NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Идеальный шторм" Дмитрий Гудков: "Идеальный шторм"
По мнению политика, планы правительства по увеличению налогов и повышению пенсионного возраста воплощают худший сценарий развития. При этом от иных вариантов пенсионной реформы власти отказались.
14 июня 2018 г., 19:36
Алексей Рощин: "Путин перехитрил доверчивый электорат" Алексей Рощин: "Путин перехитрил доверчивый электорат"
В связи с объявлением Дмитрия Медведева о повышении пенсионного возраста социальный психолог отмечает, что Владимир Путин, как настоящий шпион, ни словом не обмолвился об этой реформе накануне президентских выборов.
14 июня 2018 г., 18:21
Егор Седов: "Ценности старой Европы" Егор Седов: "Ценности старой Европы"
Комментируя нашумевшие высказывания депутата Госдумы Тамары Плетневой, публицист отмечает, что они должны были огорчить жителей "высоких кабинетов", которые пытаются создать образ России, исповедующей европейские ценности.
14 июня 2018 г., 16:18
Александр Рыклин: "Владимир Путин в очередной раз всех переиграл" Александр Рыклин: "Владимир Путин в очередной раз всех переиграл"
Журналист рассказывает о двойственных чувствах по поводу чемпионата мира по футболу, сравнивая нынешнюю ситуацию с 1936 годом, когда МОК настоял на проведении олимпийских игр в Берлине.
14 июня 2018 г., 14:49
Кирилл Мартынов: "Свобода слова восторжествовала" Кирилл Мартынов: "Свобода слова восторжествовала"
В связи с расистскими высказываниями депутата Тамары Плетневой обозреватель ищет ответ на вопрос, как в России стало возможным делать подобные заявления. О естестве, вырвавшемся наружу из распахнутого полушубка.
14 июня 2018 г., 13:26
Игорь Клямкин: "О реанимации нормандского формата" Игорь Клямкин: "О реанимации нормандского формата"
Подводя итоги состоявшейся на днях встречи глав МИД "нормандской четверки", вице-президент фонда "Либеральная миссия" отмечает, что "реанимация нормандского формата удобна для российского руководства".
14 июня 2018 г., 12:06
Александр Морозов: "Красивое решение" Александр Морозов: "Красивое решение"
По мнению политолога и публициста, проблема участия Владимира Путина в новых президентских выборах может быть решена при помощи введения в стране чрезвычайного положения. Подобный вариант уже рассматривался в 1996 году.
14 июня 2018 г., 11:21
Виктор Шендерович: "В наших широтах каждый забитый мячик или заброшенная шайба становятся очередным шприцем эйфории" Виктор Шендерович: "В наших широтах каждый забитый мячик или заброшенная шайба становятся очередным шприцем эйфории"
Публицист с сожалением отмечает, что успех сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу поспособствует укреплению режима и приведет к новым случаям беззакония. Поэтому патриотам правильнее болеть за какую-нибудь другую команду.
14 июня 2018 г., 09:24
Михаил Виноградов: "Горожане дивятся на заморских гостей" Михаил Виноградов: "Горожане дивятся на заморских гостей"
Политолог отмечает, что атмосфера в российских городах перед чемпионатом мира по футболу отличается всепроникающей двойственностью, а страна после этого турнира уже не будет прежней.
13 июня 2018 г., 21:34
Константин Сонин: "Моя футбольная карта мира" Константин Сонин: "Моя футбольная карта мира"
Экономист рассказывает о своем списке сильнейших футбольных сборных мира, а также делится прогнозом на финал чемпионата мира, отмечая, что среди полуфиналистов турнира может оказаться "черная лошадка".
13 июня 2018 г., 17:47
Игорь Яковенко: "Угроза ядерного конфликта на Дальнем Востоке пока снята" Игорь Яковенко: "Угроза ядерного конфликта на Дальнем Востоке пока снята"
С точки зрения журналиста, единственным проигравшим от встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа стал Владимир Путин, поскольку эта встреча нанесла серьезный удар по его репутации "главного решалы".
13 июня 2018 г., 16:21
Петр Милованов: "Упущенная возможность" Петр Милованов: "Упущенная возможность"
Финансист и общественный деятель полагает, что чемпионат мира по футболу станет ярким событием, но его проведение никак не отразится на развитии футбола или туризма в России, поскольку власть не воспользуется предоставившейся возможностью.
13 июня 2018 г., 14:49
Андрей Никулин: "Встретились два одиночества" Андрей Никулин: "Встретились два одиночества"
Подводя итоги встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына, преподаватель философии отмечает, что лидер КНДР получил главное, добившись признания себя равноправным собеседником. Дальнейшие переговоры вряд ли приведут к значимым результатам.
13 июня 2018 г., 13:16
Дмитрий Гудков: "Государство не дает людям никаких стимулов "открывать мир" Дмитрий Гудков: "Государство не дает людям никаких стимулов "открывать мир"
Комментируя новость о том, что каждый пятый москвич готов уехать из страны, политик отмечает, что в России необходимо упростить процедуру выдачи загранпаспортов, чтобы люди смогли посмотреть, как живут в "гнездах русофобов".
13 июня 2018 г., 12:03
Игорь Эйдман: "Идеальный агент Трамп" Игорь Эйдман: "Идеальный агент Трамп"
По мнению социолога, скандал, устроенный Дональдом Трампом на саммите G7 в Квебеке, играет на руку Кремлю, который, как и во времена СССР, стремится поссорить США и Европу. При помощи президента США Москва делает это весьма успешно.
13 июня 2018 г., 10:44