"Премия "Тэфи" когда-то была очень приличной. И среди учредителей, и среди академиков были люди и совестливые, и умные. Достойные. И лауреатами становились - Листьев, Елена Масюк, Парфенов, Максимовская... И - "Вести" - но ранешние! А в регионах, например, неутомимые непровинциальные - томские телевизионщики", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Когда вчера объявили, что нынче лауреаты - Скабеева с мужем, Соловьев ("Представься, мразь!") и Д. Киселев ,- я даже удивился. Почему не наградили - за интеллект и креативность того парня, который принес в студию ведро г...вна?!

Остались ли в сегодняшней стране награды, которые не срамно приличному человеку принимать? Ордена и медали? После Михалкова, Кобзона, того "дэнээровского" генерала "Примакова", которого убили потом - в Сирии? Может, взять натурой? Часами, например. - После бизнесмена Михайлова?!

Все, до чего дотягиваются дорвавшиеся до власти цари, - превращается в дерьмо.
У мифологического Мидаса - превращалось в золото. У Путина - в такое "золото", что лучше держаться подальше. Потом с пемоксолью не отмоешься!

Я готов сегодня принимать только импортные награды. Пусть мне дадут Нобелевскую премию за открытие эффекта Мидаса - Путина: "Все, до чего дотрагиваются мидасы и путины, становится - опасным, гадким или вонючим".

Хотя - это всегда все знали. Со времен Мидаса. Власть - заразна. Лепрозорий. Одна спасает от безнадеги - они в своем комфортном лепрозории - тоже помирают".