NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
У Филиппа Киркорова  родилась сестра У Филиппа Киркорова родилась сестра
Как отмечают наблюдатели, известный певец новость о том, что у него появилась сестренка, которая младше его на 35 лет, воспринял с совершенно детским восторгом.
5 сентября 2002 г., 16:36
Наоми Кэмпбелл снова замужем Наоми Кэмпбелл снова замужем
Биограф звезды модельного бизнеса утверждает, что знаменитая лондонская модель называет всех своих партнеров "мужьями", как только завязываются любовные отношения.
5 сентября 2002 г., 16:14
Успех "Тату" в Америке превзошел все ожидания Успех "Тату" в Америке превзошел все ожидания
А то, что клип российской группы, поющей на пикантную тему лесбийских отношений, показывается на американском MTV, чего не бывало никогда прежде, можно назвать грандиозным успехом.
5 сентября 2002 г., 15:12
Мастер иронического детектива Дарья Донцова названа писателем 2002 года Мастер иронического детектива Дарья Донцова названа писателем 2002 года
В этом году большой популярностью пользовались ее книги из серий "Любительница частного сыска Даша Васильева" и "Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант".
5 сентября 2002 г., 14:31
Немецкие художники организуют аукцион в помощь Дрезденской галерее Немецкие художники организуют аукцион в помощь Дрезденской галерее
Инициатива деятелей искусств под названием "Художники помогают старым и новым мастерам живописи" проходит под патронажем канцлера ФРГ Герхарда Шредера.
5 сентября 2002 г., 13:25
На российские экраны выходит "Особое мнение" Стивена Спилберга На российские экраны выходит "Особое мнение" Стивена Спилберга
Для работы над фильмом знаменитый режиссер консультировался с представительной коллегией из 24 представителей мира науки, градостроителей и футурологов.
5 сентября 2002 г., 12:46
Уникальная скрипка Страдивари может быть продана за 850 тыс. фунтов стерлингов Уникальная скрипка Страдивари может быть продана за 850 тыс. фунтов стерлингов
Инструмент сохранился в хорошем состоянии, но не имеет творческой биографии. Скрипка переходила от одного коллекционера к другому и никогда не звучала на публичном концерте.
5 сентября 2002 г., 11:13
Скончался режиссер "Планеты обезьян" Ли Томпсон Скончался режиссер "Планеты обезьян" Ли Томпсон
За свою карьеру, которая началась еще в 1950 году, он успел снять 56 фильмов. С Ли Томпсоном работали многие звезды американского кино, такие как Грегори Пек, Чарлз Бронсон, Юл Бриннер.
5 сентября 2002 г., 09:51
Гран-при конкурса "Книга года" присвоен издательству "Вита Нова" Гран-при конкурса "Книга года" присвоен издательству "Вита Нова"
Торжественная церемония вручения премий прошла в Государственном центральном концертном зале "Россия" в рамках 15-й юбилейной Международной книжной выставки-ярмарки.
5 сентября 2002 г., 08:31
На Венецианском кинофестивале - ретроспектива Антониони и "Поцелуй медведя" На Венецианском кинофестивале - ретроспектива Антониони и "Поцелуй медведя"
Великий маэстро уже прибыл в Венецию. Ретроспектива его фильмов начинается картиной "Авантюра", которая впервые демонстрируется в восстановленном виде.
4 сентября 2002 г., 17:45
Московский симфонический оркестр даст концерт в память жертв терроризма Московский симфонический оркестр даст концерт в память жертв терроризма
Мероприятие организовано Центром Стаса Намина при поддержке Минкультуры РФ и Фонда развития Мариинского театра в Санкт-Петербурге. За дирижерским пультом - Оган Дурьян.
4 сентября 2002 г., 16:54
В роскошном особняке Мелани Гриффит  будут жить дети с улицы В роскошном особняке Мелани Гриффит будут жить дети с улицы
Решение пригласить 15 девочек пожить в ее голливудском доме у актрисы созрело после того, как ее потрясло тяжелое положение детей в ходе недавней поездке в Индию.
4 сентября 2002 г., 15:57
Самсон Самсонов похоронен на Троекуровском кладбище столицы Самсон Самсонов похоронен на Троекуровском кладбище столицы
Все фильмы мастера пользовались огромной популярностью в стране. Выдающийся кинорежиссер специализировался на постановке поизведений классической литературы.
4 сентября 2002 г., 15:32
В Москве скоро появится кинотеатр с трехмерным изображением В Москве скоро появится кинотеатр с трехмерным изображением
У человека будет появляться эффект присутствия, которого проектировщики собираются добиваться с помощью особых проекторов, звуковой системы, экрана и необычных очков для зрителя.
4 сентября 2002 г., 15:07
Дочь Валентина Гафта покончила жизнь самоубийством Дочь Валентина Гафта покончила жизнь самоубийством
Ольга Елисеева закончила Московскую государственную академию хореографии. Десять лет танцевала в труппе Кремлевского балета, а затем поступила в ГИТИС.
4 сентября 2002 г., 13:33