NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Европа ничего нам не должна" Алексей Рощин: "Европа ничего нам не должна"
Социальный психолог полагает, что многочисленные сожаления по поводу восстановления российской делегации в ПАСЕ свидетельствуют о мазохизме и инфантилизме тех, обвиняет Европу в предательстве.
25 июня 2019 г., 18:51
Игорь Яковенко: "Как Рамзан Кадыров съел Юнус-Бека Евкурова" Игорь Яковенко: "Как Рамзан Кадыров съел Юнус-Бека Евкурова"
Комментируя заявление главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, решившего покинуть свой пост, журналист отмечает, что причиной этого шага стала утрата поддержки населения, спровоцированная конфликтом с Рамзаном Кадыровым.
25 июня 2019 г., 16:58
Виталий Портников: "С агрессором нельзя договориться" Виталий Портников: "С агрессором нельзя договориться"
По мнению обозревателя, решение Парламентской ассамблеи Совета Европы о возвращении российской делегации к работе демонстрирует неспособность современного Запада противостоять силе, которая игнорирует международное право.
25 июня 2019 г., 13:56
Александр Шмелев: "Июньские тезисы" Александр Шмелев: "Июньские тезисы"
Публицист отмечает, что в настоящее время отношение к власти в России ухудшается на глазах. Ускорить перемены в стране может поражение власти на осенних выборах в Москве и Санкт-Петербурге, но в столице кандидатам от оппозиции нужно сперва собрать подписи избирателей.
25 июня 2019 г., 12:29
Дмитрий Милин: "Бюрократия не работает с нужной для рынка скоростью" Дмитрий Милин: "Бюрократия не работает с нужной для рынка скоростью"
Аналитик считает попытки найти волшебную технологию, которая легко принесет сверхприбыли чиновникам и близким к ним бизнесменам, бессмысленными, поскольку, рынок в этой сфере устроен совсем иначе.
25 июня 2019 г., 10:41
Андрей Никулин: "Свобода подразумевает и необходимость содержать себя самим" Андрей Никулин: "Свобода подразумевает и необходимость содержать себя самим"
Аналитик и публицист полагает, что проблема непризнанных Абхазии и Южной Осетии может быть решена только мирным путем, а стимулом их интеграции в состав Грузии может стать отказ России от дальнейшего финансирования двух республик.
25 июня 2019 г., 09:16
Максим Горюнов: "Самолет авиакомпании "Белавиа" может летать без эмблемы" Максим Горюнов: "Самолет авиакомпании "Белавиа" может летать без эмблемы"
В связи с отменой прямого авиасообщения между Россией и Грузией философ и публицист отмечает, что в выигрыше оказалась авиакомпания "Белавия", которая вновь смогла сэкономить на дизайне и маркетинге.
24 июня 2019 г., 23:16
Игорь Эйдман: "Кто русофоб?" Игорь Эйдман: "Кто русофоб?"
Социолог отмечает, что слово "русофобия", ставшее популярным в России в годы Перестройки, с тех пор изменило смысл - теперь в русофобы записывают тех, кто выступает против нынешних российских властей.
24 июня 2019 г., 19:31
Кирилл Мартынов: "Государь наш повелел крепостных вернуть в пределы поместья" Кирилл Мартынов: "Государь наш повелел крепостных вернуть в пределы поместья"
С точки зрения обозревателя, решение о запрете полетов в Грузию продолжает движение России в воронку времени. Если раньше речь шла о действиях Кремля в логике XIX и XVIII веков, то теперь дело дошло да XVI столетия.
24 июня 2019 г., 17:14
Александр Гольц: "Путин всегда может разбомбить Воронеж" Александр Гольц: "Путин всегда может разбомбить Воронеж"
Журналист считает введенный Владимиром Путиным запрет на прямые авиарейсы в Грузию очередным примером "нанесения ущерба подведомственному населению с целью наказания зарубежных недругов" и показательной поркой, которая должна произвести впечатление на бывших братьев.
24 июня 2019 г., 15:19
Александр Морозов: "Через пять лет ситуация в так называемой "постсоветской Евразии" будет гораздо хуже" Александр Морозов: "Через пять лет ситуация в так называемой "постсоветской Евразии" будет гораздо хуже"
Политолог и публицист полагает, что в ближайшие годы Россия будет создавать все новые конфликты с соседними странами. Возможности предотвратить эти конфликты в сложившихся условиях нет.
24 июня 2019 г., 12:18
Николай Травкин: "Жизнь-то, оказывается, налаживается" Николай Травкин: "Жизнь-то, оказывается, налаживается"
Бывший политик, напоминает, как несколько лет назад Владимир Путин признал, что доходы населения "припали". В ходе последней "прямой линии" президент убедительно объяснил, что с тех пор ситуация изменилась.
24 июня 2019 г., 10:39
Владимир Гуриев: "Мы не обязаны любить другие нации, а другие нации не обязаны любить нас" Владимир Гуриев: "Мы не обязаны любить другие нации, а другие нации не обязаны любить нас"
Маркетолог и публицист обращает внимание на появление текстов о недостаточной любви грузинов к русским, отмечая, что рассматривать отношения между нациями с позиций любви неверно: любовь нужно заменить на спокойную доброжелательность.
24 июня 2019 г., 09:06
Алексей Кащеев: "Русским в Грузии угрожает масса опасностей" Алексей Кащеев: "Русским в Грузии угрожает масса опасностей"
Находящийся в Грузии на отдыхе нейрохирург признает, что в этой стране русским угрожает немало ужасов. Например, там можно объесться хачапури насмерть, а также невозможно потратить деньги.
23 июня 2019 г., 10:26
Кирилл Шулика: "Главному обитателю Кремля неприятно, что Грузия радушно встречает туристов из России" Кирилл Шулика: "Главному обитателю Кремля неприятно, что Грузия радушно встречает туристов из России"
Политик и публицист полагает, что решение Владимира Путина запретить полеты в Грузию объясняется не соображениями безопасности, а недовольством по поводу популярности Грузии у российских туристов.
22 июня 2019 г., 10:43