NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В центре "На Страстном" пройдет премьера театрального проекта по роману Пелевина В центре "На Страстном" пройдет премьера театрального проекта по роману Пелевина
Проект SHLEM.COM представляет собой синтез мультимедийных технологий, театра, fashion-индустрии и политики. Авторы проекта предлагают новое качество театрального шоу, в котором ноутбук с WiFi подключением является неотъемлемым аксессуаром.
6 декабря 2005 г., 17:15
Объявлены российские лауреаты престижной итальянской литературной премии Объявлены российские лауреаты престижной итальянской литературной премии
Лауреатами премии стали видный российский прозаик Асар Эппель и переводчица итальянской литературы на русский язык Наталья Ставровская. Награда им будет вручена в Москве 12 декабря в актовом зале Всероссийского фонда культуры.
6 декабря 2005 г., 16:23
"Открытая Россия" Ходорковского больше не будет спонсором российского "Букера" "Открытая Россия" Ходорковского больше не будет спонсором российского "Букера"
"Для нас это было неожиданностью, поскольку мы собирались финансировать "Букер" в следующем году, но, как нам сказали, им предложили спонсорство на пять лет, а мы на пять лет вперед не загадываем", - сказала директор программ организации "Открытая Россия" Ирина Ясина.
6 декабря 2005 г., 14:39
Картины российских художников выставлены на аукцион Bloomsbury в Лондоне Картины российских художников выставлены на аукцион Bloomsbury в Лондоне
Среди картин, которые пойдут во вторник с молотка - четыре ценных лота из собрания частного голландского коллекционера, которые ранее никогда не выставлялись на рынке. Это работы Эля Лисицкого, Николая Суетина, Льва Кудина и других художников.
6 декабря 2005 г., 13:56
Элтон Джон сыграет свадьбу там же, где принц Чарльз Элтон Джон сыграет свадьбу там же, где принц Чарльз
Сэр Элтон Джон и его давний бойфренд Дэвид Ферниш выбрали место для проведения торжественной церемонии их бракосочетания. 21 декабря влюбленные поженятся в ратуше города Виндзор - там же, где в апреле 2005 года принц Чарльз женился на Камилле Паркер-Боулз.
6 декабря 2005 г., 12:16
Во Владивостоке открывается кинофестиваль "Французское кино сегодня" Во Владивостоке открывается кинофестиваль "Французское кино сегодня"
Зрители увидят пять французских кинофильмов, которые вышли в прокат во Франции в октябре-ноябре. Это мелодрама Франсуаза Озона "Время прощания", картина Кристиана Кариона "Счастливого рождества", лента "Скрытое" Михаэля Ханеке и "Один уходит - другой остается" Клода Берри.
6 декабря 2005 г., 10:56
Новой девушкой Джеймса Бонда станет Шарлиз Терон Новой девушкой Джеймса Бонда станет Шарлиз Терон
Как ожидается, съемка очередной серии "бондианы" начнется в январе в Праге. Основные съемки будут проходить с января по июнь на киностудии "Баррандов" в Праге, а заключительные эпизоды будут отсняты на термальном курорте Карловы Вары на западе Чешской республики.
6 декабря 2005 г., 09:58
В Лондоне открылась выставка русской пикториальной фотографии (ФОТО) В Лондоне открылась выставка русской пикториальной фотографии (ФОТО)
Среди примечательных экспонатов - серия фотографий известного оперного певца Федора Шаляпина, сделанных Мироном Шерлингом и изображающих Шаляпина в различных воплощенных им на сцене образах - Бориса Годунова, Мефистофеля, Дон-Кихота.
6 декабря 2005 г., 08:40
Independent:  "Женитьба" Элтона Джона станет "осквернением" России Independent: "Женитьба" Элтона Джона станет "осквернением" России
Недавно сэр Элтон объявил, что планирует официально оформить отношения со своим давним другом Дэвидом Фернишем 21 декабря. По сообщениям, пара "интенсивно ищет" подходящее место для церемонии, но пока ничего не рассказывает. Между тем, российские СМИ настаивают, что это Петербург.
5 декабря 2005 г., 16:25
Стивен Спилберг раздаст 250 видеокамер палестинским и израильским детям Стивен Спилберг раздаст 250 видеокамер палестинским и израильским детям
Знаменитый режиссер Стивен Спилберг в эксклюзивном интервью журналу Time сказал, что его новый фильм "Мюнхен", который выйдет 23 декабря, является "молитвой о мире". Он также рассказал о своем новом проекте, к которому приступает уже в феврале.
5 декабря 2005 г., 14:54
Плисецкая проиграла суд об использовании своего имени для производства бальзама для ног Плисецкая проиграла суд об использовании своего имени для производства бальзама для ног
Балерина в иске утверждала, что Гедиминас Таранда якобы незаконно использовал ее имя для производства кремов и бальзамов для ног. Однако суд выяснил, что Плисецкая сама разрешила Таранде использовать ее имя, позднее почему-то "забыв" о нотариально заверенном соглашении.
5 декабря 2005 г., 13:30
Группа "ДДТ" отметила 25-летний юбилей в "Олимпийском" Группа "ДДТ" отметила 25-летний юбилей в "Олимпийском"
Известная группа и ее лидер Юрий Шевчук отметили 25-летний юбилей коллектива на концерте в спорткомплексе "Олимпийский", где собрались более 20 тыс. поклонников творчества музыкантов. Выступление группа начала с исполнения песен из последнего альбома "Пропавший без вести".
5 декабря 2005 г., 12:03
В Берлине вручены премии Европейской киноакадемии В Берлине вручены премии Европейской киноакадемии
В Берлине прошла 18-я церемония вручения престижных наград Европейской киноакадемии. В результате французский фильм австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Скрытое" был признан лучшей картиной года.
5 декабря 2005 г., 10:57
Мэрилин Мэнсон женился на своей давней подружке Мэрилин Мэнсон женился на своей давней подружке
На церемонии в ирландском замке Гуртин, владельцем которого является друг певца художник Готтфрид Хельнвайн, присутствовали около 60 гостей. Пара встречалась на протяжении четырех лет. Брак стал первым для обоих.
5 декабря 2005 г., 09:51
Брэд Питт собирается усыновить детей Анджелины Джоли Брэд Питт собирается усыновить детей Анджелины Джоли
Представитель Питта подтвердил, что ходатайство об усыновлении и о том, чтобы дети носили фамилии Джоли-Питт, подано в Лос-Анджелесе. На прошлой неделе появились слухи о том, что голливудские звезды Джоли и Питт поженятся и даже уже заключили добрачное соглашение.
5 декабря 2005 г., 08:40