NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Дмитрий Шагиахметов

Дмитрий Шагиахметов: "Я против богатых, которые радуются нашей бедности"
В связи с реакцией Владимира Соловьева на расследование ФБК о его второй итальянской вилле журналист отмечает, что не может одобрить тот способ, которым телеведущий заработал на покупку зарубежной недвижимости.
четверг, 24 января 2019 г. ::Мнения
Дмитрий Шагиахметов: "Нам чужих циркачей не надо"
Комментируя обращение Эдгарда Запашного к Владимиру Путину по поводу нежелательности создания постоянной площадки для Cirque du Soleil в Сколково, журналист отмечает, что предугадать реакцию президента было несложно.
вторник, 18 декабря 2018 г. ::Мнения
Дмитрий Шагиахметов: "Шансов у гаранта нет"
Журналист полагает, что у Владимира Путина нет шансов добиться успехов в Сирии, а попытки навредить Израилю при помощи переброски в Сирию комплексов С-300 не принесут никакой пользы.
вторник, 02 октября 2018 г. ::Мнения
Дмитрий Шагиахметов: "Не позволим запрещать наше право творить безобразия по всему глобусу"
В связи с сожжением в Аргентине кокаина, найденного в школе при российском посольстве, журналист с удивлением отмечает, что МИД РФ не потребовал экстрадиции наркотика. О награде для вытерпевшего кремацию российского посла и необходимости сурово наказать Аргентину.
среда, 22 августа 2018 г. ::Мнения
Дмитрий Шагиахметов: "Перевод с рогозинского на общедоступный"
Журналист комментирует свежее интервью вице-премьера Дмитрий Рогозина, обращая внимание на его слова о санкциях, которые явно намекают на мечту Рогозина жить вечно. Но сбыться этой мечте не суждено.
вторник, 27 february 2018 г. ::Мнения
Дмитрий Шагиахметов: "Путин боится"
Журналист отмечает, что все меры предпринятые Владимиром Путиным в отношении Алексея Навального не помогли президенту избавиться от страха перед оппозиционером, о чем свидетельствует его реакция на вопрос о Навальном.
пятница, 12 января 2018 г. ::Мнения
Дмитрий Шагиахметов: "Выборы в особо извращенной форме"
"Возмутились Ксюшей в качестве кандидата? Не торопитесь, список может быть совсем кафкианским. Власть должна держать народ в состоянии постоянного изумления. Она и будет это делать. Истеря. Наглея от страха, что на следующих "выборах президента Путина" выберут - не Путина!"
среда, 18 октября 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Шагиахметов: "Эффект Мидаса - Путина"
Комментируя итоги очередной церемонии вручения премии ТЭФИ, лауреатами которой стали Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев, журналист отмечает, что российские власти превращают в гадкую субстанцию все, до чего дотрагиваются.
среда, 04 октября 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Шагиахметов: "Примерить их туфли"
Журналист задается вопросом о том, что чувствуют и думают сотрудники полиции, которые задерживают участников акций протеста, а также пытается "примерить туфли" публичных людей, которые выступают в защиту власти.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::Мнения