"Невозможная еще пару месяцев назад беспощадная битва между свирепыми северокорейцами и обычно милыми, бесконфликтными и практически незаметными малайзийцами сегодня бабахнула с офигительной силой - из-за убийства в аэропорту Куала-Лумпура несчастного старшего брата пхеньянского вождя Ким Чен Ына", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Вчера из Малайзии был выслан посол КНДР за то, что тот называл заказухой иностранных подрывных центров данные следствия по этому делу. По которому под суд за убийство отданы две девки гражданства Вьетнама и Индонезии, намазавшие яд на лицо потенциальному наследнику пхеньянского престола. В розыск объявлены также семеро граждан КНДР - полиция Малайзии не сомневается в причастности Пхеньяна.

В ответ гордая Северная Корея сегодня заявила, что ни один гражданин Малайзии не сможет отныне покинуть ее священные рубежи до тех пор, пока данные следствия не будут исправлены. Короче, взяли заложников - человек одиннадцать. Малайзийцы тут же, не будь дураки, запретили выезд за границу гражданам КНДР и создали запретную зону вокруг ее посольства, окружив ее желтой полицейской лентой. Потом ее сняли, но напряг нарастает.

Малайзийцы жестко держат удар - их безумно оскорбляет наглость Пхеньяна, который распылил ядовитые вещества для убийства наследника в главном аэропорту страны. В битве пока ничья, но Пхеньян не может сдаваться. "На жесткость отвечать только большей жесткостью",- гласит закон страны чучхе. Так что битва продолжится - тем более, что малайзийцы тоже оказались упорными ребятами. Заложники взяты с обеих сторон, но, подозреваю, что северокорейской посольской письмоводительнице будет лучше в Малайзии, чем малайзийскому дипломату - в тюрьме госбезопасности КНДР".