NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Денис Билунов: "Главный смысл голосования 18 сентября" Денис Билунов: "Главный смысл голосования 18 сентября"
С точки зрения публициста, поход на думские выборы можно рассматривать как акт поддержки некоторых кандидатов, которые вели активную кампанию с очень небольшими шансами на успех в попытке доказать, что в стране существует политическая альтернатива системе.
13 сентября 2016 г., 18:14
Игорь Эйдман: "Миссия новой политэмиграции" Игорь Эйдман: "Миссия новой политэмиграции"
Социолог рассуждает о важной роли, которую могут сыграть люди, покидающие Россию по политико-эстетическим причинам, отмечая, что эмигранты пока не сумели продемонстрировать миру существование в России свободных людей.
13 сентября 2016 г., 17:07
Алексей Шабуров: "Про выборы и цифры" Алексей Шабуров: "Про выборы и цифры"
Журналист отмечает, что увлеченное обсуждение относительного предвыборного рейтинга партий вредно, и предлагает оперировать абсолютными цифрами голосов, необходимых для преодоления установленного законом барьера.
13 сентября 2016 г., 15:59
Александр Гольц: "Случится ли в Сирии чудо?" Александр Гольц: "Случится ли в Сирии чудо?"
В связи с достигнутым Россией и США соглашением о перемирии в Сирии журналист отмечает, что сохранить это перемирие будет непросто с учетом необходимости тесной координации между двумя сторонами. России же теперь необходимо подумать об уходе из Сирии.
13 сентября 2016 г., 14:43
Илья Варламов: "Американские выборы: кандидаты..." Илья Варламов: "Американские выборы: кандидаты..."
Илья Варламов публикует запись, посвященную грядущим президентским выборам в США, приводя мнение одного из жителей Нью-Йорка о Хиллари Клинтон и Дональде Трампе, а также подборку фотографий предвыборной агитации.
13 сентября 2016 г., 13:25
Игорь Николаев: "О повышении пенсионного возраста в целях... роста ВВП" Игорь Николаев: "О повышении пенсионного возраста в целях... роста ВВП"
Экономист комментирует слова чиновника из Минэкономразвития о необходимости повышения пенсионного возраста для ускорения роста ВВП, отмечая, что эта идея несостоятельна и относится к экстенсивному пути развития.
13 сентября 2016 г., 12:06
Дмитрий Гудков: "Поиск вредителей" Дмитрий Гудков: "Поиск вредителей"
Дмитрий Гудков обращает внимание на то, как местные СМИ освещают историю с нападением на тушивших пожары активистов "Гринпис" в Краснодарском крае и проводит параллели со сталинской эпохой.
13 сентября 2016 г., 10:39
Владимир Милов: "Смысла в этой должности никакого" Владимир Милов: "Смысла в этой должности никакого"
Политик считает бессмысленными обсуждения покинувшего пост уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова и сменившей его Анны Кузнецовой, отмечая, что должность уполномоченного необходимо упразднить.
13 сентября 2016 г., 09:25
Максим Блант: "Жертва пешки" Максим Блант: "Жертва пешки"
В связи с громкими коррупционными делами последних дней обозреватель обращает внимание на их связь с предвыборной кампанией и отмечает, что коррупция стала неотъемлемой частью системы управления страной, а искоренить ее, не разрушив государственного аппарата, невозможно.
12 сентября 2016 г., 18:14
Андрей Мовчан: "Каждые выборы укрепляют власть и ухудшают позиции "оппозиции" Андрей Мовчан: "Каждые выборы укрепляют власть и ухудшают позиции "оппозиции"
Андрей Мовчан полемизирует с Сергеем Романчуком, отмечая, что участие в выборах вредит демократической оппозиции, и предлагает сосредоточиться на борьбе за рост поддержки в обществе, забыв про выборы на много лет.
12 сентября 2016 г., 16:58
Глеб Кузнецов: "Должность получила человека, уникально подходящего под выполнение задачи" Глеб Кузнецов: "Должность получила человека, уникально подходящего под выполнение задачи"
С точки зрения политолога, Анна Кузнецова, занявшая пост уполномоченного по правам ребенка вместо Павла Астахова, очень хорошо подходит для этой должности, а критика ее убеждений в данном случае является неуместной.
12 сентября 2016 г., 15:47
Сергей Романчук: "Легитимность и выборы" Сергей Романчук: "Легитимность и выборы"
Предприниматель рассуждает о целесообразности похода на выборы, отмечая, что аргумент многих сторонников бойкота о том, что визит на избирательный участок повышает легитимность выборов, на деле является ложным.
12 сентября 2016 г., 14:31
Леонид Волков: "Ваш автомобиль пока занят, он нужен России" Леонид Волков: "Ваш автомобиль пока занят, он нужен России"
Нашумевшие слова премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что автомобиль есть в каждой российской семье, заметно расходятся с данными официальной статистики, однако политик находит объяснение этому противоречию.
12 сентября 2016 г., 13:11
Александр Рыклин: "Последние битвы за последние деньги в последние времена" Александр Рыклин: "Последние битвы за последние деньги в последние времена"
Журналист отмечает, что в высших эшелонах власти идет борьба за бизнесменов, арестованных по делу компании "Ренова". При этом в нынешних условиях, когда президент все больше полагается на "силовиков" шансы "либералов" на успех невелики.
12 сентября 2016 г., 11:52
Сергей Алексашенко: "Полуправда премьера Медведева" Сергей Алексашенко: "Полуправда премьера Медведева"
Комментируя свежее интервью премьер-министра Дмитрия Медведева, экономист обращает внимание на ряд высказываний главы правительства, которые не вполне соответствуют действительности. О причинах кризиса, разовой выплате пенсионерам и соблюдении интересов граждан.
12 сентября 2016 г., 10:39