NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Евгений Ихлов

Евгений Ихлов: "Мастер-класс вербовочной беседы"
Публицист и правозащитник полагает, что ответы Владимира Путина на вопросы журналистов в ходе очередной пресс-конференции были адресованы исключительно внутренней аудитории. Одним из самых запоминающихся стал ответ об Алексее Кудрине.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Пир победителей на Калке"
Публицист и правозащитник объясняет громкие "социал-дарвинистские" высказывания представителей российской власти эйфорией, которую испытывает начальство в связи с отсутствием массовый протестов по поводу "пенсионной реформы".
пятница, 09 ноября 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Какие решения принял Синод Нового Рима"
Публицист и правозащитник кратко перечисляет свежие решения Синода Константинопольского патриархата по поводу предоставления автокефалии Украинской церкви. Ответом Москвы на них стали посулы кровопролития.
пятница, 12 октября 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Выгодно ли было Киеву устранение Захарченко"
Комментируя гибель главы ДНР Александра Захарченко публицист и правозащитник вспоминает отмененное покушение на Гитлера, отмечая, что в Киеве вряд ли были заинтересованы в устранении Захарченко.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Выжимают до конца"
Публицист и правозащитник комментирует новые заявления омбудсмена Татьяны Москальковой о возможности передачи голодающего Олега Сенцова Украине. По его мнению, Кремль, мечтающий заключить соглашение о двойном гражданстве, шантажирует украинскую сторону.
четверг, 26 июля 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: О национально-футбольном мистицизме или теологическое обоснование необходимости Русского Майдана
Общий футбольный экстаз вполне может породить эгрегор. Но настоящая Душа Нации может родиться только при совершении подвига, только "пойдя на рывок". И такой "рывок" не может быть танковым броском на Днепр и Днестр...
пятница, 20 июля 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: У них был шанс создать мощный антисобянинский альянс
Глупый оппортунизм – это уступки в обмен на ништяки (компромисс в плоскости оппонента, за которым признается право на их раздачу). Умный оппортунизм – это уступки в обмен на перевод компромисса в твою плоскость.
среда, 11 июля 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Чем проще политико-правовая система - тем лучше"
Публицист и правозащитник отмечает, что быстро создать сложную конституционную конструкцию президентско-парламентской республики невозможно, приводя в качестве примера ситуацию с выдвижением кандидата в мэры Москвы от партии "Яблоко".
среда, 27 июня 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Сенцов голодает не за свое освобождение"
Комментируя обращение деятелей культуры, призвавших освободить объявившего голодовку Олега Сенцова и отправить его на Украину, правозащитник и публицист отмечает, что авторы этого заявления забыли об одной важной детали.
среда, 23 мая 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Может, российская общественность и Запад не будут ждать смерти Сенцова?"
В связи с сообщением о том, что находящийся в тюрьме украинский режиссер Олег Сенцов объявил голодовку, правозащитник и публицист напоминает о трагической судьбе советского диссидента Анатолия Марченко.
четверг, 17 мая 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Неплохо бы организовать посещение уроков "Буратино учится считать" для Минобороны РФ"
"Когда в 2017 году глава Минобороны Шойгу заявил, что за время военной операции РФ в Сирии была освобождена территория в три раза больше площади страны, то недоумение пытались разрешить, уточнив, что освобождали кубические километры... И вот новый рекорд Минобороны..."
пятница, 11 мая 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Почему они так злобны, истероидны и так не умеют видеть многолетнюю перспективу"
"Чтобы понять отличие первой и второй холодных войн в СССР/России, надо представить, что первую холодную войну с обеих сторон вели маршалы и генералы, ветераны Второй мировой и политики, видевшие, как волнами меняются тенденции", - пишет публицист и правозащитник.
четверг, 03 мая 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Революция не ставит "царя"
Публицист отмечает, что приход к власти лидера армянской оппозиции вовсе не будет означать, что он сможет единолично определять курс социально-экономических реформ, поскольку либеральная революция обеспечивает возможность конкуренции.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Осколки ракет"
Комментируя демонстрацию Министерством обороны РФ обломков крылатых ракет коалиции, сбитых в Сирии, публицист и правозащитник проводит параллели с событиями Великой Отечественной войны.
пятница, 27 апреля 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Нет никаких признаков того, что следующие путинюгенды будут эффективны"
Комментируя новость о намерении "Молодой гвардии Единой России" создать отряды для противостояния оппозиции, правозащитник напоминает, что в недавней истории страны уже имели место подобные эксперименты.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Вредоносы"
Публицист и правозащитник обращает внимание на мотивировку новых санкций, введенных властями США, отмечая, что российский режим обозначается как "злонамеренный" в отношении западных демократий и международного права.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Настоящие "президентские выборы" начинаются сейчас"
По мнению правозащитника и публициста, события последних дней показали, что реальные выборы начинаются только теперь, а власти и оппозиции предстоит соревноваться в достижении реальных результатов.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Злой Вован ползет на берег, точит свой "Кинжал"
Комментируя ситуацию вокруг отравления в Великобритании Сергея Скрипаля, правозащитник и публицист отмечает, что Владимир Путин совершенно напрасно пытается демонстративно запугать англосаксов.
среда, 14 марта 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "На их могилы смачно плюнули"
Публицист и правозащитник вкратце описывает боевой путь наемников, погибших в Сирии на прошлой неделе при попытке отбить нефтезавод у курдов, и сравнивает их с бойцами штрафных батальонов.
пятница, 16 february 2018 г. ::Мнения
Евгений Ихлов: "Никакой спонтанной рыночно-демократической эволюции от системы мы ждать не можем"
Правозащитник и публицист указывает на важное отличие нынешнего российского кризиса от кризиса сорокалетней давности в СССР. Оно заключается в том, что тогда в элитах и субэлитах было много прагматиков.
пятница, 09 february 2018 г. ::Мнения