NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Каспаров в форме" Леонид Волков: "Каспаров в форме"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального комментирует возвращение Гарри Каспарова в большие шахматы после многолетнего перерыва, отмечая, что бывший чемпион мира продемонстрировал хороший уровень игры.
15 августа 2017 г., 22:11
Владимир Гуриев: "Не хватает "Википедии" для чайников про болезни" Владимир Гуриев: "Не хватает "Википедии" для чайников про болезни"
Журналист и маркетолог сетует на нюансы постановки диагнозов российскими врачами и отличия назначенных методов лечения от зарубежных практик. О маринованных огурцах и нехватке полезного интернет-ресурса.
15 августа 2017 г., 18:43
Кирилл Мартынов: "Итоги поступательного развития" Кирилл Мартынов: "Итоги поступательного развития"
Обозреватель слегка гротескно описывает обе стороны, участвующие в конфликте вокруг фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя, отмечая, что ни тот ни другой фланг не вызывают особых симпатий.
15 августа 2017 г., 17:23
Александр Гольц: "Главный секрет "Запада-2017" Александр Гольц: "Главный секрет "Запада-2017"
В связи с началом переброски в Белоруссию российских войск, которые примут участие в стратегических маневрах "Запад-2017", журналист указывает на опасения генералов Украины и НАТО, а также обращает внимание на главную деталь грядущих учений.
15 августа 2017 г., 15:57
Наталья Рожкова: "Город - это цивилизация" Наталья Рожкова: "Город - это цивилизация"
Журналистка обращается к москвичам и напоминает им, что город - это не то, что строят руками, а сообщество людей и мириады их связей. И с этой точки зрения Москва, где каждый сам за себя, не является городом.
15 августа 2017 г., 14:44
Олег Козырев: "Деревянные бараки Медведева" Олег Козырев: "Деревянные бараки Медведева"
Комментируя слова Дмитрия Медведева об огромном потенциале строительства деревянных домов в России, общественный деятель поддерживает идею, но подчеркивает, что речь должна идти об индивидуальных домах, а не о реинкарнации многоквартирных бараков.
15 августа 2017 г., 13:16
Игорь Яковенко: "Мы и убили-с" Игорь Яковенко: "Мы и убили-с"
Журналист напоминает о многочисленных жертвах войн на Украине и в Сирии, в которых принимает участие Россия, и с сожалением отмечает, что в стране нет антивоенного движения, а аргументы против войны в Сирии сводятся к бухгалтерским резонам.
15 августа 2017 г., 11:55
Сергей Пархоменко: "Парфенон построили какие-то другие греки" Сергей Пархоменко: "Парфенон построили какие-то другие греки"
Журналист публикует историю о своей недавней поездке в Грецию и беседе с местным жителем, который горестно жаловался на деструктивную деятельность нескольких последних правительств страны.
15 августа 2017 г., 10:40
Илья Мильштейн: "Осажденная крепость на ядерном топливе" Илья Мильштейн: "Осажденная крепость на ядерном топливе"
В связи с обострением ситуации вокруг Северной Кореи и угрозами Дональда Трампа решить проблему КНДР силой публицист отмечает, что соблазн начать войну довольно велик, и остается уповать на то, что накал обстановки вновь спадет на какое-то время.
15 августа 2017 г., 09:15
Александра Бабкина: "Пять миллионов посмотрели, и им понравилось" Александра Бабкина: "Пять миллионов посмотрели, и им понравилось"
Комментируя баттл между рэперами Оксимироном и Гнойным, который привлек небывалое внимание публики, руководитель проекта "Добро Mail.ru" с беспокойством отмечает, что соперники активно использовали антисемитские высказывания.
14 августа 2017 г., 19:24
Алексей Рощин: "Народ против" Алексей Рощин: "Народ против"
Социальный психолог обращает внимание на привычные для американского суда формулировки в духе "Соединенные штаты против Джона Смита", отмечая, что они кажутся странными для русского уха. Однако на деле такие формулировки стимулируют рост гражданского сознания.
14 августа 2017 г., 18:32
Владимир Милов: "Живут у нас не для радости, а для совести" Владимир Милов: "Живут у нас не для радости, а для совести"
Политик делится впечатлениями от визита в город Балтийск, указывая на полное отсутствие необходимой туристической инфраструктуры, наличие которой могло бы значительно улучшить благосостояние региона.
14 августа 2017 г., 17:14
Алексей Навальный: "Это в сто раз больше культура, чем шоу на федеральных каналах телевидения" Алексей Навальный: "Это в сто раз больше культура, чем шоу на федеральных каналах телевидения"
С точки зрения политика, нашумевший баттл между рэперами Оксимироном и Гнойным свидетельствует о том, что русская культура жива и развивается, а соревнование, по сути, представляло собой поэтический конкурс.
14 августа 2017 г., 16:27
Лилия Шевцова: "Реальный удар по позвоночнику российского самодержавия" Лилия Шевцова: "Реальный удар по позвоночнику российского самодержавия"
С точки зрения политолога, ситуация вокруг КНДР свидетельствует об игнорировании России как державы. Решением проблемы занимаются США и Китай, а вероятный успех этого тандема станет еще одним шагом к новой биполярности.
14 августа 2017 г., 15:59
Александр Рыклин: "Российским дипломатам укорачивают поводок" Александр Рыклин: "Российским дипломатам укорачивают поводок"
Комментируя слухи о планах США ограничить свободу перемещения российских дипломатов, журналист называет такую меру вполне реальной и задается вопросом о том, какой ответный шаг могут сделать российские власти.
14 августа 2017 г., 14:41