NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Премьера

В Минкульте, на который пожаловались в ФАС из-за переноса "Мстителей", невнятно объяснились
В ФАС поступила жалоба на действия Минкультуры, которое, по мнению заявителя, повлияло на решение прокатчика начать прокат долгожданного блокбастера в России на четыре дня позже, чем во всем мире. В министерстве утверждают, что решение принималось "коллегиально", но объяснение не внесло ясности.
понедельник, 29 апреля 2019 г. ::Культура
Пока новые "Мстители" бьют рекорды в мировом прокате, обделенные россияне устроили кинотеатрам худший уикенд
За пять дней "Мстители: Финал" собрали в мире 1,2 млрд долларов, превзойдя самые смелые прогнозы. В России, где долгожданный блокбастер выходит в широкий прокат только сегодня, кинотеатры стояли полупустыми, а зрители в отсутствие альтернативы обеспечивали кассу российскому "Миллиарду", как и было задумано.
понедельник, 29 апреля 2019 г. ::Культура
Киносети просят вернуть на 25 апреля премьеру "Мстителей", передвинутую по настоянию Минкульта ради российского "Миллиарда"
Сети кинотеатров "Каро", "Киномакс" и "Синема стар" попросили Минкультуры и прокатчика "Мстителей" начать показ долгожданного сиквела одновременно с миром в премиальных форматах. В Минкульте настаивают, что Disney сам перенес премьеру на 29 апреля, но "Ведомости" пишут, что на этом настояло министерство.
вторник, 23 апреля 2019 г. ::Культура
Фильм Серебренникова о Цое покажут в Госдуме
Как правило, на показ депутатам и сотрудникам аппарата Госдумы привозят наиболее интересные новинки отечественного кинематографа, которые им представляют сами создатели картин. Но режиссер фильма "Лето" Кирилл Серебренников сидит под домашним арестом.
среда, 11 июля 2018 г. ::Культура
Фильм Серебренникова о Цое "Лето" выходит в российский прокат
Впервые в России картина была показана 2 июня. Это произошло после церемонии открытия кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи. Мировая премьера фильма состоялась в мае в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля.
четверг, 07 июня 2018 г. ::Культура
"Мстители" стали первым фильмом, собравшим в российском прокате больше 1 млрд рублей за первые выходные
Кинотеатры отвели блокбастеру 40% всех сеансов, сделав перерыв в показах 9 мая. Стартовавший одновременно режиссерский дебют Константина Хабенского "Собибор", ради которого чиновники едва не перенесли премьеру "Мстителей", собрал за это же время чуть больше 100 млн рублей.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Культура
Новые "Мстители" побили рекорд "Звездных войн" по мировым сборам
Миллиард долларов картина "Мстители: война бесконечности" заработала в прокате всего за 11 дней. При этом на ряде крупных рынков показ еще даже не начался, к примеру в Китае.
воскресенье, 06 мая 2018 г. ::Культура
Тихий ужас: на экраны выходит триллер об ушастых монстрах с Эмили Блант (ВИДЕО)
"Тихое место" - триллер о жизни окруженной монстрами семьи, для которой библиотечная тишина - залог выживания. Перед премьерой режиссер Джон Красински рассказал, как глухая актриса Миллисент Симмондс помогала сделать его более реалистичным. И пугающим.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Культура
Вышел загадочный тизер триллера "Конечная" с Марго Робби о таинственном задании двух киллеров (ВИДЕО)
Слоган фильма "Спускаясь в кроличью нору" отсылает зрителя к "Алисе в стране чудес". В этой истории тоже хватает загадочных "безумств". Двое наемных убийц берутся за смертельно опасное задание, но, пробираясь через странный город, встречают на своем пути множество таинственных личностей, которые имеют непосредственное отношение к их миссии.
четверг, 22 марта 2018 г. ::Культура
В Саудовской Аравии впервые за 35 лет публично показали кино
Анимационная лента "Эмоджи" стала первым фильмом, показанным в Саудовской Аравии на широком экране за последние 35 лет - с момента, когда под давлением религиозных деятелей был принят запрет на публичные собрания и развлекательные мероприятия порочного характера.
