментируя очередную часть интервью Владимира Путина ТАСС, журналист отмечает, что президент заявил о глубоком знании вопросов международной безопасности, но его рассуждения свидетельствуют об обратном.
3 марта 2020 г., 17:56
Кирилл Мартынов: "Перешутить реальность никому не удалось" Кирилл Мартынов: "Перешутить реальность никому не удалось"
Преподаватель НИУ ВШЭ полагает, что составители внесенных в Думу поправок к Конституции превзошли всех, кто шутил на эту тему. Невинный тюнинг конституционного строя превратился в политический макабр.
3 марта 2020 г., 15:33
Андрей Мальгин: "Записная книжка испуганного человека" Андрей Мальгин: "Записная книжка испуганного человека"
Журналист указывает на главную, по его мнению, поправку к Конституции из числа внесенных в Госдуму, отмечая, что новая путинская конституция представляет собой хаотическое нагромождение странных идей.
3 марта 2020 г., 13:48
Кирилл Шулика: "Этот документ перестает быть Конституцией и становится письмом из мультика про Простоквашино" Кирилл Шулика: "Этот документ перестает быть Конституцией и становится письмом из мультика про Простоквашино"
Политик и общественный деятель считает, что внесенные в Госдуму поправки к Конституции свидетельствуют о провале власти в деле реализации идей, изложенных Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.
3 марта 2020 г., 12:14
Игорь Эйдман: "Путинской конституции быть!" Игорь Эйдман: "Путинской конституции быть!"
По мнению социолога, Владимир Путин "хочет застолбить себе место в истории России", чтобы в ней была путинская конституция. Судя по тексту поправок, она действительно войдет в историю как апофеоз глупости и лицемерия.
3 марта 2020 г., 10:41
Константин Сонин: "Поступь времени" Константин Сонин: "Поступь времени"
В связи с выходом Питера Буттиджича из гонки за выдвижение кандидатом в президенты США от Демпартии профессор Чикагского университета отмечает, что сексуальная ориентация Буттиджича не имела значения для избирателей, что свидетельствует о переменах в американском обществе.
3 марта 2020 г., 09:16
Борис Акунин: " Спасибо, Михаил Сергеевич!" Борис Акунин: " Спасибо, Михаил Сергеевич!"
По случаю дня рождения Михаила Горбачева писатель отмечает, что тот дал обществу свободу. При этом Горбачев не виноват, что люди недостаточно ценили эту свободу и плохо ей воспользовались.
2 марта 2020 г., 19:04
Михаил Макогон: "Триумф медиакратии" Михаил Макогон: "Триумф медиакратии"
Обозреватель называет Владимира Путина телепроектом, отмечая, что именно магии телевидения российский президент обязан своей популярностью. При этом свежее интервью Путина, опубликованное в интернете, оказалось провальным.
2 марта 2020 г., 17:54
Кирилл Мартынов: "Масштабные трагические события расчищают место для новых форм социальной жизни" Кирилл Мартынов: "Масштабные трагические события расчищают место для новых форм социальной жизни"
Преподаватель НИУ ВШЭ напоминает, что войны и эпидемии в прошлом меняли общественные устои западного мира. К переменам может привести и эпидемия коронавируса - люди перенесут социальные контакты в виртуальный мир.
2 марта 2020 г., 16:12
Аркадий Дубнов: "Султан и аятоллы против царя и сатаны" Аркадий Дубнов: "Султан и аятоллы против царя и сатаны"
Журналист отмечает, что за первые два месяца 2020 года в мире едва не случились две крупные войны, но в обоих случаях противоборствующие стороны в основном ограничились грозной риторикой. Эти события чреваты переменами на Ближнем Востоке.
2 марта 2020 г., 13:39
Андрей Никулин: "Мы растрачиваем заработанный за годы политический и стратегический капитал" Андрей Никулин: "Мы растрачиваем заработанный за годы политический и стратегический капитал"
С точки зрения аналитика и публициста, ситуация в сирийской провинции Идлиб означает для России потерю достижений последних лет. Такой исход событий был предсказуем, но Кремль не стал его предотвращать.
2 марта 2020 г., 12:19
Игорь Клямкин: "О новом порядке" Игорь Клямкин: "О новом порядке"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" считает очевидным политический смысл готовящихся поправок к Конституции. Они призваны завершить долгий переход от революции к специфическому порядку.
2 марта 2020 г., 10:42
Константин Сонин: "Чистые потери кризисов" Константин Сонин: "Чистые потери кризисов"
Экономист обращает внимание, что во время экономических кризисов, вопреки мнению некоторых, не происходит простое перераспределение богатства. Часть денег по-настоящему исчезает, а понять это можно на примере про абстрактную фирму.
2 марта 2020 г., 09:20
Николай Травкин: "Слушайте протоиерея Смирнова и предстанете пред Богом здоровенькими" Николай Травкин: "Слушайте протоиерея Смирнова и предстанете пред Богом здоровенькими"
Бывший политик комментирует слова протоиерея Дмитрия Смирнова, который призвал православных игнорировать распоряжение итальянских властей закрыть храмы из-за коронавируса, отмечая, что Смирнов продолжает сокрушать умы обывателей.
28 february 2020 г., 19:16
Илья Яшин: "Путин любит циничные и демонстративные жесты" Илья Яшин: "Путин любит циничные и демонстративные жесты"
Политик называет решение Владимира Путина наградить сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева в годовщину убийства Бориса Немцова циничным ответом на вопросы общества о расследовании преступления, к которому причастен племянник сенатора.
28 february 2020 г., 18:34