NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Такой кусок в умелые руки питерских менеджеров не падал со времен ЮКОСа" Николай Травкин: "Такой кусок в умелые руки питерских менеджеров не падал со времен ЮКОСа"
В связи с сообщением о смягчении санкций США в отношении компании "Русал" бывший политик не исключает, что целью замысла Кремля с Дональдом Трампом с самого начала был раздел компании на части.
24 апреля 2018 г., 22:41
Владимир Милов: "Армения никогда не переставала бунтовать против авторитарной власти" Владимир Милов: "Армения никогда не переставала бунтовать против авторитарной власти"
Политик считает, что произошедшие в Армении события случились не на пустом месте - в стране регулярно вспыхивали протесты, а оппозиция не была полностью выдавлена на улицу. В России же дела обстоят иначе.
24 апреля 2018 г., 18:42
Михаил Крутихин: "Мы такие предсказуемые" Михаил Крутихин: "Мы такие предсказуемые"
Востоковед комментирует планы России поставить в Сирию комплексы ПВО и не исключает, что под видом настоящих установок в республику вполне могут отправить "какую-нибудь фигню без начинки", списав при этом полную стоимость.
24 апреля 2018 г., 17:27
Кирилл Тремасов: "История с апрельскими санкциями может оказаться краткосрочным шоком, который скоро забудется" Кирилл Тремасов: "История с апрельскими санкциями может оказаться краткосрочным шоком, который скоро забудется"
Бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития полагает, что появившиеся накануне новости о смягчении санкций США в отношении компании "Русал" имеют большое значение для всей российской экономики.
24 апреля 2018 г., 16:05
Глеб Кузнецов: "Революция, где победу присуждает армия" Глеб Кузнецов: "Революция, где победу присуждает армия"
По мнению политолога, бескровность смены власти в Армении является заслугой армии, которой, как и во время ряда других революций, досталась роль арбитра, решающего, какая из двух сторон одержала верх.
24 апреля 2018 г., 14:47
Виталий Портников: "Праздник непоздравления" Виталий Портников: "Праздник непоздравления"
Обозреватель напоминает, что Владимир Путин успел поздравить Сержа Саргсяна с избранием на пост главы правительства Армении, и отмечает, что армянские события представляют для Москвы более серьезную опасность, чем украинские.
24 апреля 2018 г., 13:21
Алексей Шабуров: "Одних конституционных маневров для удержания власти недостаточно" Алексей Шабуров: "Одних конституционных маневров для удержания власти недостаточно"
В связи с событиями в Армении политолог отмечает, что для продления пребывания у власти правителю необходимо контролировать элиту и общество, а необходимость проводить для этого конституционную реформу говорит о шаткости его позиции.
24 апреля 2018 г., 11:55
Дмитрий Гудков: "Что пошло не так в Армении?" Дмитрий Гудков: "Что пошло не так в Армении?"
Комментируя события в Армении, политик отмечает, что российские власти могут осуществить похожую конституционную реформу, а борьбе против нее должно поспособствовать присутствие оппозиции в парламенте.
24 апреля 2018 г., 10:48
Игорь Эйдман: "Главный урок Армении" Игорь Эйдман: "Главный урок Армении"
По мнению социолога, основной урок, который можно извлечь из событий в Армении, заключается в том, что одержать победу можно, если преодолеть менталитет премудрых пескарей и начать драться за свободу.
24 апреля 2018 г., 09:25
Константин Сонин: "Саргсян все просчитал на ход раньше Януковича" Константин Сонин: "Саргсян все просчитал на ход раньше Януковича"
Экономист проводит параллели между событиями в Армении и вторым Майданом на Украине, отмечая, что Серж Саргсян начал повторять ошибки Виктора Януковича, попытавшись совершить в стране переворот.
23 апреля 2018 г., 23:25
Владимир Милов: "Россия еще себя покажет" Владимир Милов: "Россия еще себя покажет"
Политик и экономист считает неверными сравнения России с Украиной и Арменией, отмечая, что в последних двух странах победа вышедших на улицы людей была обусловлена отсутствием мощного аппарата политической полиции.
23 апреля 2018 г., 18:36
Алексей Рощин: "В Кремле решили усиленно делать хорошую мину при плохой игре" Алексей Рощин: "В Кремле решили усиленно делать хорошую мину при плохой игре"
С точки зрения социального психолога, уход Сержа Саргсяна с поста премьер-министра Армении под давлением протестующих на улицах Еревана людей является свидетельством очередного провала внешней политики Кремля.
23 апреля 2018 г., 17:13
Кирилл Мартынов: "Чем веселее Дуров борется, тем богаче становится" Кирилл Мартынов: "Чем веселее Дуров борется, тем богаче становится"
Обозреватель одобряет предложенную Павлом Дуровым акцию с запуском бумажных самолетиков из окон в поддержку Telegram и отмечает, что российский протест теперь локализован в частном пространстве.
23 апреля 2018 г., 15:57
Николай Травкин: "Демократической оппозиции не хватало креативного лидера!" Николай Травкин: "Демократической оппозиции не хватало креативного лидера!"
Бывший политик напоминает о некоторых вехах истории протестов в России за последние годы и со скепсисом отзывается об идее Павла Дурова использовать в качестве символа протеста бумажные самолетики.
23 апреля 2018 г., 14:38
Игорь Клямкин: "О Путине и Петре" Игорь Клямкин: "О Путине и Петре"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" возражает Александру Морозову, назвавшему Владимира Путина продолжателем дела Петра I, и называет такую ретроспекцию не слишком удачной для понимания происходящего.
23 апреля 2018 г., 13:17