Алексей Навальный
 
 
 
Алексей Навальный
Global Look Press

"Навального теперь попрекают тем, что он собирает митинг против Медведева, а надо против Путина. Но, во-первых, это митинг против коррупции, то есть основы созданной системы. А когда просто за руку пойман второй человек в государстве, то странно это не использовать. Причем никто не призывает Медведева вернуть свои дворцы, ибо это уже петросянщина, а вот призвать к ответу перед налогоплательщиками - это другое дело", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"В конце концов, во Франции Фийон жену на работу устроил, у нас это не просто не преступление, а повод для гордости, так там противники бунтуют. А Макрон то ли гостиницу не так оплатил, то ли командировку вообще, так тоже началось. Это нормальная политическая система.

Во-вторых, Медведев, если кто забыл, вообще-то лидер правящей партии.

В-третьих, а на какие темы собирать? Собирали против закона Димы Яковлева, то есть против Госдумы, которая его тогда рассматривала, и получилась довольно массовая акция.

Собирали по поводу Украины, а теперь украинская политика разочаровала даже российский либеральный электорат. Но больше всего разочаровали украинцы в соцсетях. Да и в принципе лучше собирать митинг против лидера правящей партии, чем по поводу соседнего государства.

В-четвертых, пора начать митинговать по поводу внутренней политики. Не по поводу каких-то "Платонов" или палаток, что тоже важно и нужно, но это другой жанр, а именно по классическим политическим темам, по которым митинги собираются во всем мире".