Кинорежиссер Вуди Аллен подал в суд на американского производителя одежды American Apparel за незаконное использование его изображения на рекламных плакатах и в интернете
 
 
 
Кинорежиссер Вуди Аллен подал в суд на американского производителя одежды American Apparel за незаконное использование его изображения на рекламных плакатах и в интернете
http://www.tmz.com

Кинорежиссер Вуди Аллен подал в суд на американского производителя одежды American Apparel за незаконное использование его изображения на рекламных плакатах и в интернете, сообщает ФактNews со ссылкой на TMZ.

Адвокаты Аллена заявляют, что компания American Apparel никогда не связывалась с режиссером по поводу использования созданного им образа еврея-хасида с длинной бородой и в черной шляпе, в котором Аллен предстает в одной из сцен фильма "Энни Холл". За незаконную рекламу Аллен требует компенсации в размере 10 млн долларов.

Накануне в манхэттенском суде Аллен заявил, что он не рекламирует продукты и услуги в США. Поэтому, отмечает режиссер, рекламная кампания American Apparel, стартовавшая в прошлом году, является особенно "вопиющей и оскорбительной". Как правило, на рекламных плакатах American Apparel появляются молодые девушки в откровенных позах.

В пресс-релизе, который American Apparel обнародовала две недели назад, 2007 год назван самым успешным для компании, а также декларируется стремление превратиться "в выдающийся мировой бренд розничных продаж".

Вуди Аллен родился 1 декабря 1935 года в Нью-Йорке. Его настоящее имя Стюарт Кенигсберг. Первая пьеса "Что нового, киска?" была написана им в 1965 году в соавторстве с его будущей женой Луизой Лэссе.

В 1966 году Аллен снял свой первый фильм "Как дела, Тигровая Лилия?". В большинстве своих картин Аллен выступает в качестве режиссера, пишет сценарий и играет одну из ролей. Среди самых лучших фильмов Аллена - "Пурпурная роза Каира", "Энни Холл", "Все говорят, что я люблю тебя".

За свою карьеру Аллен был удостоен многих престижных наград: 3 премии и 17 номинаций на "Оскар", 2 премии Венецианского и премия Берлинского кинофестивалей, премия "Золотой Глобус".