Николь Кидман присоединилась к Колину Ферту в "Железнодорожнике"
 
 
 
Николь Кидман присоединилась к Колину Ферту в "Железнодорожнике"
Global Look Press

Николь Кидман снимется вместе с Колином Фертом в картине "Железнодорожник", заняв место вышедшей из проекта Рэйчел Вайс, сообщает OpenSpace со ссылкой на Variety.

Фильм режиссера Джонатана Теплицки, совместное производство Великобритании и Австралии, основан на автобиографии Эрика Ломакса, одного из самых знаменитых британских ветеранов Второй мировой войны. Сценарий к "Железнодорожнику" написали Фрэнк Коттрел Брайс и Энди Патерсон.

В 1942 году Ломакса взяли в плен японцы, ему пришлось участвовать в строительстве "железной дороги смерти" между Бирмой и Таиландом, работе, после которой выжили очень немногие.

Жена Ломакса Пэтти помогла ему преодолеть перенесенные психологические травмы, убедив мужа решиться на примирение и встретиться с одним из его бывших мучителей на мосту через реку Квай спустя 30 лет.

Самого Ломакса в фильме сыграет Колин Ферт. В роли жены главного героя первоначально должна была сняться Вайс, но ее планы изменились из-за дополнительных съемок в картинах "Эволюция Борна" (The Bourne Legacy) и "Оз: Великий и могучий" (Oz: The Great and Powerful).

Молодого Ломакса сыграет Джереми Ирвин, Альберт Нарракот из "Боевого коня" (War Horse, 2012) Стивена Спилберга.

Съемки картины начались в Шотландии, после них в Австралии отснимут часть, посвященную пребыванию Ломакса в плену.

Последний фильм с участием Николь Кидман, "Что скрывает ложь" (Trespass), вышел в российский прокат в декабре 2011 года.