NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Диана Удовиченко: "Не верю в массовое духовное перерождение россиян" Диана Удовиченко: "Не верю в массовое духовное перерождение россиян"
Писательницу удивляет проснувшаяся во многих россиянах религиозность, которая не мешает им поздравлять других с советскими праздниками. При этом многие склонны навязывать свою православность окружающим и активно не одобряют атеистов.
17 апреля 2017 г., 21:33
Кирилл Шулика: "Шанс для Азербайджана" Кирилл Шулика: "Шанс для Азербайджана"
Комментируя итоги прошедшего в Турции референдума о внесении поправок в конституцию страны, политик отмечает, что в сложившейся ситуации выигрывает Азербайджан, который может стать региональным лидером.
17 апреля 2017 г., 18:32
Дмитрий Гудков: "Давайте все говорить о Поклонской и Милонове" Дмитрий Гудков: "Давайте все говорить о Поклонской и Милонове"
В связи с новостью о направлении Натальей Поклонской экспертизы фильма "Матильда" в Генпрокуратуру политик отмечает, что Поклонская, наравне с Виталием Милоновым, является настоящим спикером Госдумы и формирует ее репутацию.
17 апреля 2017 г., 17:51
Кирилл Мартынов: "Если бы в России были стратеги, то они непременно создали бы себе собственных украинцев" Кирилл Мартынов: "Если бы в России были стратеги, то они непременно создали бы себе собственных украинцев"
С точки зрения обозревателя, российским властям, желающим экспансии русского мира, следовало бы не игнорировать украинцев и не одобрять презрение ко всему украинскому, а активно продвигать украинскую культуру и язык.
17 апреля 2017 г., 16:59
Леонид Волков: "Король-то голый" Леонид Волков: "Король-то голый"
В связи с заявлениями Алишера Усманова и Ильи Елисеева о недостоверности фильма ФБК "Он вам не Димон" глава штаба Алексея Навального отмечает, что при всех возможностях они так и не смогли придумать достойного опровержения, и это вызывает ряд вопросов.
17 апреля 2017 г., 14:40
Михаил Батин: "Гарри Поттер и методы воскрешения" Михаил Батин: "Гарри Поттер и методы воскрешения"
Президент Фонда "Наука за продление жизни" предлагает всем, кто поддерживает идею воскрешения мертвых, делать это не с помощью раскрашенных яиц и куличей, а путем развития науки. О крионике, клонировании, продвижении гуманизма и цифровом бессмертии.
17 апреля 2017 г., 13:11
Игорь Клямкин: "О неосултанизме и неосамодержавии" Игорь Клямкин: "О неосултанизме и неосамодержавии"
Комментируя итоги прошедшего в Турции референдума о принятии поправок в конституцию страны, вице-президент фонда "Либеральная миссия" проводит параллели между Турцией и Россией, отмечая, что после долгих экспериментов две страны пришли к сходному государственному устройству.
17 апреля 2017 г., 11:56
Николай Травкин: "Крокодилова любовь" Николай Травкин: "Крокодилова любовь"
Бывший политик напоминает о том, как представители КПРФ и профсоюзов любят вспоминать о советском уважении к человеку труда, отмечая, что ни те, ни другие при этом не спешат выступить в поддержку протестующих дальнобойщиков.
17 апреля 2017 г., 10:42
Василий Головнин: "Молодой Ким понял, что его будут больно бить" Василий Головнин: "Молодой Ким понял, что его будут больно бить"
Журналист объясняет отказ главы КНДР от нового ядерного испытания жестким давлением со стороны Китая и не исключает, что на Ким Чен Ына произвели впечатления последние лихие действия Дональда Трампа.
17 апреля 2017 г., 09:21
Лилия Шевцова: "Как Трамп Россию в угол загнал" Лилия Шевцова: "Как Трамп Россию в угол загнал"
По мнению политолога, последние действия Дональда Трампа разрушили российскую монополию на непредсказуемость, лишив Кремль важнейшего инструмента внешней политики. Теперь Кремль оказался лишен возможности дергать Америку за усы.
16 апреля 2017 г., 13:16
Дмитрий Ольшанский: "Неправильная любовь" Дмитрий Ольшанский: "Неправильная любовь"
Журналист рассуждает о важном отличии любви одних людей от любви других, отмечая, что некоторым мил не только конкретный человек, но и его жизнь в целом, в то время как иные стремятся оторвать предмет страсти от окружающего мира.
14 апреля 2017 г., 21:52
Яков Миркин: "Закон о пятиэтажках обогащает наш язык" Яков Миркин: "Закон о пятиэтажках обогащает наш язык"
Экономист анализирует некоторые аспекты закона о сносе пятиэтажек в Москве, обращая внимание на странное финансово-экономическое обоснование документа и на используемое его авторами слово "понуждение".
14 апреля 2017 г., 18:04
Игорь Яковенко: "Редакцию "Новой газеты" приговорили" Игорь Яковенко: "Редакцию "Новой газеты" приговорили"
Комментируя прозвучавшие в Чечне призывы к расправе над журналистами "Новой газеты", связанные с публикациями об убийствах геев в республике, журналист отмечает, что предотвратить трагедию может только максимальная огласка этой истории.
14 апреля 2017 г., 16:42
Георгий Албуров: "Первые мысли по ходу прочтения ответов главного доверенного лица Медведева" Георгий Албуров: "Первые мысли по ходу прочтения ответов главного доверенного лица Медведева"
Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией анализирует интервью Ильи Елисеева, касающееся фильма "Он вам не Димон", указывает на некоторые противоречия и приводит ряд вопросов, на которые Елисеев не дал ответа.
14 апреля 2017 г., 15:49
Виталий Портников: "Рональд и Дональд" Виталий Портников: "Рональд и Дональд"
Обозреватель проводит параллели между президентами США Джимми Картером и Бараком Обамой, называя обоих идеалистами, и отмечает, что приход к власти республиканца Дональда Трампа может обернуться для России тем же итогом, каким президентство Рональда Рейгана обернулось для СССР.
14 апреля 2017 г., 14:33