"Чудовищно и то, что из-за регулярности терактов выработались рефлексы, в том числе нездоровые. Я про #jesuis ... (подставить нужный город) или сравнительно новый #prayfor... Нет, солидарность даже в таком виде - это очень хорошо и правильно. Я про обыденность", - пишет журналист в Facebook.

"Теракты больше не застают врасплох. Меня точно. Полтора год назад мне казалось: не может быть ничего более дерзкого, чем расстрел редакции "Шарли Эбдо". Потом взорвали российский самолет, Париж-Батаклан, Брюссель, Орландо. Теперь Ницца. Сопротивляюсь, но мозг предлагает заняться арифметикой, чтобы оценить масштаб последней трагедии: 80 жертв по последним меркам - это очень много или просто много, ведь бывает же и больше?

Много. Очень много. Даже одна девочка, которой полоумная или нет няня отрезает в центре Москвы голову, - это очень много. И ведь все это по нарастающей. И нет решения, хотя ломают голову над этим все вместе. На каждый такой вызов у властей один ответ - усилим бомбежки там и там. Не помогает. Остается только одно - #pray за нас всех".