NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Даниил Коцюбинский: "А что бы Петр I сказал насчет Исаакия и РПЦ?" Даниил Коцюбинский: "А что бы Петр I сказал насчет Исаакия и РПЦ?"
Историк напоминает об отношении Петра I к Православной церкви, отмечая, что если бы император узнал о событиях, разворачивающихся вокруг Исаакиевского собора, то он нашел бы слова, чтобы донести мысль о вредности церковных стяжаний.
8 february 2017 г., 20:24
Сергей Шелин: "Мыслимые запреты уже придуманы. Пошли немыслимые" Сергей Шелин: "Мыслимые запреты уже придуманы. Пошли немыслимые"
Комментируя одобренный Законодательным собранием Санкт-Петербурга запрет на проведение встреч депутатов с избирателями без предварительного согласования, обозреватель отмечает, что здание государственной системы украсилось еще одним заградительным барьером.
8 february 2017 г., 18:42
Федор Крашенинников: "Об устройстве головы Дональда Трампа" Федор Крашенинников: "Об устройстве головы Дональда Трампа"
С точки зрения политолога, Дональд Трамп относится к людям, которые предпочитают составлять представление о чем-либо на основе собственного опыта или сообщений доверенных лиц. Поэтому нынешние заявления президента США о ситуации на Украине не стоит воспринимать всерьез.
8 february 2017 г., 17:13
Леонид Волков: "Приговор никак на нашу кампанию не влияет" Леонид Волков: "Приговор никак на нашу кампанию не влияет"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального отмечает, что новый приговор в отношении оппозиционера по делу "Кировлеса" не повлияет на планы избирательной кампании, поскольку решение о допуске Навального к участию в президентских выборах будет политическим.
8 february 2017 г., 15:58
Борис Вишневский: "Ликвидировать государственный музей предлагают в считанные недели" Борис Вишневский: "Ликвидировать государственный музей предлагают в считанные недели"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует обращение ректоров вузов города к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой ускорить передачу РПЦ Исаакиевского собора, с сожалением отмечая, что авторы обращения не примерили ситуацию на себя.
8 february 2017 г., 14:44
Николай Травкин: "Очередь выстроится, чтобы приютить у себя переселенцев" Николай Травкин: "Очередь выстроится, чтобы приютить у себя переселенцев"
Бывший политик задается вопросом о том, почему российские власти, выступающие за мирное решение конфликта на Донбассе, не рассматривают возможность переселения людей, неготовых жить на территории Украины.
8 february 2017 г., 13:17
Илья Мильштейн: "Защита дурака" Илья Мильштейн: "Защита дурака"
Комментируя отказ диссертационного совета МГУ рассматривать диссертацию министра культуры Владимира Мединского, публицист отмечает, что добрые люди оказались избавлены от лицезрения душераздирающего зрелища лишения министра степени.
8 february 2017 г., 11:56
Кирилл Шулика: "Или Путин, или Навальный" Кирилл Шулика: "Или Путин, или Навальный"
С точки зрения политика, суд в Кирове не приговорит Алексея Навального к тюремному заключению, однако оппозиционер почти наверняка будет лишен возможности участвовать в выборах президента. Но это не означает, что к этим выборам не надо готовиться.
8 february 2017 г., 10:41
Кирилл Мартынов: "Гомеопатия - явный шаг вперед" Кирилл Мартынов: "Гомеопатия - явный шаг вперед"
Обозреватель полагает, что вера людей в гомеопатию объясняется недостатком образования и отсутствием доступа к современной медицине. При этом гомеопатию можно назвать прогрессом в сравнении с целителями и знахарками.
8 february 2017 г., 09:16
Сергей Пархоменко: "Стабильность - это мастерство" Сергей Пархоменко: "Стабильность - это мастерство"
Сооснователь проекта "Диссернет" называет отказ диссертационного совета МГУ рассматривать диссертацию министра культуры Владимира Мединского плевком в лицо научному сообществу и задается вопросом, стерпят ли ученые этот плевок.
7 february 2017 г., 20:17
Глеб Кузнецов: "Популизм - это набор технологий" Глеб Кузнецов: "Популизм - это набор технологий"
Политолог обращает внимание на грядущие президентские выборы во Франции, отмечая, что наибольшие шансы на победу на них имеет Эммануэль Макрон, программа которого представляет собой химически чистый современный популизм.
7 february 2017 г., 18:22
Алексей Навальный: "Яндекс.Деньги" все, но мы выкручиваемся" Алексей Навальный: "Яндекс.Деньги" все, но мы выкручиваемся"
С точки зрения Алексея Навального, решение платежной системы "Яндекс.Деньги" о запрете сбора средств на политику, включая президентскую кампанию оппозиционера, доказывает, что России не стоит рассчитывать на экономический рост через инновации.
7 february 2017 г., 17:13
Михаил Пожарский: "Иллюзии являются частью людских прав" Михаил Пожарский: "Иллюзии являются частью людских прав"
В связи с решением Комиссии РАН о признании гомеопатии лженаукой публицист отмечает, что его сторонники не планируют останавливаться на достигнутом, однако российская победа над гомеопатией является следствием капризной тирании, а не народовластия.
7 february 2017 г., 15:52
Дмитрий Гудков: "Я выкрутился, теперь ваша очередь" Дмитрий Гудков: "Я выкрутился, теперь ваша очередь"
Комментируя новость о поручении президента компенсировать операторам связи затраты на реализацию "закона Яровой", политик отмечает, что попытки переложить деньги из одного кармана в другой в любом случае приведут к росту тарифов.
7 february 2017 г., 14:46
Александр Гольц: "Пугающие достижения военного ведомства" Александр Гольц: "Пугающие достижения военного ведомства"
Журналист обращает внимание на значительный рост числа офицеров в российских вооруженных силах, отмечая, что Минобороны ломает систему, созданную в ходе "сердюковских" реформ, и возвращается к массовой мобилизационной армии.
7 february 2017 г., 13:20