NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Клямкин: "О государственной реакции на беду" Игорь Клямкин: "О государственной реакции на беду"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" отмечает, что возмутившая многих публичная реакция Владимира Путина и кемеровских чиновников на страшный пожар в ТЦ лишний раз подтвердила их косвенную причастность к трагедии.
27 марта 2018 г., 22:04
Максим Горюнов: "Владимир Владимирович негодует как помещик" Максим Горюнов: "Владимир Владимирович негодует как помещик"
Философ и публицист комментирует слова Владимира Путина, прозвучавшие в ходе визита в Кемерово, отмечая, что президент, по всей видимости, относится к молодым россиянам, как к своей собственности.
27 марта 2018 г., 18:54
Григорий Ревзин: "Заставить людей расслабляться в режиме опасного производства невозможно" Григорий Ревзин: "Заставить людей расслабляться в режиме опасного производства невозможно"
Архитектурный критик рассказывает о противоречащих друг другу особенностях устройства торговых центров и их российской специфике. По его мнению, после кемеровской трагедии необходимо запретить строительство новых ТЦ в городах.
27 марта 2018 г., 17:24
Михаил Пожарский: "Мавроди мыслил себя как противника мировой финансовой системы" Михаил Пожарский: "Мавроди мыслил себя как противника мировой финансовой системы"
В связи со смертью Сергея Мавроди публицист приводит слова создателя МММ о его цели, которая заключалась в уничтожении мировой финансовой системы. Также он отмечает, что для некоторых людей с левыми взглядами Мавроди является героем.
27 марта 2018 г., 16:11
Алексей Рощин: "Территория единогласия" Алексей Рощин: "Территория единогласия"
Социальный психолог рассуждает о причинах возникновения пожара в кемеровском торговом центре, а также указывает на особенности региона, которые заставляют усомниться в пользе возвращения советской системы управления.
27 марта 2018 г., 14:49
Владимир Гуриев: "Люди для империи - всегда топливо" Владимир Гуриев: "Люди для империи - всегда топливо"
Журналист и маркетолог публикует объемный пост, посвященный трагедии в Кемерово, в котором пытается найти объяснение долгому молчанию президента и нежеланию объявить общенациональный траур по жертвам пожара. О строительстве империи и новом изложении теории малых дел.
27 марта 2018 г., 13:20
Дмитрий Гудков: "Мы им надоели" Дмитрий Гудков: "Мы им надоели"
Политик комментирует визит Владимира Путина в Кемерово и митинг, прошедший в центре города, отмечая, что у главы государства и вице-губернатора региона не нашлось для людей нормальных слов.
27 марта 2018 г., 12:01
Владислав Иноземцев: "Будут ли привлечены к ответственности не абстрактные фигуры, а лица?" Владислав Иноземцев: "Будут ли привлечены к ответственности не абстрактные фигуры, а лица?"
В связи с пожаром в кемеровском торговом центре экономист полагает правильным привлечь к ответственности не только сотрудников ТЦ, но и целый ряд официальных лиц, которые согласовали проект здания и его ввод в эксплуатацию.
27 марта 2018 г., 10:39
Нюта Федермессер: "Я объявляю национальный траур" Нюта Федермессер: "Я объявляю национальный траур"
Руководитель Центра паллиативной медицины Департамента здравоохранения Москвы отмечает, что трагедия в Кемерово отличается от других подобных инцидентов, а виновато в ней общество, которое поддерживает систему лжи и коррупции.
27 марта 2018 г., 09:23
Александр Морозов: "Одна из самых мрачных "историй лжи" всей этой системы" Александр Морозов: "Одна из самых мрачных "историй лжи" всей этой системы"
Публицист обращает внимание на тот факт, что действия властей после пожара в кемеровском ТЦ, включая манипулирование информацией, вызывают у людей подозрения во лжи и способствуют распространению слухов.
26 марта 2018 г., 22:31
Федор Катасонов: "Коррупция - это новый терроризм" Федор Катасонов: "Коррупция - это новый терроризм"
Врач-педиатр описывает, как должны были бы отреагировать власти государства здорового человека на кемеровскую трагедию, и предлагает сравнить этот перечень с действиями российских властей.
26 марта 2018 г., 18:22
Павел Чиков: "Подобные пожары всегда и однозначно свидетельствуют о вине властей" Павел Чиков: "Подобные пожары всегда и однозначно свидетельствуют о вине властей"
Руководитель международной правозащитной группы "Агора" полагает, что в кемеровской трагедии прежде всего виновато региональное управление МЧС, но весьма вероятно, что представители ведомства не понесут наказания.
26 марта 2018 г., 17:09
Петр Шкуматов: "Причиной трагедии стало отношение к людям как к скоту" Петр Шкуматов: "Причиной трагедии стало отношение к людям как к скоту"
В связи с трагедией в Кемерово общественный деятель напоминает, что в Москве и области у спасателей нет оборудования для тушения домов выше 17 этажей. Однако это не мешает девелоперам возводить более высокие дома и экономить на противопожарных системах.
26 марта 2018 г., 15:53
Михаил Крутихин: "Журналисты и бойкот - это из разных опер" Михаил Крутихин: "Журналисты и бойкот - это из разных опер"
Востоковед называет сомнительным решение ряда СМИ бойкотировать Госдуму в связи с решением комиссии по этике, разбиравшей обвинения Леонида Слуцкого в домогательствах. Журналисты должны информировать публику обо всем, включая гадости власти.
26 марта 2018 г., 14:32
Дмитрий Гудков: "Близким жертв выплатят по миллиону и продолжат свою вакханалию по телевизору" Дмитрий Гудков: "Близким жертв выплатят по миллиону и продолжат свою вакханалию по телевизору"
Политик задается рядом вопросов о пожаре в Кемерово. По его мнению, ужас и скорбь от этой трагедии должны стать поводом для изменений, чтобы в следующий раз людей не заперли в горящем кинотеатре.
26 марта 2018 г., 13:17