NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Кнут и пряник" Леонид Волков: "Кнут и пряник"
По мнению соратника Алексея Навального, в связи с протестами, вызванными отказом избиркомов зарегистрировать оппозиционных кандидатов в Мосгрордуму, власть применяет проверенный метод кнута и пряника.
24 июля 2019 г., 17:48
Алексей Мельников: "Хозяйка избиркомовской горы" Алексей Мельников: "Хозяйка избиркомовской горы"
Публицист комментирует слова главы ЦИК Эллы Памфиловой, которая назвала отказ в регистрации ряда кандидатов в Мосгордуму выгодным Алексею Навальному. В связи с этим автор предлагает Памфиловой насолить оппозиционеру и зарегистрировать всех.
24 июля 2019 г., 16:19
Григорий Мельконьянц: "Итоги второго тестирования дистанционного электронного голосования" Григорий Мельконьянц: "Итоги второго тестирования дистанционного электронного голосования"
Сопредседатель движения "Голос" делится впечатлениями о втором тестировании системы электронного голосования, которую планируется использовать на осенних выборах в Мосгордуму в трех округах. В этот раз тестирование прошло без критических сбоев.
24 июля 2019 г., 14:05
Андрей Никулин: "Все упирается в бедность" Андрей Никулин: "Все упирается в бедность"
В связи с пожаром в палаточном лагере в Хабаровском крае публицист вспоминает целый ряд трагедий, случившихся в России за последние годы. Основной их причиной, по мнению автора, стала бедность населения страны.
24 июля 2019 г., 12:49
Кирилл Рогов: "Единственный шанс Кремля и мэрии Москвы" Кирилл Рогов: "Единственный шанс Кремля и мэрии Москвы"
В связи с призывами незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму выйти на несанкционированную акцию протеста политолог отмечает, что оппозиционерам сперва следует заявить умеренную программу, а только затем переходить к радикальным шагам.
24 июля 2019 г., 10:42
Константин Сонин: "Россия - это не Верхняя Вольта" Константин Сонин: "Россия - это не Верхняя Вольта"
Экономист считает важным объяснять власти, насколько неправилен запрет на участие оппозиционных кандидатов в выборах. О потенциальных моделях российской демократии, отсталости от развитых стран и конфликте поколений.
24 июля 2019 г., 09:17
Кирилл Шулика: "Элла Памфилова вынуждена тянуть время и нести всякую ересь" Кирилл Шулика: "Элла Памфилова вынуждена тянуть время и нести всякую ересь"
Подводя итоги встречи главы ЦИК Эллы Памфиловой с незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму, политик и общественный деятель обращает внимание на тот факт, что большинство заявлений Памфиловой представляло собой бессмысленный набор фраз.
23 июля 2019 г., 19:54
Максим Горюнов: "Лозунг "Россия будет свободной" надо понимать так же, как "Христос воскресе" Максим Горюнов: "Лозунг "Россия будет свободной" надо понимать так же, как "Христос воскресе"
Философ и публицист, побывавший на акциях в поддержку оппозиционных кандидатов в Мосгордуму, отмечает, что участников этих акций можно сравнить с верующими и им не стоит говорить, что Россия и свобода не очень совместимы.
23 июля 2019 г., 18:36
Егор Седов: "Безнаказанность порождает следующие преступления" Егор Седов: "Безнаказанность порождает следующие преступления"
В связи с новостью об убийстве в Санкт-Петербурге активистки Елены Григорьевой публицист отмечает, что погибшая сообщала об угрозах в свой адрес. В стране, где такие жалобы остаются без реакции, появляются "эскадроны смерти".
23 июля 2019 г., 17:02
Дмитрий Милин: "Сказка ложь, но в ней намек" Дмитрий Милин: "Сказка ложь, но в ней намек"
Публицист и аналитик рассказывает сказку о юго-северной стране, расположенной где-то к Западу от Востока. В этой стране правил очень жадный царь, и народу было сложно протестовать, но закончилась сказка хорошо.
23 июля 2019 г., 15:37
Александр Гольц: "Аттракцион невиданной госщедрости" Александр Гольц: "Аттракцион невиданной госщедрости"
Журналист комментирует недавнюю встречу Владимира Путина с главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым, отмечая, что за последние 10 лет долг Объединенной авиастроительной корпорации вырос почти в три раза.
23 июля 2019 г., 14:48
Александр Морозов: "Дикий кафкианский мрак" Александр Морозов: "Дикий кафкианский мрак"
Публицист и политолог с сожалением указывает на разницу между Россией и Украиной в части голосования избирателей на парламентских выборах: в одной стране проходят свободные выборы, а в другой люди блуждают во тьме 90-х.
23 июля 2019 г., 11:58
Николай Травкин: "Постоянство кадров - есть основа стабильности" Николай Травкин: "Постоянство кадров - есть основа стабильности"
Бывший политик указывает на важность стабильности в российском государственном управлении и пытается представить, как будет выглядеть первое заседание свежеизбранной Госдумы в 2036 году.
23 июля 2019 г., 10:44
Игорь Барышев: "Закончилась очередная серия очередного сезона одного очень длинного сериала" Игорь Барышев: "Закончилась очередная серия очередного сезона одного очень длинного сериала"
Подводя итоги внеочередных выборов в Верховную раду Украины, блогер отмечает, что народ дал свою оценку постсоветской элите, и такой исход можно назвать удачным, поскольку в другой стране терпение у людей могло кончиться куда раньше.
23 июля 2019 г., 09:15
Лилия Шевцова: "Зацикленность России на Украине - это сигнал о российском неблагополучии" Лилия Шевцова: "Зацикленность России на Украине - это сигнал о российском неблагополучии"
В связи с прошедшими на Украине досрочными выборами в Верховную раду политолог Лилия Шевцова отмечает, что Украина продолжает оставаться навязчивой идеей для российских властей, но от этой одержимости нужно избавиться.
22 июля 2019 г., 19:36