NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Юрий Дудь становится для Кремля проблемой" Николай Травкин: "Юрий Дудь становится для Кремля проблемой"
В связи с выходом очередного ролика Юрия Дудя, в котором его собеседником стал журналист Андрей Колесников, а темой разговора - Владимир Путин, бывший политик отмечает, что деятельность Дудя начинает вызывать беспокойство в Кремле.
20 february 2020 г., 18:27
Владислав Иноземцев: "Главное откровение Путина" Владислав Иноземцев: "Главное откровение Путина"
Комментируя свежее интервью российского президента экономист отмечает, что Путин сделал заявление, которое наглядно показало его отличие от современного эффективного политика из любой страны мира.
20 february 2020 г., 17:38
Виктор Шендерович: "России давно сломали позвоночник" Виктор Шендерович: "России давно сломали позвоночник"
Сатирик и публицист отмечает, что у российского общества нет способов реальной борьбы с людьми, захватившими власть в стране. В этих условиях каждый стоит перед выбором из четырех возможных вариантов поведения.
20 february 2020 г., 16:09
Василий Вайсенберг: "Наблюдать или не наблюдать?" Василий Вайсенберг: "Наблюдать или не наблюдать?"
Эксперт краткосрочному наблюдению на выборах отмечает, что грядущее голосование по поправкам в Конституцию будет осуществляться без опоры на законодательство, поэтому у наблюдателей фактически не будет возможности зафиксировать нарушения.
20 february 2020 г., 15:01
Дмитрий Гудков: "Главная проблема России - это ее ненасытные карательные органы" Дмитрий Гудков: "Главная проблема России - это ее ненасытные карательные органы"
Политик комментирует свежие выводы Счетной палаты об "успехах" пенсионной реформы, обращая внимание на связь между бедственным положением пенсионеров и ростом числа уголовных дел в отношении предпринимателей.
20 february 2020 г., 12:20
Михаил Макогон: "Международное право - ровесник человечества" Михаил Макогон: "Международное право - ровесник человечества"
Обозреватель отмечает, что идея международного права уходит корнями в глубокое прошлое, а вовсе не является "либеральное придумкой". В основе международного права лежит обязанность соблюдения всеми сторонами условий договора.
20 february 2020 г., 10:41
Кирилл Рогов: "Бессилие или сопротивление?" Кирилл Рогов: "Бессилие или сопротивление?"
В связи с появлением коллективных писем профессиональных сообществ в защиту фигурантов дела "Сети"* политолог отмечает, что такие письма могут оказывать влияние на власть, но у подписантов нет плана "б" на случай отсутствия реакции на их обращение.
20 february 2020 г., 09:15
Илья Яшин: "Собянин "оптимизировал" здравоохранение так, что в городе массово сократили врачей и медсестер" Илья Яшин: "Собянин "оптимизировал" здравоохранение так, что в городе массово сократили врачей и медсестер"
Глава Красносельского района Москвы рассказывает об отчете главврачей поликлиник перед местными депутатами, отмечая, что представленная статистика свидетельствует о заметном росте заболеваемости жителей.
19 february 2020 г., 18:26
Георгий Сатаров: "Ответ проповедникам неучастия" Георгий Сатаров: "Ответ проповедникам неучастия"
Политолог и президент фонда "ИНДЕМ" считает несостоятельными аргументы тех, кто призывает не участвовать в голосовании о поправках к Конституции. По мнению Сатарова, такая стратегия равноценна поддержке Владимира Путина.
19 february 2020 г., 15:53
Кирилл Мартынов: "Протоиерей Смирнов может быть дураком за свой счет" Кирилл Мартынов: "Протоиерей Смирнов может быть дураком за свой счет"
В связи с бурной реакцией на слова протоиерея Дмитрия Смирнова, назвавшего гражданских жен бесплатными проститутками, обозреватель отмечает, что Смирнов живет в логике медиа-скандала и занимается эпатажем.
19 february 2020 г., 13:54
Леонид Волков: "Ветер начинает дуть в другую сторону" Леонид Волков: "Ветер начинает дуть в другую сторону"
Соратник Алексея Навального полагает, что условный приговор фигуранту "московского дела" Андрею Баршаю стал следствием изменения общественной атмосферы и повышения внимания людей к политическим делам. Но для победы над людоедом нужно гораздо больше усилий.
19 february 2020 г., 12:18
Максим Горюнов: "Россия - это рецепт успешного сочетания насилия и лжи" Максим Горюнов: "Россия - это рецепт успешного сочетания насилия и лжи"
Философ и публицист полагает, что нынешняя ситуация в России нормальна с исторической точки зрения. Страна всегда добивалась успехов, благодаря армии, тайным агентам, ядовитой пропаганде и жестоким судам.
19 february 2020 г., 10:40
Михаил Макогон: "Эпопея со школьным питанием - живая иллюстрация перевернутой пирамиды администрирования" Михаил Макогон: "Эпопея со школьным питанием - живая иллюстрация перевернутой пирамиды администрирования"
С точки зрения обозревателя, вопрос обеспечения школьников питанием должен решаться не на уровне федерального закона, а на уровне родительского комитета. Подход российских властей демонстрирует некомпетентность.
19 february 2020 г., 09:16
Михаил Ходорковский: "Нет у кремлевских никакой душевной доброты" Михаил Ходорковский: "Нет у кремлевских никакой душевной доброты"
Комментируя решение Апелляционного суда Гааги взыскать с России 50 млрд долларов по иску бывших акционеров ЮКОСа, Михаил Ходорковский отмечает, что охота за кремлевскими активами может открыть немало тайн.
18 february 2020 г., 21:45
Александр Морозов: "Арт-активист хорош на родине" Александр Морозов: "Арт-активист хорош на родине"
По мнению политолога и публициста, последние похождения художника Петра Павленского во Франции лишний раз подтвердили, что акционистам сложно проявить себя за пределами родной страны.
18 february 2020 г., 16:11