NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Оправдание лузера" Алексей Рощин: "Оправдание лузера"
Социальный психолог полагает, что неприятной чертой российского общества является любовь к "агрессивным самооправданиям", возникшая по причине нежелания людей меняться и их готовности находить удовольствие в своих недостатках.
5 июня 2019 г., 21:10
Николай Травкин: "Нацпроект "Живем как люди!" Николай Травкин: "Нацпроект "Живем как люди!"
Экс-политик сетует на многочисленность нацпроектов в России, отмечая, что при таком их количестве результаты реализации будут скромными. Правильнее было бы учесть недавний опыт и объединить нацпроекты, направленные на повышение качества жизни.
5 июня 2019 г., 16:34
Игорь Яковенко: "Зачем ФСБ хочет съесть "Яндекс" и Tinder" Игорь Яковенко: "Зачем ФСБ хочет съесть "Яндекс" и Tinder"
По мнению журналиста, стремление ФСБ получить доступ к переписке и данным пользователей сервисов "Яндекса", а также сервиса знакомств Tinder объясняется не соображениями национальной безопасности, а корыстными интересами сотрудников спецслужбы.
5 июня 2019 г., 15:17
Лев Симкин: "От моря лжи до поля ржи" Лев Симкин: "От моря лжи до поля ржи"
С точки зрения юриста, сериал "Чернобыль" в России восприняли как обвинительный акт против советской системы. Нервом сериала действительно является ложь, окружавшая трагедию в Чернобыле.
5 июня 2019 г., 13:21
Алексей Шабуров: "Про опрос и демократию" Алексей Шабуров: "Про опрос и демократию"
С точки зрения политолога, проведение в Екатеринбурге опроса или референдума по поводу строительства храма только усугубит конфликт в обществе. Возможно, в этой ситуации власть должна отказаться от демократических процедур и принять волевое решение.
5 июня 2019 г., 11:59
Александр Морозов: "Страной правят "греки", а Навальный - "швед" Александр Морозов: "Страной правят "греки", а Навальный - "швед"
По случаю прошедшего дня рождения Алексея Навального политолог и публицист отмечает, что оппозиционер продолжает оставаться самой крупной фигурой, воплощающей республиканскую идею "исполнения власти как общественной миссии".
5 июня 2019 г., 10:36
Михаил Виноградов: "Нечего искать подвиги там, где не просят" Михаил Виноградов: "Нечего искать подвиги там, где не просят"
Политолог делится впечатлениями о завершившемся мини-сериале "Чернобыль", отмечая, что раскритикованный "русофобоискателями" сериал рассказывает о самом настоящем национальном подвиге.
5 июня 2019 г., 09:07
Александр Рыклин: "Вексельберг жалуется на жизнь, хотя мы ему уже скидывались" Александр Рыклин: "Вексельберг жалуется на жизнь, хотя мы ему уже скидывались"
Комментируя свежее интервью Виктора Вексельберга, журналист отмечает, что слова бизнесмена о неожиданном включении в санкционный список властей США не вызывают доверия, а жалобы на полный жизненный крах - сочувствия.
4 июня 2019 г., 18:27
Кирилл Рогов: "Социология тудэй: будни цифр и ушей" Кирилл Рогов: "Социология тудэй: будни цифр и ушей"
Политолог не исключает, что история с исправлением рейтинга Владимира Путина по версии ВЦИОМа стала следствием противоречий во власти: гражданская фракция попыталась привлечь внимание к проблеме, но быстро получила по ушам.
4 июня 2019 г., 15:08
Борис Вишневский: "Заткнуть рот критикам - это по-медински" Борис Вишневский: "Заткнуть рот критикам - это по-медински"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступает в поддержку видеоблогера Евгения Баженова, канал которого с критическими обзорами российских фильмов может быть закрыт, что создаст прецедент затыкания рта.
4 июня 2019 г., 13:50
Дмитрий Гудков: "Увязший коготок "Яндекса" продолжает тянуть его на дно смоляной ямы" Дмитрий Гудков: "Увязший коготок "Яндекса" продолжает тянуть его на дно смоляной ямы"
Комментируя новость о намерении ФСБ получить от "Яндекса" ключи шифрования, политик отмечает, что спецслужба, которая и так может получить любое разрешение на слежку, лишь нанесет удар по российской экономике.
4 июня 2019 г., 12:04
Михаил Крутихин: "В Москве рады наступать на те же грабли" Михаил Крутихин: "В Москве рады наступать на те же грабли"
Востоковед полагает, что визит в Москву делегации движения "Талибан"* будут выдавать за прорывной успех российской внешней политики, но на деле Кремль наступает на одни и те же грабли, чем пользуются все, кому не лень.
4 июня 2019 г., 10:43
Аркадий Янковский: "По заслугам" Аркадий Янковский: "По заслугам"
Бывший политик обращает внимание на слова бизнесмена Игоря Алтушкина о том, заслужил ли Екатеринбург новый храм, и отмечает, что однажды общество может оценить заслуги самого Алтушкина, и ему вряд ли помогут фейковые индульгенции.
4 июня 2019 г., 09:15
Дмитрий Милин: "Наша власть живет ожиданием Чуда" Дмитрий Милин: "Наша власть живет ожиданием Чуда"
Аналитик и публицист указывает на нехватку в России квалифицированных инженеров, конструкторов и программистов, отмечая, что власть при своей любви к инновациям, не стремится решить эту серьезную проблему.
3 июня 2019 г., 18:53
Евгений Шестаков: "Екатеринбургер, ты плюнул в душу человека из списка "Форбс" Евгений Шестаков: "Екатеринбургер, ты плюнул в душу человека из списка "Форбс"
Сатирик публикует обращение к собирательному жителю Екатеринбурга, выступающему против строительства храма в сквере, отмечая, что плевок в душу бизнесмена из списка "Форбс" в скором времени станет грехом и преступлением.
3 июня 2019 г., 17:03