"Сегодня узнаем приговор Навальному и Офицерову. Прокурор просит условный срок, но я уже писал, что процесс ведет судья и указания получает он. Однако я все-таки прогнозирую, что посадить Навального не хватит смелости. Все-таки это другая политическая ситуация. Политик с 27% на выборах в столице, причем политик оппозиционный, в тюрьме - это вам не Дадин и Чудновец", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Тут может быть все что угодно, в том числе и капля, которая опять доведет людей до протестов. Нет, может, и не доведет, но устаревшая властная система в любом случае на риск не рассчитана. Тем не менее шансы на то, что его лишат права участвовать в выборах, близки к 100%, да, наверное, что греха таить, 100% и есть.

Что делать? А ничего нового... То есть готовиться к выборам. Объективно говоря, есть Путин и есть Навальный. Пока все, даже никакого Прохорова посередине. Дедушки Владимир Вольфович, Гена и Гриша в сторонке сидят на скамейке и вспоминают молодость и политическую потенцию. Деваться нам, таким образом, некуда. Или Путин, или Навальный, повторю.

Дальше уже от нас зависит. Будет один Путин или же альтернативные выборы появятся. Инструменты есть. Например, Конституционный суд, либерализация законодательства, да много еще что. В нашей политической системе всегда есть элемент непредсказуемости, потому что она зависит от одного человека и его особенностей мышления и характера".