Картина Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnigh in Paris) откроет 64-й Каннский кинофестиваль
 
 
 
Картина Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnigh in Paris) откроет 64-й Каннский кинофестиваль
Кадр из фильма "Midnigh in Paris"

Картина Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnigh in Paris), где во второстепенной роли снялась первая леди Франции Карла Бруни-Саркози, откроет 64-й Каннский кинофестиваль, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на коммюнике организаторов мероприятия.

Каннский международный фестиваль пройдет в этом году с 11 по 22 мая.

"Полночь в Париже" - это прекрасное любовное послание из Парижа. Это произведение, в котором Вуди Аллен глубже раскрывает вопросы, затронутые в его последних фильмах: наши отношения с историей, искусством, удовольствием и жизнью", - заявил художественный директор фестиваля Тьерри Фремо.

По информации французской прессы, новый фильм Аллена повествует о каникулах американской семьи в Париже.

Съемки фильма в Латинском квартале в июле 2010 года стали одной из наиболее обсуждаемых новостей. Избраннице французского президента, которая еще до замужества дважды появлялась на экране, досталась скромная роль директора парижского музея. В сцене, которая немедленно собрала туристов и журналистов, актрисе нужно было всего лишь выйти из магазина с багетом под мышкой.

Британская пресса засомневалась в способностях Карлы Бруни-Саркози: по данным газеты Daily Mail, для одной сцены первой леди понадобилось сделать 35 дублей.

В работе над фильмом Карла Бруни-Саркози поделила съемочную площадку с Рэйчел МакАдамс, Эдрианом Броуди, Марион Котияр и Соней Роллан. По информации организаторов, фильм не войдет в конкурсную программу фестиваля.