NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Федор Крашенинников: "Пошлем еще войск" Федор Крашенинников: "Пошлем еще войск"
В связи с крушением российского транспортного самолета в Сирии политолог описывает краткий сценарий любой заморской войны, отмечая, что подобные авантюры всегда заканчиваются одинаково и сирийская кампания не станет исключением.
6 марта 2018 г., 21:38
Николай Травкин: "Нечего размусоливать перед дорогими соотечественниками" Николай Травкин: "Нечего размусоливать перед дорогими соотечественниками"
Бывший политик обращает внимание на восторженную реакцию публики на рассказы о новых отечественных вооружениях и приходит к выводу, что власть избрала правильную тактику, решив убеждать людей в способности страны устроить страшную смерть другим.
6 марта 2018 г., 19:01
Олег Козырев: "Страна готова к отключениям" Олег Козырев: "Страна готова к отключениям"
Комментируя слова советника президента Германа Клименко о готовности России к отключению от интернета, сценарист и общественный деятель хвалит его за честность, отмечая, что выступить с подобным заявлением могли бы многие чиновники.
6 марта 2018 г., 17:23
Александр Шмелев: "Идеально точный фильм" Александр Шмелев: "Идеально точный фильм"
В годовщину смерти Сталина публицист делится впечатлениями об одноименном фильме, называя его хорошим и точно передающим атмосферу, царившую в советском обществе в 1953 году. Когда-нибудь "Смерть Сталина" обязательно будут показывать школьникам.
6 марта 2018 г., 15:57
Александр Гольц: "Переплюнуть Оруэлла" Александр Гольц: "Переплюнуть Оруэлла"
Журналист перечисляет три новости понедельника, которые лишний раз подтверждают, что российские власти устремились к новым высотам в своем стремлении сделать Кафку былью и превзойти идеи романа "1984" Джорджа Оруэлла.
6 марта 2018 г., 14:38
Гарри Каспаров: "Фарс во время чумы" Гарри Каспаров: "Фарс во время чумы"
Гарри Каспаров полагает бессмысленным и вредным обсуждение эпизода с обливанием Владимира Жириновского водой на дебатах, отмечая, что он был срежиссирован и сделал дебаты еще более потешными в соответствии со стратегией Кремля.
6 марта 2018 г., 13:17
Иван Курилла: "Проблема ответственности" Иван Курилла: "Проблема ответственности"
Историк обращает внимание на мнение эмигрировавших из России людей, которые полагают, что оставшиеся россияне несут ответственность за преступления режима. Однако на деле этот вопрос более сложен и многогранен.
6 марта 2018 г., 11:57
Андрей Мовчан: "США и НАТО в курсе того, чем располагает или может располагать Россия" Андрей Мовчан: "США и НАТО в курсе того, чем располагает или может располагать Россия"
Экономист комментирует рассказ президента о новых видах российского оружия, отмечая, что описанные Путиным разработки вряд ли существуют в реальности, но точно узнать об этом можно будет по реакции Запада на послание.
6 марта 2018 г., 10:39
Егор Седов: "Как считать количество участников митинга с административным ресурсом?" Егор Седов: "Как считать количество участников митинга с административным ресурсом?"
Комментируя дискуссии вокруг митинга в поддержку Владимира Путина, который прошел в "Лужниках", публицист указывает на бессмысленность подсчетов числа участников, поскольку подобные акции не имеют ничего общего с нормальными митингами.
6 марта 2018 г., 09:18
Владимир Милов: "Пропагандой можно надуть и тоску по Римской империи" Владимир Милов: "Пропагандой можно надуть и тоску по Римской империи"
Политик указывает на совершенно искусственный характер царящей в России ностальгии по советским временам и отмечает, что большинство ностальгирующих составляют те, кто практически не застал СССР.
5 марта 2018 г., 20:49
Кирилл Рогов: "Отрыв от реальности" Кирилл Рогов: "Отрыв от реальности"
Политолог обращает внимание на "мирную" часть президентского послания Федеральному собранию, отмечая, что слова Владимира Путина были обескураживающе советскими, полными гротеска и агрессии.
5 марта 2018 г., 18:27
Михаил Пожарский: "Советские институты устояли даже после того, как самая страшная личность в истории откинула копыта" Михаил Пожарский: "Советские институты устояли даже после того, как самая страшная личность в истории откинула копыта"
В связи с годовщиной смерти Сталина публицист отмечает, что его уход из жизни оказался сравнительно безболезненным для СССР, и задается вопросом о том, чем грозит России смерть Владимира Путина.
5 марта 2018 г., 17:21
Александр Рыклин: "Смешно обращать внимание на такие пустяки" Александр Рыклин: "Смешно обращать внимание на такие пустяки"
Журналист отмечает, что рассказ дочери ректора Петербургского горного университета о написанной им диссертации для Владимира Путина не будет иметь никаких последствий и это можно расценивать как приговор всей государственной системе.
5 марта 2018 г., 16:04
Андрей Никулин: "Возможно, мы скоро будем вынуждены поддерживать путинский режим" Андрей Никулин: "Возможно, мы скоро будем вынуждены поддерживать путинский режим"
Преподаватель философии не исключает, что в скором будущем противники путинского режима будут вынуждены выступить в его поддержку, если он окажется меньшим злом. Примером такой ситуации служат Сирия и Турция.
5 марта 2018 г., 14:53
Константин Сонин: "Война - это очень славная вещь!" Константин Сонин: "Война - это очень славная вещь!"
Экономист комментирует намерение президента США Дональда Трампа ввести высокие пошлины на импорт стали и алюминия, отмечая, что эта идея не нравится никому, а ее реализация ударит по Канаде и Южной Корее.
5 марта 2018 г., 13:19