"Отечественная дипломатия стоном стонет, что с ней не считаются, что ее "партнеры" "не уважают международное право", т. е. не проявляют к ней вежества", - пишет в Facebook публицист и ответственный секретарь экспертного совета общественного движения "За права человека".

"Поскольку нами правят либо деятели с мелкоуголовной психологией, либо с психологией фраерской обслуги "углов" (те, кто за четверть пайки чесал в бараке "синие пятки" и "тискал романы"), то методы "принуждения к уважению" вполне "бакланские": пострелять в Донбассе, побомбить в Сирии, популять инфразвуком в Гаване, запустить ботов, которые на неправильном английском будут требовать "свободы Техасу"...

И в результате удивление, что к Эрэфии в мире относятся с такой же брезгливостью, как к беспредельной шпане.

Но у этого есть и еще один аспект. Местные власти считаются только с силой, а заискивание и заигрывание понимают именно как согласие чесать паханские пятки... То, что пострадавшие от "обратного" пересмотра подсчетов голосов, формально объединившего и "Яблоко", и "Солидарность", и актив Гудкова-мл., и актив антиреноваторского движения, не ответили на "экспроприацию" голосов ни митингом, ни пикетами у Мосгоризбиркома, очень наглядно показало, что они - никто и зовут их никак... Здесь у нас просто - хочешь, чтобы с тобой считались, - "пульни "Томагавками" (дай наглецу по сопатке)".