NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Травин: "Задача серьезного политика состоит в том, чтобы неустанно вести за собой народ" Дмитрий Травин: "Задача серьезного политика состоит в том, чтобы неустанно вести за собой народ"
Экономист и профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге присоединяется к дискуссии о правильности стратегии "умного голосования", отмечая, что серьезного ущерба режиму она нанести не может.
23 августа 2019 г., 21:51
Дмитрий Гудков: "Пора требовать жить по Конституции" Дмитрий Гудков: "Пора требовать жить по Конституции"
Политик, приговоренный к очередному административному аресту, призывает к осмысленному голосованию на выборах в Мосгордуму и указывает на необходимость прихода на участки наблюдателей и расширения требований протеста.
23 августа 2019 г., 19:12
Максим Горюнов: "Россия едет в Беларусь" Максим Горюнов: "Россия едет в Беларусь"
Философ и публицист напоминает, что еще несколько лет назад писал о движении России по пути Белоруссии. Сегодняшняя ситуация в стране свидетельствует, что этот прогноз полностью сбылся.
23 августа 2019 г., 16:27
Михаил Виноградов: "Политика - непостижимая и опасная материя, где любой дилетант только все испортит" Михаил Виноградов: "Политика - непостижимая и опасная материя, где любой дилетант только все испортит"
С точки зрения политолога, происходящие в Москве события свидетельствуют о том, что власти ужесточили запреты на значительную часть политической активности как для оппозиции, так и для других групп.
23 августа 2019 г., 13:57
Геннадий Гудков: "Война с народом всегда заканчивается победой народа" Геннадий Гудков: "Война с народом всегда заканчивается победой народа"
Политик комментирует усилия властей по подавлению предвыборных протестов в Москве и отмечает, что Россия оказалась вне Конституции, правового поля и норм гуманности. На смену им пришли дубинка и кулак гвардейца.
23 августа 2019 г., 12:06
Илья Шуманов: "Коррупционная пищевая цепочка" Илья Шуманов: "Коррупционная пищевая цепочка"
Заместитель директора "Transparency International Россия" обращает внимание на тот факт, что в делах полковников ФСБ Захарченко и Черкалина остаются без ответов вопросы о происхождении миллиардов, найденных в их квартирах.
23 августа 2019 г., 10:40
Александр Морозов: "Не надо ломать копья вокруг "электорального поведения" Александр Морозов: "Не надо ломать копья вокруг "электорального поведения"
Публицист и политолог призывает не ломать копья в обсуждении разных стратегий для избирателей на сентябрьских выборах в Мосгордуму, отмечая, что центр протеста сместился от проблемы голосования к проблеме защиты от репрессий.
23 августа 2019 г., 09:14
Виктор Мучник: "В нынешнем университете я себя чувствую как чаплиновский герой из "Новых времен" Виктор Мучник: "В нынешнем университете я себя чувствую как чаплиновский герой из "Новых времен"
Главный редактор агентства ТВ2 и бывший доцент исторического факультета Томского государственного университета рассказывает о своем недавнем уходе из вуза, объясняя решение уволиться нежеланием приспосабливаться к "сумрачным порождениям унылого чиновничьего разума".
22 августа 2019 г., 18:22
Дмитрий Милин: "Ловушка транзита" Дмитрий Милин: "Ловушка транзита"
Аналитик и публицист считает, что Владимиру Путину придется уйти в 2024 году или даже раньше, но нормальный транзит власти будет невозможен из-за отсутствия преемника и работающей политической системы.
22 августа 2019 г., 15:57
Николай Травкин: "Верьте президенту нашему и более никому" Николай Травкин: "Верьте президенту нашему и более никому"
Бывший политик призывает не верить экономистам, предупреждающим о стагнации и последствиях падения цен на нефть. Российский президент уже объяснял, что беспокоиться об этих проблемах не стоит.
22 августа 2019 г., 14:52
Илья Яшин: "Не все микстуры сладкие и вкусные, но если их не принимать, то организм не поправится" Илья Яшин: "Не все микстуры сладкие и вкусные, но если их не принимать, то организм не поправится"
Отбывающий очередной административный арест незарегистрированный кандидат в Мосгордуму выступает в поддержку стратегии "умного голосования", которая должна помочь избавиться от монополии "Единой России".
22 августа 2019 г., 12:09
Борис Вишневский: "Это не правосудие, это сознательная расправа" Борис Вишневский: "Это не правосудие, это сознательная расправа"
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга напоминает о решении суда оставить в СИЗО члена "Яблока" Валерия Костенка и очередном задержании Юлии Галяминой. Эти события не мешают Владимиру Путину говорить о соблюдении прав человека в России.
22 августа 2019 г., 10:37
Сергей Медведев: "Мы за месяцы проскакиваем тот путь, который Европа проходила столетиями" Сергей Медведев: "Мы за месяцы проскакиваем тот путь, который Европа проходила столетиями"
Профессор Вышки вносит свою лепту в спор о допустимости участия университетов в политике, отмечая, что университет является местом политической дискуссии, но не может быть местом политической организации.
22 августа 2019 г., 09:15
Игорь Клямкин: "Самодискредитация "Единой России" возбуждает мысль о создании системного конкурента ей" Игорь Клямкин: "Самодискредитация "Единой России" возбуждает мысль о создании системного конкурента ей"
Комментируя слова главы Ростеха Сергея Чемезова, который заявил о важности наличия в стране "здравой оппозиции", вице-президент фонда "Либеральная миссия" отмечает, что заявление Чемезова вызывает вопросы и наводит на размышления.
21 августа 2019 г., 19:16
Игорь Эйдман: "Гости из прошлого" Игорь Эйдман: "Гости из прошлого"
По мнению социолога, идея Дональда Трампа купить Гренландию лишний раз показывает, что американский президент живет в реалиях конца 19-го века. При этом во Владимире Путине Трамп видит родственную душу.
21 августа 2019 г., 16:44