"Заседание совета депутатов. В центр зала выходит ухоженная дама: директор центра социального обслуживания. Сегодня она выступает с отчетом", - пишет глава Красносельского района Москвы на своей странице в Facebook.

"Какая у нас цель? — задорно читает она свой доклад. — Максимально комфортная жизнь пожилых людей, максимально продлить их нахождение в привычной среде обитания".

- Извините, у меня вопрос, — поднимает руку житель. — Как раз вот про комфортное обитание. Он долго рассказывает про ситуацию в доме, где уже второй год не могут установить платформу для инвалидов.

- Первый раз слышу, — закатывает глаза начальница. — К нам по этому вопросу никто не обращался. Мимо нас прошло.

- Как это не обращались? — теряется житель. — Вот у меня копия обращения. И депутаты запросы направляли...

Директор жмет плечами и продолжает рассказ. Упоминает "замечательную традицию поздравлять ветеранов", озвучивает статистику и, наконец, переходит к программе "Московское долголетие".

- А здесь у меня вопрос, — беру я слово. Она дружелюбно улыбается в ответ.

Я вспоминаю рекламную кампанию "Московского долголетия" в нашем районе, которая началась прошлой весной — одновременно со стартом кампании по выборам в Мосгордуму. Весь избирательный округ тогда завесили плакатами "Московского долголетия" с портретом кандидата "Единой России" Валерии Касамары, которую представляли куратором проекта.

- Как же так получилось? — интересуюсь.

- Ой, ну это никак не связано с выборами, как вы могли такое подумать, — обиделась начальница.

- Ну то есть совпадение просто?

- Абсолютно!

- Я так и подумал.

Все присутствующие заулыбались, даже представитель прокуратуры не сдержался. Приятно ведь, когда на совет депутатов приходит с отчетом искренний чиновник, которому нечего скрывать".