Доход от проката российских фильмов в 2004 году увеличился почти в три раза по сравнению с 2003 годом. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой на пресс-конференции "В прошлом году в киноиндустрии произошли качественные изменения. Российское кино стало появляться в кинотеатрах нового поколения, которые раньше были заполнены в основном американскими фильмами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доход от проката российских фильмов в 2004 году увеличился почти в три раза по сравнению с 2003 годом. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой на пресс-конференции
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В прошлом году в киноиндустрии произошли качественные изменения. Российское кино стало появляться в кинотеатрах нового поколения, которые раньше были заполнены в основном американскими фильмами"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ночной дозор" стал самым кассовым российским фильмом в кинопрокате
Архив NEWSru.com

Доход от проката российских фильмов в 2004 году увеличился почти в три раза по сравнению с 2003 годом. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс" во вторник.

"В прошлом году в киноиндустрии произошли качественные изменения. Российское кино стало появляться в кинотеатрах нового поколения, которые раньше были заполнены в основном американскими фильмами. Кроме того, российские фильмы не просто занимают большое место в кинопрокате, они стали приносить существенно больший доход", - отметил Швыдкой.

По мнению руководителя Роскультуры, можно рассчитывать на то, что частные деньги придут не только в кинопрокат или строительство кинозалов, но и в кинопроизводство.

"Сегодня уже появились крупные российские корпорации, которые ищут контакты с кинопроизводителями", - отметил Швыдкой.