NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Волна: "Мракобесие и дурь на марше" Андрей Волна: "Мракобесие и дурь на марше"
Врач-травматолог рассказывает о свое резко негативном отношении к сторонникам отказа от прививок, отмечая, что эти люди не только ставят под угрозу своих детей, но и способствуют возникновению эпидемий.
14 february 2019 г., 18:50
Игорь Эйдман: "Всероссийская партия обнаженного путинизма" Игорь Эйдман: "Всероссийская партия обнаженного путинизма"
Социолог полагает, что откровенная статья Владислава Суркова о российской власти и Владимире Путине доказывает существование в стране двух партий. Одна из них пытается припудрить рыло диктатуры, а другая настаивает на полном обнажении.
14 february 2019 г., 18:09
Егор Седов: "Пришли за всеми!" Егор Седов: "Пришли за всеми!"
Публицист отмечает, что решение сочинского суда оштрафовать местного жителя за проведение коллективных медитаций лишний раз доказывает, что так называемый "закон Яровой" не имеет никакого отношения к борьбе с терроризмом.
14 february 2019 г., 15:03
Александр Рыклин: "Российский депутат лицемерен, злобен и опасен" Александр Рыклин: "Российский депутат лицемерен, злобен и опасен"
Комментируя предложение ряда депутатов ужесточить административную ответственность за распространение фейковых новостей и оскорбление государственных символов, журналист отмечает, что судебные процессы по делам о таких нарушениях обещают быть захватывающими.
14 february 2019 г., 13:41
Борис Вишневский: "Снизу опять постучали" Борис Вишневский: "Снизу опять постучали"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассказывает о давлении силовиков на псковское отделение "Яблока" в связи с призывом его руководителя делать бюллетени на выборах недействительными. Похожие слова мэра Москвы почему-то не заинтересовали правоохранителей.
14 february 2019 г., 11:53
Александр Морозов: "Волобуев, вот вам меч!" Александр Морозов: "Волобуев, вот вам меч!"
Политолог и публицист обращает внимание, что в намеченном на 20 февраля послании Федеральному собранию Владимир Путин, по слухам, должен "перейти к позитивной повестке". Поэтому президент не должен произносить слово "Минск", но ситуация может повторить старый анекдот.
14 february 2019 г., 10:44
Яков Коган: "Нет духовности в супермаркете" Яков Коган: "Нет духовности в супермаркете"
Художник и блогер напоминает о развернувшейся несколько лет назад борьбе с палатками и ларьками, в ходе которой ответственные товарищи рассказывали о том, как плох такой формат торговли. Но теперь те же люди говорят совсем другое.
14 february 2019 г., 09:18
Аркадий Дубнов: "Пересмотр оценки ввода советских войск в Афганистан" Аркадий Дубнов: "Пересмотр оценки ввода советских войск в Афганистан"
Журналист напоминает о планах Госдумы принять заявление о пересмотре нынешней оценки ввода советских войск в Афганистан. Если эта попытка изменить взгляд на историю увенчается успехом, то результатом станет обнуление всей нынешней "афганской" политики Москвы.
13 february 2019 г., 19:16
Игорь Яковенко: "Телеигра краплеными картами" Игорь Яковенко: "Телеигра краплеными картами"
Комментируя обвинения в жульничестве в адрес Александра Друзя, выдвинутые редактором передачи "Кто хочет стать миллионером?" журналист отмечает, что на фоне российской коррупции эта история выглядит детской шалость. В то же время ее можно назвать знаковой и символичной.
13 february 2019 г., 16:14
Игорь Эйдман: "Пионер Сурков взял очередную высоту холуйства и подобострастия" Игорь Эйдман: "Пионер Сурков взял очередную высоту холуйства и подобострастия"
Социолог вновь обращается к нашумевшей статье Владислава Суркова о России и Владимире Путине и отмечает, что этот текст вызывает ассоциации с временами, когда в СССР начинал насаждаться сталинизм.
13 february 2019 г., 14:57
Леонид Волков: "Запас прочности у интернета огромный" Леонид Волков: "Запас прочности у интернета огромный"
Соратник Алексея Навального комментирует принятие Госдумой в первом чтении законопроекта об автономном Рунете отмечая, что интернет в целом устойчив к попыткам вмешательства в его работу, и беспокоиться о последствиях принятия этого закона не стоит.
13 february 2019 г., 13:20
Евгений Шестаков: "Цель - пробить дно" Евгений Шестаков: "Цель - пробить дно"
Сатирик комментирует свежее заявление Владимира Путина о создании российского сверхзвукового пассажирского самолета, предлагая президенту сперва разобраться с обычными самолетами, которые громко просят ухи.
13 february 2019 г., 12:00
Николай Травкин: "Удачи вам, петербуржцы!" Николай Травкин: "Удачи вам, петербуржцы!"
В связи с критикой в адрес и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова бывший политик отмечает, что его вероятное участие в выборах главы города можно расценивать как месть Кремля за провалы его ставленников в нескольких регонах в прошлом году.
13 february 2019 г., 10:44
Павел Святенков: "Норное государство" Павел Святенков: "Норное государство"
Политолог публикует сочинение по мотивам статьи Владислава Суркова о России. Про персонифицированное в Кролике вечное государство большого количества нор и вере миллионов сусликов в Истину.
13 february 2019 г., 09:17
Яков Миркин: "Предназначение государства - сделать все возможное, чтобы как можно дольше жил российский народ" Яков Миркин: "Предназначение государства - сделать все возможное, чтобы как можно дольше жил российский народ"
Экономист и заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН обращает внимание на данные о расходах российского бюджета на здравоохранение и продолжительности жизни граждан страны, отмечая, что рассуждать об особенной судьбе российского государства пока рано.
12 february 2019 г., 19:26