NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Елена Русакова: "Закон о реновации может и должен быть оспорен" Елена Русакова: "Закон о реновации может и должен быть оспорен"
Муниципальный депутат Гагаринского района Москвы полагает, что одобренный Госдумой в третьем чтении закон о реновации противоречит базовым принципам прав человека и должен быть отменен решением Конституционного суда.
14 июня 2017 г., 20:34
Павел Шнейдерман: "Врачи перестают быть интеллигенцией" Павел Шнейдерман: "Врачи перестают быть интеллигенцией"
Массажист указывает на беспокоящий его уровень грамотности и культуры у российских врачей, отмечая, что доктора, вопреки сложившейся традиции, перестают быть интеллигенцией. Не исключено, что глобально изменить эту ситуацию уже невозможно.
14 июня 2017 г., 18:36
Кирилл Мартынов: "Двадцатилетним показывают, что их не существует" Кирилл Мартынов: "Двадцатилетним показывают, что их не существует"
Комментируя массовые задержания молодых людей на акциях протеста 12 июня, обозреватель отмечает, что в них пытаются посеять ощущение бессилия перед "системой", однако эта инициация приведет к другим последствиям.
14 июня 2017 г., 17:19
Аркадий Дубнов: "Алексей Анатольевич Навальный - чрезвычайно политическое животное" Аркадий Дубнов: "Алексей Анатольевич Навальный - чрезвычайно политическое животное"
Журналист подводит некоторые итоги событий 12 июня и обращает внимание на интервью главы штаба Алексея Навального, которое четко дает понять, что взгляды оппозиционера и его соратников почти начисто лишены политической рефлексии.
14 июня 2017 г., 15:57
Иван Курилла: "Иллюстрация к эффективности режима" Иван Курилла: "Иллюстрация к эффективности режима"
Историк обращает внимание на тот факт, что за последнее время российское телевидение перестало продуцировать смыслы и играть роль в определении судьбы страны. Это наглядно демонстрирует неэффективность действенных инструментов в руках власти.
14 июня 2017 г., 14:43
Андрей Ростовцев: "Эволюция зла" Андрей Ростовцев: "Эволюция зла"
Сооснователь проекта "Диссернет" отмечает, что изучение фальшивых диссертаций позволило сделать два важных наблюдения о закономерностях, по которым в условиях безнаказанности развивается зло.
14 июня 2017 г., 13:23
Евгений Левкович: "Спасибо, что вы есть" Евгений Левкович: "Спасибо, что вы есть"
Журналист призывает участников акций протеста 12 июня не слушать тех, кто упрекает их в трусости и несопротивлении полицейским, отмечая, что страх выйти на улицу является вполне естественным, а его преодоление заслуживает самых теплых слов.
14 июня 2017 г., 12:01
Сергей Медведев: "Происходит рождение гражданской нации" Сергей Медведев: "Происходит рождение гражданской нации"
По мнению журналиста и профессора ВШЭ, события 12 июня имели нечто общее с Майданом - в умах молодежи соединились патриотизм и оппозиционная повестка, а Алексей Навальный стал катализатором этого процесса.
14 июня 2017 г., 10:47
Михаил Пожарский: "Словосочетание "администрация президента" крепко вошло в наш лексикон" Михаил Пожарский: "Словосочетание "администрация президента" крепко вошло в наш лексикон"
Публицист отмечает, что администрация президента, за последние годы превратившаяся в надзорный орган, контролирующий все сферы жизни в России, не упоминается в Конституции страны. О всесильной дворцовой челяди и перспективах для АП на будущее.
14 июня 2017 г., 09:21
Владимир Берхин: "Где вы были раньше?" Владимир Берхин: "Где вы были раньше?"
Президент благотворительного фонда "Предание" обращается к тем, кто осуждает Алексея Навального за решение перенести акцию протеста на Тверскую, где 12 июня было много случайных людей, и напоминает, что российские власти не раз впутывали непричастных людей в разборки с Западом.
13 июня 2017 г., 21:02
Александр Рыклин: "Навальный подтвердил серьезность намерений" Александр Рыклин: "Навальный подтвердил серьезность намерений"
Подводя итоги акции протеста 12 июня, журналист обращает внимание на тот факт, что вопрос о числе ее участников отошел на второй план, а Алексей Навальный получил ресурс давления на власть в виде десятков тысяч активистов.
13 июня 2017 г., 18:37
Сергей Давидис: "Деформация" Сергей Давидис: "Деформация"
С точки зрения политика, прошедшие 12 июня акции протеста вновь продемонстрировали деформацию правовых понятий у представителей власти, судей и полицейских, что было ожидаемо, но также показали ее наличие у главы СПЧ и обычных людей.
13 июня 2017 г., 17:11
Леонид Волков: "Некоторые политические и статистические итоги 12 июня" Леонид Волков: "Некоторые политические и статистические итоги 12 июня"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального публикует несколько выводов по итогам прошедших накануне по всей России антикоррупционных митингов, отмечая, что они стали самыми массовыми за всю историю России, а главным их достижением является победа людей над страхом.
13 июня 2017 г., 15:55
Георгий Сатаров: "У России есть будущее" Георгий Сатаров: "У России есть будущее"
По мнению политолога, массовое задержание молодых людей на акции протеста 12 июня ведет к укреплению молодежного протеста и в обозримой перспективе не сулит российским властям ничего хорошего.
13 июня 2017 г., 14:43
Николай Травкин: "Процесс освобождения России надо продолжать" Николай Травкин: "Процесс освобождения России надо продолжать"
Бывший политик отвечает на регулярно звучащий 12 июня вопрос, от кого зависела и от кого освобождалась Россия во времена СССР, и с сожалением отмечает, что процесс освобождения от идеологических фобий не закончился до сих пор.
13 июня 2017 г., 13:26