Для фильма "Утомленные солнцем-2" Никита Михалков отремонтировал целую деревню
 
 
 
Для фильма "Утомленные солнцем-2" Никита Михалков отремонтировал целую деревню
www.kp.ru

Известный российский режиссер Никита Михалков для съемок фильма "Утомленные солнцем" отремонтировал целую деревню. Съемки продолжения фильма, получившего "Оскар", начнутся на следующей неделе в деревне Поляна.

С середины августа там шли подготовительные работы: в соответствии со сценарием рабочие сносили "лишние" баньки, косили траву, строили новые амбары.

Яркие наличники на домах замазали серой краской, симпатичные изгороди из сетки-"рабицы" закрыли темным забором.

Как стало известно "Комсомольской правде", хозяевам домов платили по 2-3 тысячи рублей за возможность изменить дома согласно сценарию. Но люди соглашались - как отмечает газета, не из-за денег, а ради искусства.

На днях Михалков лично проверил готовность съемочной площадки. Дал указания достроить еще несколько декораций. Действие фильма будет происходить в Белоруссии, поэтому нижегородскую деревеньку тщательно "загримировали".

На месте снесенной бани построили ригу, которая по замыслу режиссера должна сгореть. Новый колодец, появившийся у въезда в деревню, тоже сгорит. Вместе с ним сгорит и целый цыганский табор. Огня будет много, поэтому у деревни во время съемок собираются дежурить нижегородские спасатели МЧС.