NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Самый важный человек в российской истории" Борис Акунин: "Самый важный человек в российской истории"
Борис Акунин делится результатами опроса читателей о том, кто является самым важным человеком в российской истории. Большинство назвало таковым Петра I, однако писатель придерживается иной точки зрения.
8 июня 2017 г., 21:18
Антон Носик: "Госдума опередила Верховную Раду в дерби по идиотизму" Антон Носик: "Госдума опередила Верховную Раду в дерби по идиотизму"
В связи с внесением в Думу законопроекта о запрете средств обхода блокировок сайтов блогер не исключает, что стимулом для депутатов могла стать аналогичная инициатива Верховной Рады Украины, и напоминает, что закон можно будет применить лишь избирательно.
8 июня 2017 г., 18:46
Леонид Волков: "Марафон с гирей на ногах" Леонид Волков: "Марафон с гирей на ногах"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального рассказывает о многочисленных случаях давления на различных подрядчиков штаба, включая типографии и арендодателей, и сравнивает это давление с гирей, прикрепленной к ногам бегуна.
8 июня 2017 г., 17:18
Михаил Виноградов: "Простые идеи всегда пугают" Михаил Виноградов: "Простые идеи всегда пугают"
С точки зрения политолога, осмысленной предвыборной инициативой для молодежи могла бы стать отмена воинского призыва, однако власти вряд ли возьмут на вооружение эту лежащую на поверхности идею.
8 июня 2017 г., 16:01
Алексей Мельников: "Запах вчерашнего шампанского" Алексей Мельников: "Запах вчерашнего шампанского"
Публицист обращает внимание на итоги голосования Верховной Рады Украины по вопросу сближения страны с НАТО, отмечая, что единодушие депутатов доказывает провал российских властей, которые стремились не пустить Украину в НАТО.
8 июня 2017 г., 14:46
Илья Мильштейн: "Владимиру Владимировичу видней, кто у нас экстремист, кто россиянин" Илья Мильштейн: "Владимиру Владимировичу видней, кто у нас экстремист, кто россиянин"
Комментируя предложение Владимира Путина о введении присяги при вступлении в гражданство РФ, публицист отмечает, что реализация этой инициативы требует аккуратности, иначе в стране не останется никого, кроме президента.
8 июня 2017 г., 13:20
Кирилл Шулика: "Хорошие дома сносить никто не будет" Кирилл Шулика: "Хорошие дома сносить никто не будет"
Политик рассказывает о первом заседании рабочей группы Госдумы по законопроекту о реновации жилья в Москве, отмечая ряд положительных и отрицательных итогов собрания. Пока что в документ удалось внести только одну поправку.
8 июня 2017 г., 11:58
Александр Закуренко: "Вы возвращаете нас в крепостное право" Александр Закуренко: "Вы возвращаете нас в крепостное право"
Учитель, живущий в московской пятиэтажке, публикует обращение к мэру Москвы Сергею Собянину, обвиняя его в провоцировании гражданской войны между сторонниками и противниками программы реновации жилья.
8 июня 2017 г., 10:43
Зоя Светова: "Все, что хоть как-то связано с Украиной, должно преследоваться" Зоя Светова: "Все, что хоть как-то связано с Украиной, должно преследоваться"
По мнению правозащитницы, процесс по делу бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной стал еще одним эпизодом деградации российской судебной системы, а цель процесса состояла в том, чтобы уничтожить библиотеку.
8 июня 2017 г., 09:18
Дмитрий Гудков: "Пиарящиеся депутаты честнее чиновников" Дмитрий Гудков: "Пиарящиеся депутаты честнее чиновников"
Комментируя новость о внесении в Думу законопроекта, предлагающего вернуть гимн "Боже, царя храни", политик обращает внимание на аргументы, приведенные в отрицательном правительственном отзыве на этот законопроект.
7 июня 2017 г., 22:51
Сергей Медведев: "Очередь - это первичное состояние души" Сергей Медведев: "Очередь - это первичное состояние души"
Журналист и профессор ВШЭ делится наблюдениями за многолюдной очередью к мощам Николая Чудотворца, сравнивая ее со спринтерской эстафетой и отмечая, что в России лучше всего умеют выстраиваться в очереди и обходить их.
7 июня 2017 г., 20:05
Игорь Эйдман: "Лохи" внутренние и внешние" Игорь Эйдман: "Лохи" внутренние и внешние"
С точки зрения социолога, выступление Владимира Путина на ПМЭФ стало ярким примером фирменного паханского стиля, присущего всей российской власти. Его неотъемлемой чертой является восприятие населения и западных партнеров как "лохов", которых надо обманывать.
7 июня 2017 г., 17:22
Елена Лукьянова: "Кардинальное изменение риторики" Елена Лукьянова: "Кардинальное изменение риторики"
Профессор факультета права ВШЭ обращает внимание на изменение риторики московских таксистов разных возрастов и национальностей, отмечая, что в их рассуждениях о положении дел в стране сквозит все больше оппозиционности.
7 июня 2017 г., 16:07
Николай Травкин: "Не смейте даже думать тронуть нас, если не хотите апокалипсиса!" Николай Травкин: "Не смейте даже думать тронуть нас, если не хотите апокалипсиса!"
По мнению экс-политика, растиражированные российскими СМИ слова Владимира Путина о последствиях ядерной войны с США прозвучали как угроза всему миру, пробудив в подсознании россиян чувство торжества силы.
7 июня 2017 г., 14:56
Екатерина Винокурова: "Эта история - про разрушение разговорного навыка" Екатерина Винокурова: "Эта история - про разрушение разговорного навыка"
Журналистка подводит итоги прошедших накануне в Думе слушаний, на которых обсуждался законопроект о реновации, отмечая, что попавшие в зал москвичи так и не получили ответов на острые вопросы.
7 июня 2017 г., 13:18