NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Умер британский актер и режиссер Корни Редгрейв, брат Ванессы Редгрейв Умер британский актер и режиссер Корни Редгрейв, брат Ванессы Редгрейв
Он известен по фильмам "Человек на все времена", "Не промахнись, Ассунта!", "Когда пробьет восемь склянок", "Эскалибур", "Четыре свадьбы и одни похороны", "Сага о Форсайтах". Всего Рейдгрейв снялся в 72 кинофильмах. Вместе с Ванессой он был активным участником кампании за освобождение узников Гуантанамо.
6 апреля 2010 г., 20:09
Авторы "Робоцыпа" снимут юмористический мультсериал по "Звездным войнам" Авторы "Робоцыпа" снимут юмористический мультсериал по "Звездным войнам"
"Мы посмотрим на "Звездные войны" с нового ракурса, - пообещал режиссер ситкома Тодд Граймс, - и представим, как остальная часть вселенной могла бы отреагировать на события саги. В этом можно найти очень много забавного". Название нового проекта Lucasfilm, как и даты его премьеры, пока держится в тайне.
6 апреля 2010 г., 17:54
Барабанщик Radiohead представил фанатам свой "сольник" Барабанщик Radiohead представил фанатам свой "сольник"
Пока солист Том Йорк гастролирует со своей второй группой Atoms For Peace, барабанщик "радиоголовых" Фил Селвэй отправился в Европу, где отыграл на концертах несколько песен со своего сольного альбома. Благодарные слушатели записали выступления Селвея и выложили в интернет.
6 апреля 2010 г., 16:28
Телебоссы не пустили в ротацию "непристойный" клип Глюк’oZы Телебоссы не пустили в ротацию "непристойный" клип Глюк’oZы
Новое видео "Вот такая любовь", в котором Наташа Ионова изображает танцовщицу в элитном стриптиз-клубе, показалось телеканалам слишком вульгарным. Как утверждают СМИ, особенно программных директоров смутило упоминание слов "сука" и "кокаин".
6 апреля 2010 г., 15:00
Мариинка покажет первый в мире балет в 3D Мариинка покажет первый в мире балет в 3D
Роскошный гала-концерт, в программу которого войдут фрагменты из легендарных спектаклей театра, будет транслироваться 15 апреля прямо из концертного зала Мариинки. Посмотреть "объемный" балет сможет любой телезритель из России и Европы, имеющий необходимое 3D-оборудование.
6 апреля 2010 г., 13:42
Британцы признали Мадонну самой популярной артисткой десятилетия Британцы признали Мадонну самой популярной артисткой десятилетия
По результатам исследования музыкальной компании PPL, песни поп-королевы чаще всего звучат на радио, телевидении и в публичных местах, типа клубов, пабов и магазинов. Мадонне удалось оттеснить с пьедестала даже "битлов" и Робби Уильямса.
6 апреля 2010 г., 12:28
Концерт Шендеровича в Петербурге состоится, но в другом зале Концерт Шендеровича в Петербурге состоится, но в другом зале
Выступление известного сатирика перенесли в театр "Лицедеи". "Я не вижу причин для резких заявлений и обвинений в цензуре и интригах. Да, мы вынуждены провести срочное техобследование", - заявил худрук Театра Эстрады Юрий Гальцев, отметив, что в другом зале будет удобнее и зрителям, и самому Шендеровичу.
6 апреля 2010 г., 11:32
В новом фильме Бекмамбетова американская туристка спасет Москву от пришельцев В новом фильме Бекмамбетова американская туристка спасет Москву от пришельцев
Картина расскажет о группе американских туристов, прибывающих в столицу России и становящихся свидетелями вторжения пришельцев. Героиня, которую сыграет Оливия Тирлби, сначала будет просто пытаться выжить, а затем присоединится к сопротивлению, которое даст отпор инопланетным захватчикам. Съемки начнутся летом 2010 года.
6 апреля 2010 г., 11:06
Молодежь Приморья предложила сделать лидера группы "Мумий Тролль" Илью Лагутенко почетным жителем Владивостока Молодежь Приморья предложила сделать лидера группы "Мумий Тролль" Илью Лагутенко почетным жителем Владивостока
Лагутенко родом из Москвы, но вырос во Владивостоке, закончил ДВГУ, и группа "Мумий Тролль" образовалась в 1983 году именно там. Представители молодежных организаций уже делали попытку присвоить звание Лагутенко в 2001 году, но местные чиновники отнеслись тогда к этому негативно.
6 апреля 2010 г., 09:16
Рассмотрение дела врача Майкла Джексона отложено до июня Рассмотрение дела врача Майкла Джексона отложено до июня
Судья Верховного суда в Лос-Анджелесе Питер Эспиноза решил передать дело своему коллеге Майклу Пастору. Последний назначил на 14 июня рассмотрение оставшихся процедурных вопросов, включая определение даты начальной фазы процесса над кардиологом Конрадом Мюрреем.
6 апреля 2010 г., 04:30
Суд обязал Денниса Хоппера выплачивать жене и дочери 12 тыс. долларов ежемесячно Суд обязал Денниса Хоппера выплачивать жене и дочери 12 тыс. долларов ежемесячно
Американский актер, который неизлечимо болен раком предстательной железы, добивается в настоящее время развода. Судья настоятельно призвала помириться 73-летнего Хоппера и 42-летнюю Викторию Даффи, проживших в браке 14 лет. Знаменитость утверждает, что жена сделала его жизнь невыносимой.
6 апреля 2010 г., 02:12
В России пройдет VI фестиваль французского джаза Le Jazz В России пройдет VI фестиваль французского джаза Le Jazz
В 2010 году фестиваль французского джаза расширил свои границы: помимо традиционных Москвы и Санкт-Петербурга, он пройдет также в Казани, Архангельске и Брянске. Хедлайнером пятидневного марафона станет известный аккордеонист Ришар Гальяно.
5 апреля 2010 г., 22:16
В североамериканском бокс-офисе "Титаны" покорили "Драконов" В североамериканском бокс-офисе "Титаны" покорили "Драконов"
Первое место по сборам занял трехмерный блокбастер "Битва титанов" - в первый же уикенд эпическая история о путешествиях героя Персея заработала 64,1 млн долларов. В свою очередь, очередной мультшедевр от DreamWorks "Как приручить дракона" вместе со своими 29,2 млн откатился на третью строчку.
5 апреля 2010 г., 18:09
В Петербурге запретили концерт сатирика Виктора Шендеровича В Петербурге запретили концерт сатирика Виктора Шендеровича
Концерт должен был состояться 18 апреля в петербуржском Театре Эстрады, однако администрация театра внезапно поставила на этот день осмотр помещения перед ремонтом. В запрете своего концерта Шендерович углядел политические мотивы и потребовал у губернатора Валентины Матвиенко разобраться.
5 апреля 2010 г., 17:08
Эльдар Рязанов ничего не знает о сиквеле "Служебного романа" Эльдар Рязанов ничего не знает о сиквеле "Служебного романа"
Впервые о съемках новой картины "Служебный роман: Наше время" режиссер узнал от журналистов. "Никаких планов подобного рода у Рязанова совершенно точно нет. Запретить снимать такое кино мы, разумеется, никому не можем, но и участвовать в такой картине режиссер не будет", - заметила его супруга Эмма Рязанова.
5 апреля 2010 г., 16:14