вторник, 16 января 2018 г. ::Культура
"Последний богатырь" установил исторический рекорд в российском прокате
Благодаря начавшимся каникулам и долгим праздникам во вторые выходные "Последний богатырь" выступил даже успешнее, чем в премьерный уикэнд - прирост составил 12%. Таким образом "Богатырю" покорился рубеж в 1 млрд рублей и 5 млн зрителей, что сделало фильм лучшим российским релизом 2017 года.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Культура
Восьмой эпизод "Звездных войн" назван самой ожидаемой премьерой 2017 года
Билетный сервис Fandango за два дня до Нового года опубликовал свой ежегодный рейтинг наиболее ожидаемых фильмов. Большая часть картин, вошедших в список, - разнообразные сиквелы, выхода которых поклонники ждали от года до трех десятков лет.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::Культура
В Сети состоялась премьера короткометражки "Петух" Алексея Нужного, прогремевшей на пятидесяти фестивалях
Главные роли в короткометражной картине сыграли звезда "Горько!" и "Реальных пацанов" Валентина Мазунина и два петуха - Петр и Коля. 20-минутная картина рассказывает о девушке Ане, которая собиралась покончить с собой после смерти возлюбленного, но внезапно начала узнавать его черты в петухе, который случайно появился в ее квартире.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::Культура
В Индии компании дадут сотрудникам отгулы в день премьеры драмы о мафиозо
Руководители компаний посчитали, что в пятницу, когда разрекламированный фильм выйдет на экраны, многие все равно прогуляют работу ради просмотра картины. А поклонники Раджниканта из города Ченнаи даже начали сбор подписей под петицией с просьбой объявить 22 июля, день выхода фильма в прокат, официальным выходным.
среда, 20 июля 2016 г. ::Культура
Боевик "Тарзан. Легенда" стал лидером российского проката
В фильме Дэвида Йейтса рассказывается история Тарзана (Александр Скарсгард), который женат на Джейн (Марго Робби) и живет в Англии. Через 10 лет после того, как он приспособился к лондонскому обществу, его посылают в Конго. Джон Клейтон III, известный как знаменитый "человек-обезьяна" Тарзан, должен узнать, куда пропадают аборигены.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::Культура
В Сети появился трейлер первого казахстанского зомби-триллера (ВИДЕО)
В "Селфи с мертвецами" опасный вирус комары разнесли из сверхсекретной лаборатории на окраине Астаны. Зараженные им люди превращаются в неуправляемых безумцев, пожирающих плоть. Главный герой фильма пытается спасти своего зараженного сына и вместе с последним выжившим ученым лаборатории отправляется в путешествие в Алма-Ату.
четверг, 18 february 2016 г. ::Культура
Райан Рейнольдс назвал россиян самыми крутыми людьми на планете
Актер, прибывший в Москву в рамках промотура фильма, также высказал мнение, что "из Дэдпула получился бы классный россиянин". "Я знаю, что россияне часто попадают в разные переплеты. Дэдпул бы оккупировал ночную жизнь столицы и навел бы тут шороху", - сказал Райан Рейнольдс.
понедельник, 25 января 2016 г. ::Культура
Российские зрители увидят рождественский выпуск сериала "Шерлок" одновременно с британцами
Показ серии "Шерлок Холмс: Безобразная невеста" стартует на Первом канале в ночь с 1 на 2 января в 00:01, а на британском телеканале BBC-1 фильм выйдет 1 января в 21:00 по местному времени (00:00 по Москве). Таким образом, разница во времени показа в двух странах составит всего одну минуту.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::Культура
Бенедикт Камбербэтч предстал в образе модели-трансгендера в трейлере "Образцового самца-2" (ВИДЕО)
По сюжету картины, снятой Беном Стиллером, действие в ней происходит спустя 14 лет после событий оригинального фильма. В коротком ролике появляются и приглашенные гости - Джастин Бибер в образе нарцисса и сэлфимана, Уилл Фаррелл. Также в проекте заняты Пенелопа Крус, Мила Йовович, Дэвид Духовны, Дональд Трамп, Ким Кардашьян и Канье Уэст.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::Культура
"Мальчик на велосипеде" братьев Дарденн вышел в ограниченный российский прокат (ВИДЕО)
Это непривычно оптимистичная для братьев история: "Мы решили сконструировать фильм как своего рода сказку: там есть плохие герои, которые заставляют мальчика утратить иллюзии, и женщина, которая оказывается фактически феей".
четверг, 22 марта 2012 г. ::Культура