NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Клямкин: "Президент и Генпрокуратура" Игорь Клямкин: "Президент и Генпрокуратура"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" комментирует выступление Владимира Путина на коллегии Генпрокуратуры. По его мнению, президент дал понять, что в антикоррупционной деятельности прокуратуры приоритетна не правовая, а политическая функция.
15 марта 2017 г., 18:14
Владимир Варфоломеев: "Дестабилизация" Владимир Варфоломеев: "Дестабилизация"
Журналист считает, что слово "дестабилизация" наилучшим образом описывает суть и смысл внешней политики российских властей. Тот же принцип расшатывания применяется и для решения внутренних проблем.
15 марта 2017 г., 16:52
Игорь Яковенко: "Начальственные грезы" Игорь Яковенко: "Начальственные грезы"
С точки зрения журналиста, прозвучавшие накануне высказывания главы Крыма Сергея Аксенова и министра сельского хозяйства Александра Ткачева выражают мечты российского начальства об уничтожении назойливых внутренних врагов, включая либералов, депутатов и покемонов.
15 марта 2017 г., 15:48
Сергей Алексашенко: "Выдави из себя вора!" Сергей Алексашенко: "Выдави из себя вора!"
По мнению экономиста, России рано или поздно придется решать проблему Крыма, если страна захочет избавиться от статуса агрессора. Решением этого непростого вопроса нужно будет заниматься в диалоге с Украиной.
15 марта 2017 г., 14:36
Николай Травкин: "Разве напасешься судей на эту пятую колонну?" Николай Травкин: "Разве напасешься судей на эту пятую колонну?"
В связи с новостью о возвращении апелляционной жалобы по "делу "Кировлеса" в суд первой инстанции бывший политик отмечает, что судьи и правоохранители слишком загружены делами оппозиционеров, и предлагает создать отдельное министерство по борьбе с инакомыслящими.
15 марта 2017 г., 13:19
Кирилл Шулика: "Это митинг против коррупции" Кирилл Шулика: "Это митинг против коррупции"
Политик возражает тем, кто упрекает Алексея Навального в том, что анонсированные им митинги направлены против Медведева, а не против Путина, а также отмечает, что внутренняя политика должна стать основной темой протестных акций.
15 марта 2017 г., 11:55
Глеб Кузнецов: "Вопрос о природе болезни Самойловой - это совсем не ее частное дело" Глеб Кузнецов: "Вопрос о природе болезни Самойловой - это совсем не ее частное дело"
Политолог обращает внимание на противоречивые сообщения о происхождении болезни певицы Юлии Самойловой, отмечая, что окончательный выбор участницы "Евровидения" в пользу одной из двух версий серьезно отразится на российском обществе.
15 марта 2017 г., 10:41
Алексей Рощин: "Никогда не спеши сдаваться" Алексей Рощин: "Никогда не спеши сдаваться"
В связи со вспышкой протестов в Белоруссии, вызванной попыткой властей ввести "налог на тунеядцев", политтехнолог сравнивает ситуацию, в которой неожиданно оказался Александр Лукашенко, с шахматной партией.
15 марта 2017 г., 09:15
Митя Алешковский: "Это верх лицемерия" Митя Алешковский: "Это верх лицемерия"
Общественный деятель считает решение отправить на "Евровидение" певицу Юлию Самойлову лицемерным, поскольку российские власти почти ничего не делают для обычных инвалидов, многие из которых находятся в унизительном состоянии.
14 марта 2017 г., 20:44
Дмитрий Гудков: "Нельзя ли все-таки поименно назвать этих людей?" Дмитрий Гудков: "Нельзя ли все-таки поименно назвать этих людей?"
Политик продолжает комментировать законопроект, предусматривающий налоговые льготы для попавших под западные санкции физлиц, обращая внимание на царящую вокруг документа завесу тайны и поддерживая версию о том, что эта поправка может быть полезна резидентам офшоров.
14 марта 2017 г., 19:39
Никита Кричевский: "О новой налоговой схеме" Никита Кричевский: "О новой налоговой схеме"
Экономист комментирует предложение Минфина снизить страховые взносы до 22% и увеличить НДС до 22%, называя его некомпетентным, и перечисляет пять негативных последствий этого шага. О росте дефицита ПФР, повышении пенсионного возраста и снижении зарплат.
14 марта 2017 г., 17:43
Максим Горюнов: "Российский мозг" сопротивляется изучению языков" Максим Горюнов: "Российский мозг" сопротивляется изучению языков"
С точки зрения философа, на готовность мозга воспринимать иностранные языки воздействует культура. При этом в России, как и в СССР, знание языков связано с унижением, предательством и угрозой.
14 марта 2017 г., 16:25
Борис Вишневский: "Борьба продолжается" Борис Вишневский: "Борьба продолжается"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга опровергает сообщение о распоряжении властей Петербурга вывезти из Исаакиевского собора музейные экспонаты к Пасхе и напоминает, что решения о передаче собора РПЦ не было и нет.
14 марта 2017 г., 14:53
Антон Носик: "Цирк с конями и российским гражданством" Антон Носик: "Цирк с конями и российским гражданством"
Комментируя предложение законодателей внедрить принцип получения российского гражданства, основанный на "праве почвы", блогер отмечает, что любое облегчение бюрократической процедуры получения гражданства является благом.
14 марта 2017 г., 13:23
Сергей Шклюдов: "В Риге плитка не всплывает из тротуара в начале марта" Сергей Шклюдов: "В Риге плитка не всплывает из тротуара в начале марта"
В связи с сообщениями о деформации гранитной плитки, уложенной в Москве несколько месяцев назад, политолог рассказывает о жестких отношениях с подрядчиками, которые практикует мэрия Риги. Принцип "двух зим" и штрафы за нарушение сроков сдачи объекта.
14 марта 2017 г., 11:54