NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Мишустин и прифронтовой госпиталь" Алексей Рощин: "Мишустин и прифронтовой госпиталь"
Социальный психолог комментирует визит главы правительства в пребывающую в удручающем состоянии больницу Кургана, отмечая, что вся остальная Россия готовит Михаилу Мишустину еще множество удивительных открытий.
26 february 2020 г., 18:27
Сергей Медведев: "Вирус незаметно рвет ниточки глобальной связанности" Сергей Медведев: "Вирус незаметно рвет ниточки глобальной связанности"
Профессор НИУ ВШЭ отмечает, что история с распространения коронавируса так или иначе захватывает все более число людей и нельзя исключать, что к уже маю вспышка вируса изменит мировую и российскую повестку до неузнаваемости.
26 february 2020 г., 17:59
Илья Яшин: "Искренний чиновник, которому нечего скрывать" Илья Яшин: "Искренний чиновник, которому нечего скрывать"
Глава Красносельского района Москвы рассказывает об отчете перед районными депутатами директора центра социального обслуживания. Во время общения был поднят вопрос появления портретов провластного кандидата в Мосгордуму на плакатах с рекламой программы "Московское долголетие".
26 february 2020 г., 16:48
Георгий Сатаров: "Стоны про полную безнадегу несостоятельны" Георгий Сатаров: "Стоны про полную безнадегу несостоятельны"
Политолог и президент фонда "ИНДЕМ" не согласен с теми, кто считает, что Владимир Путин уже купил избирателей, включив в список поправок к Конституции социально привлекательные пункты. Практика показывает, что такие действия редко оказывают влияние на выбор во время голосования.
26 february 2020 г., 13:45
Дмитрий Милин: "Нельзя хорошо жить, ничего не создавая своим трудом" Дмитрий Милин: "Нельзя хорошо жить, ничего не создавая своим трудом"
Аналитик и публицист напоминает, что экономические реформы 90-х годов не провалились: их результаты просто не соответствовали ожиданиям людей, которые мечтали жить лучше, не прикладывая для этого усилий.
26 february 2020 г., 12:20
Алексей Мельников: "Страна смутного направления" Алексей Мельников: "Страна смутного направления"
Публицист обращает внимание на свежий опрос "Левада-Центра", большинство участников которого сообщили социологам, что не имеют представления, в каком направлении движется России. В их ответах нет ничего удивительного.
26 february 2020 г., 10:43
Кирилл Рогов: "Террор, наркотики, "Медуза" Кирилл Рогов: "Террор, наркотики, "Медуза"
По мнению политолога, нашумевшая публикация "Медузы" о деле "Сети"* посвящена вовсе не фигурантам дела, а его фабрикации силовиками, которые успешно воспользовались темой наркотиков, чтобы слепить "террористическую организацию".
26 february 2020 г., 09:15
Александр Гольц: "Идлиб был обречен стать неразрешимой проблемой сирийского урегулирования" Александр Гольц: "Идлиб был обречен стать неразрешимой проблемой сирийского урегулирования"
Комментируя нарастающую напряженность в сирийской провинции Идлиб, где российские и турецкие войска могут вступить в противостояние, обозреватель отмечает, что России вышло боком желание вновь стать глобальным игроком.
25 february 2020 г., 19:26
Александр Шмелев: "Логическая подмена" Александр Шмелев: "Логическая подмена"
В связи с продолжающимися дискуссиями о статье "Медузы", посвященной фигурантам дела "Сети"*, публицист отмечает, что почти все комментаторы совершают логическую подмену, независимо от своей позиции.
25 february 2020 г., 18:51
Сергей Медведев: "Консолидация режима идет параллельно с карнавализацией политики" Сергей Медведев: "Консолидация режима идет параллельно с карнавализацией политики"
Профессор НИУ ВШЭ полагает, что решение Сергея Шнурова пойти в политику "хорошо рифмуется со всенародным праздником обсуждения поправок в Конституцию". Нечто похожее уже не раз случалось в истории России.
25 february 2020 г., 15:16
Кирилл Мартынов: "Убийцы в России имеют право на суд присяжных" Кирилл Мартынов: "Убийцы в России имеют право на суд присяжных"
Обозреватель считает, что публикация "Медузы" о возможной причастности фигурантов дела "Сети"* и реакция на нее показывают глубину переживаемого Россией общественного кризиса. Среди прочего речь идет о стершейся границе между активизмом и журналистикой.
25 february 2020 г., 13:49
Андрей Никулин: "У Эрдогана есть очень неприятный рычаг воздействия" Андрей Никулин: "У Эрдогана есть очень неприятный рычаг воздействия"
В связи с нарастающей угрозой военного столкновения России и Турции аналитик и публицист напоминает, что в силу географического положения Турция может вполне законно перекрыть снабжение российской группировки в Сирии.
25 february 2020 г., 12:19
Николай Травкин: "У меня гордость не страдает, если какое-то другое государство не признает мою страну великой" Николай Травкин: "У меня гордость не страдает, если какое-то другое государство не признает мою страну великой"
По мнению экс-политика, российская власть настаивает на том, что граждане страны испытывают повышенную гордость за величие Родины. Между тем эта гордость страдает из-за постоянных жалоб на заговоры против России.
25 february 2020 г., 10:39
Борис Акунин: "Пытка в России фактически узаконена" Борис Акунин: "Пытка в России фактически узаконена"
Писатель отмечает, что в деле "Сети"* главной для общества задачей является задача добиться расследования пыток, которым подвергались фигуранты этого дела. В противном случае практика пыток станет повсеместной.
25 february 2020 г., 09:17
Аббас Галлямов: "Клио - мстительная муза" Аббас Галлямов: "Клио - мстительная муза"
Комментируя планы прописать в Конституции запрет на все действия, связанные с отчуждением российских территорий, политолог отмечает, что инициаторы этой поправки пытаются зафиксировать "путинское наследие", которое на деле представляет собой институциональный коллапс.
24 february 2020 г., 14:23