NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Медведев: "Вечный комплекс уязвленного младшего брата" Сергей Медведев: "Вечный комплекс уязвленного младшего брата"
По мнению профессора НИУ ВШЭ, выход России из соглашения ОПЕК+ лишний раз доказал, что адресат политических решений Кремля находится в Вашингтоне. При этом старший американский брат явно не знает о соревновании, которое ведет с ним младший.
9 марта 2020 г., 15:32
Владислав Иноземцев: "Утро 22 ию... 9 марта 2020 года" Владислав Иноземцев: "Утро 22 ию... 9 марта 2020 года"
Комментируя первые последствия решения России выйти из сделки с ОПЕК по ограничению добычи нефти, экономист отмечает, что ответ Саудовской Аравии можно сравнить с объявлением войны на наиболее чувствительном для Кремля фронте.
9 марта 2020 г., 13:12
Федор Катасонов: "Коронавирус и я: учимся жить вместе" Федор Катасонов: "Коронавирус и я: учимся жить вместе"
Врач-педиатр делится своим мнением о ситуацией с распространением коронавируса, отмечая, что количество зараженных в России существенно превышает официальные данные, а рассчитывать на отечественную медицину не стоит. Но снизить риск поможет соблюдение ряда рекомендаций.
9 марта 2020 г., 10:31
Александр Морозов: "Глобальные учения гражданской обороны" Александр Морозов: "Глобальные учения гражданской обороны"
Политолог и публицист считает, что мировое сообщество пока что плохо проходит проверку на "готовность к инопланетному вторжению смертельного вируса". По итогам первых дней глобальных учений уже можно сделать некоторые выводы.
8 марта 2020 г., 13:15
Петр Милованов: "Мир не умеет координироваться" Петр Милованов: "Мир не умеет координироваться"
Финансист и общественный деятель считает, что ситуация с распространением коронавируса показывает неумение государств объединять усилия для борьбы с угрозой. Вместо этого была выбрана стратегия самоизоляции.
6 марта 2020 г., 21:36
Александр Шмелев: "Главное достижение путинских "поправок" Александр Шмелев: "Главное достижение путинских "поправок"
Публицист отмечает, что предложенные президентом поправки к Конституции положили конец разговорам о недостатках действующей редакции основного документа, ведь сейчас Конституция написана человеческим языком.
6 марта 2020 г., 17:12
Кирилл Рогов: "Медуза "Сеть"* и ФСБ" Кирилл Рогов: "Медуза "Сеть"* и ФСБ"
Политолог вновь упрекает издание "Медуза" за недавние публикации о фигурантах дела "Сети"*, отмечая, что эти материалы нанесли удар по идее и принципам расследовательской журналистики.
6 марта 2020 г., 15:01
Михаил Крутихин: "Китайцы в чужую драку не ввязываются" Михаил Крутихин: "Китайцы в чужую драку не ввязываются"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку отмечает, что Китай никак не вмешивается в сирийский конфликт, поскольку не видит в этом экономической целесообразности. В Афганистане же дело может обернуться иначе.
6 марта 2020 г., 13:40
Дмитрий Гудков: "Американка гадит!" Дмитрий Гудков: "Американка гадит!"
Политик обращает внимание на слова командующего КСИР о том, что коронавирус является оружием США, которым атаковали Китай и Иран. Гудков удивляется, что эти слова раньше не прозвучали в России.
6 марта 2020 г., 12:28
Алексей Рощин: "Парад старперов" Алексей Рощин: "Парад старперов"
С точки зрения социального психолога, солидный возраст американского президента и его потенциального оппонента от Демократической партии на выборах в этом году свидетельствует о проблемах американской политической системы.
6 марта 2020 г., 10:36
Александр Гольц: "Атака дронов" Александр Гольц: "Атака дронов"
Журналист полагает, что успешное применение турецкой армией беспилотников в Идлибе стало неприятным сюрпризом для российских генералов и поставило под сомнение заявления об уникальности отечественного вооружения.
6 марта 2020 г., 09:20
Роман Юнеман: "Электронное голосование внедряют стахановскими темпами" Роман Юнеман: "Электронное голосование внедряют стахановскими темпами"
Политик и экс-кандидат в Мосгордуму обращает внимание на внесенный в Госдуму законопроект об электронном голосовании и призывает все независимые политические силы решительно выступить против этого плана властей.
5 марта 2020 г., 18:49
Виктор Шендерович: "Хороший день" Виктор Шендерович: "Хороший день"
По случаю годовщины смерти Сталина публицист и сатирик с сожалением отмечает, что "агрессивно-послушное большинство по-прежнему рулит на отечественных просторах, не оставляя выбора меньшинству".
5 марта 2020 г., 17:11
Михаил Эпштейн: "Масло признает, что оно масляное" Михаил Эпштейн: "Масло признает, что оно масляное"
Философ и литературовед разбирает одну из поправок, внесенных в Конституцию Владимиром Путиным, с точки зрения русского языка. Фраза из двадцати шести слов представляет собой "наихудший образец организации речи".
5 марта 2020 г., 15:26
Алексей Рощин: "Коронавирус голосовать не даст!" Алексей Рощин: "Коронавирус голосовать не даст!"
Социальный психолог полагает, что российские власти намерены отрицать эпидемию коронавируса, чтобы она не сорвала намеченное на конец апреля голосование по поправках к Конституции. При этом более эффективным мог бы оказаться иной подход.
5 марта 2020 г., 13:51